Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Rhymer сказал:

понял о чём ты, ну 100-150 Вт на одно растение это в идеале как понимаю, так что если взять меньше, все равно что-то да выйдет, но не так "мощно" .

у меня было 3 растения на DWC на каждое светило 5 ламп по 20 Вт, где то 60-70 г сухого получилось с каждого, сейчас обзавелся бордом на 240 Вт (эквивалентен 480 Вт бытовых лэд), рано или поздно все приходят или к этому варианту на 301 самсунгах или к cree 3590 и потом удивляются сколько денег просрали (я достаточно много потратил на диоды - делал сам лампу на 3 и 5 Вт диодах, потом бытовые и тд... ) + борд повесил и все, а эти все лампы комутировать нужно и тд т.ч. это ещё и время.

https://errors-seeds.com.ua/terpenu-novoe-slovo/ - вот по вкусам неплохая статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, CannabisDoomOcculta said:

у меня было 3 растения на DWC на каждое светило 5 ламп по 20 Вт, где то 60-70 г сухого получилось с каждого, сейчас обзавелся бордом на 240 Вт (эквивалентен 480 Вт бытовых лэд), рано или поздно все приходят или к этому варианту на 301 самсунгах или к cree 3590 и потом удивляются сколько денег просрали (я достаточно много потратил на диоды - делал сам лампу на 3 и 5 Вт диодах, потом бытовые и тд... ) + борд повесил и все, а эти все лампы комутировать нужно и тд т.ч. это ещё и время.

https://errors-seeds.com.ua/terpenu-novoe-slovo/ - вот по вкусам неплохая статья.

ну я пока просто хочу хотя бы 20гр поднять чисто покурить  по выходным из-за всей суеты, так что думаю столько и подниму примерно, хотя я и без удобрений , посмотрим что выйдет вообще))) просто у меня будет времени 3 месяца на всё про всё, дальше будет не варик поднимать ещё 1-2 месяца, и хотелось бы сразу 2-3 растения поднять, но на столько света денег в ущерб будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

у меня было 3 растения на DWC на каждое светило 5 ламп по 20 Вт, где то 60-70 г сухого получилось с каждого, сейчас обзавелся бордом на 240 Вт (эквивалентен 480 Вт бытовых лэд), рано или поздно все приходят или к этому варианту на 301 самсунгах или к cree 3590 и потом удивляются сколько денег просрали (я достаточно много потратил на диоды - делал сам лампу на 3 и 5 Вт диодах, потом бытовые и тд... ) + борд повесил и все, а эти все лампы комутировать нужно и тд т.ч. это ещё и время.

https://errors-seeds.com.ua/terpenu-novoe-slovo/ - вот по вкусам неплохая статья.

прочитал, интересная статейка, таблица в том числе, сохраню себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rhymer сказал:

ну я пока просто хочу хотя бы 20гр поднять чисто покурить  по выходным из-за всей суеты, так что думаю столько и подниму примерно, хотя я и без удобрений , посмотрим что выйдет вообще))) просто у меня будет времени 3 месяца на всё про всё, дальше будет не варик поднимать ещё 1-2 месяца, и хотелось бы сразу 2-3 растения поднять, но на столько света денег в ущерб будет(((

например садишь две растихи, сразу как вылупляются ставишь на них на каждую лампу 20 Вт они растут потихоньку, и в процессе где то ещё докупаешь лампочек. Маленькому растению 150 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rhymer сказал:

прочитал, интересная статейка, таблица в том числе, сохраню себе)

ещё есть негативные эффект, при чрезмерном употреблении одного сорта (это к индике больше) пробивает на хавку, а от других (более сативных) может быть паранойя или другие беспокойные состояния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

рано или поздно все приходят или к этому варианту на 301 самсунгах или к cree 3590

Согласен на все 100%. Сам начинал с говнокитая, потом были cfl, далше быт лед ну и наконец дошол до cree 3590 и citizen. Ето сколко я денед на ету ху..ю потратил:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shmalboro сказал:

Согласен на все 100%. Сам начинал с говнокитая, потом были cfl, далше быт лед ну и наконец дошол до cree 3590 и С. Ето сколко я денед на ету ху..ю потратил:giggling:

я легко купил бы 2 а может и 3 борда если бы не покупал разное до этого. и это у всех так с кем я общался.   citizen хорошие матрицы, хочу на них борд собрать на Citizen clu048 1212 есть драйвер именно под эту модель, около 9 долларов матрица на опте стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

 Citizen clu048 1212 есть драйвер именно под эту модель, около 9 долларов матрица на опте стоит

Светят хорошо, у меня запитаны по 50в, по поводу драивера mean well работает хорошо, матрицы на али брал по 11е

 

4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

я легко купил бы 2 а может и 3 борда если бы не покупал разное до этого

аналогичная ситуация:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

ещё есть негативные эффект, при чрезмерном употреблении одного сорта (это к индике больше) пробивает на хавку, а от других (более сативных) может быть паранойя или другие беспокойные состояния. 

да от сативы паранойи это люто, бывает так обдуешься в городе, что потом домой хочется по быстрее потому что страшно))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

я легко купил бы 2 а может и 3 борда если бы не покупал разное до этого. и это у всех так с кем я общался.   citizen хорошие матрицы, хочу на них борд