Перейти к публикации
  • 0

Постоянно высокий ph


jonhon

Вопрос

Приветствую всех кто заглянул, растет автик ak auto bsb, еще есть барыжка фотик, субстрат намешан для обоих 40% кокос 40% земля 20% перлит/вермикулит, на протяжении всего цикла ph  с дренажа не понижается ниже 6.9, а самое удивительное то что чем больше проливаю водой  с пониженным ph тем выше ph на выходе, сейчас автик на цвете, решил пролить водой, добавил ph down ph входа стал 4.8 сначало пролил 4 литра воды ph с дренажа - 7.0 затем пролил еще  3 литрами с таким же 4.8 на выходе стал 7.4  не понимаю порчему ph растет, ppm с 1300 уже вымыл до 500 в чем может быть проблема подскажите, может кокос говенный или ph down испортился или вообще ph метр тупит, хотя когда мерил на свежую после калибровки с ph дренажа была такаяже проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Пошла гонка советов. 5.5-7 норм для ростихи. 5-8 предел почти. В идеале пш плавает. И если ты залеваешь 5.5на виходе 7 ет заебись.  Удобри захавано. Ппм понижаетсЯ растиха в паряде. Кока+земля перлит норм но хуже земли. Признаю землю или коку)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообще думаю ставить  ak auto на рипен хотя ей всего 60 дней, фото прикреплю позже, может оно чемто поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, jonhon сказал:

Вообще думаю ставить  ak auto на рипен хотя ей всего 60 дней, фото прикреплю позже, может оно чемто поможет

Момент с тем что после второго пролива пш ещё подскочил с 7.0 до 7.4 можно объяснить тем что первым проливом ты вымыл соли.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1095000426_unnamed(3).thumb.jpg.4b96005bb1d4fc8aa189cce2df83f004.jpg111908303_unnamed(2).thumb.jpg.dc7b4e3c29437331b729e3103b70e10a.jpg121888895_unnamed(1).thumb.jpg.5f6f8432e24b170730e548cd098924c2.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, jonhon сказал:

1095000426_unnamed(3).thumb.jpg.4b96005bb1d4fc8aa189cce2df83f004.jpg111908303_unnamed(2).thumb.jpg.dc7b4e3c29437331b729e3103b70e10a.jpg121888895_unnamed(1).thumb.jpg.5f6f8432e24b170730e548cd098924c2.jpg

Рано рипен. Ещё неделя две, потом рипен.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

unnamed (5).jpg

unnamed (6).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, jonhon сказал:

unnamed (5).jpg

unnamed (6).jpg

Рано. Прозрачных 70%минимум, мутные есть, а янтаря я незаметил, заметил на второй фотке. Стигмы еще прут и  засохших мало. Сорт сатива индика?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гров на GHE, Gro лил по 10капель на литр а последнюю неделю вообще отказался, может стоит слегка дать азота?

Гибрид ak auto bulk seeds bank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, jonhon сказал:

Гров на GHE, Gro лил по 10капель на литр а последнюю неделю вообще отказался, может стоит слегка дать азота?

Гибрид ak auto bulk seeds bank

Эту удобру не юзал. По азоту смотри нижние листья насколько живые. Если уже совсем жёлтые то можно подкормить. АК это чото из серии АК47-49 это сативные сорта. Тут может уже надо остановиться. Посмотри снизу небольшую шишку, срежь суши снимай пробу.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Автор твоя проблема, в том что ты плохо промыл кокос, у меня тоже такая же проблема была, так же вливвл кислоту 4пш выходило 7+. Тут репорт есть белка и стрелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поливаю обычно 1 день компот 2 день засуха 3 день вода 4 день засуха и так далее, последние поливы поливал чисто компотом, обычно 2л компота 20 капель гро, 3.6 micro, 9.0 bloom, периодически слегка даю селитры кальциевой и сульфат магния но редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут вопрос что если дальше ростить то надо однозначно кормить ибо сейчас вымыл все.

1 минуту назад, Bond1975 сказал:

Автор твоя проблема, в том что ты плохо промыл кокос, у меня тоже такая же проблема была, так же вливвл кислоту 4пш выходило 7+. Тут репорт есть белка и стрелка

А расскажи зачем промывают кокос и как?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Тут вопрос что если дальше ростить то надо однозначно кормить ибо сейчас вымыл все.

А расскажи зачем промывают кокос и как?

От грязи, самая мучительная часть занятий. Потом кипятком. Отжимаю После заряжаю компотом и там выравниваю пш даю отстоятся сутки потом проверяю пш. отжимаю и сажаю.  

Screenshot_2020-08-24-00-25-35-938_com.UCMobile.intl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Тут вопрос что если дальше ростить то надо однозначно кормить ибо сейчас вымыл все.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, jonhon сказал:

Гров на GHE, Gro лил по 10капель на литр а последнюю неделю вообще отказался, может стоит слегка дать азота?

Гибрид ak auto bulk seeds bank

Бро какие капли? Дай ей микро 2,гро1.5, блум 2.. И кислоту не лей больше, как выше написали делай чуть больше 5ки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Bond1975 сказал:

От грязи, самая мучительная часть занятий. Потом кипятком. Отжимаю После заряжаю компотом и там выравниваю пш даю отстоятся сутки потом проверяю пш. отжимаю и сажаю.  

Screenshot_2020-08-24-00-25-35-938_com.UCMobile.intl.jpg

Ок грязь. Грязь влияет на пш?

Тут уже 60 дней грова. За это время через этот горшок было пролито туеву кучу воды и удобрений. И кокос промылся и зарядился уже 100500 раз, а пш все равно ростет.

Ах да. Тут же гров не на кокосе.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Ок грязь. Грязь влияет на пш?

Тут уже 60 дней грова. За это время через этот горшок было пролито туеву кучу воды и удобрений. И кокос промылся и зарядился уже 100500 раз, а пш все равно ростет.

Ах да. Тут же гров не на кокосе.

Думаю влияет, по своему опыту. Если он даст дозу которую я написал возможно и понижать не надо будет. 

Согласен, что много жидкости прошли я на будущее человеку говорю, что нужно в начале промывать очень хорошо прамывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот и я думаю, столько воды утекло, а будто внутри субстрата чтото нерастворимое дает реакцию и приводит 4.9 к 7+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, jonhon сказал:

Вот и я думаю, столько воды утекло, а будто внутри субстрата чтото нерастворимое дает реакцию и приводит 4.9 к 7+

Я тоже заипался понижать и довёл так как есть. Главное растёт же и пох на пш. Возможно он гонит. На вид нормально выглядит если будешь играться с пш отправишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Bond1975 сказал:

Думаю влияет, по своему опыту. Если он даст дозу которую я написал возможно и понижать не надо будет. 

Согласен, что много жидкости прошли я на будущее человеку говорю, что нужно в начале промывать очень хорошо прамывать 

Ты понимаешь абсурд промывки от грязи, а потом смешивание с землёй(грязью) в одинаковых пропорциях.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И всетаки самое чудное что чем больше кислишь больше пш поднимается причем не от полива к поливу а от пролива к проливу в течении 30 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kindman сказал:

Ты понимаешь абсурд промывки от грязи, а потом смешивание с землёй(грязью) в одинаковых пропорциях.

Я не смешиваю землю с коко, или коко или земля. Но последние годы чисто на коко. Растихи вырастут, захарвлю и опят в том же кокосе. Убераю корни заливаю кипятком заряжаю и опять семку.  Может чутка добавлю свежего, уже третий или четвёртый куст))) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@jonhon либа пш метр бздит, либо пш даун срок годности истёк. Но у меня было из за кокоса потому что я его не подготовил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем поэксперементирую с кислотой), поменяю голову на пш метре откалибрую и посмотрю как себя поведет дренаж в следующий пролив, а так буду поливать компотом 1.5гро 2микро 2блум на 1л воды через день, но не много ли гро будет 1.5?) ph компота сделаю 5.5-6, стоит ли сульфат добавлять вообще и селитру на такой поздней стадии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и да не маловато ли блума 2.0? хотя график компот,компот,компот для меня более эксперементальный обычно проливаю водой через раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...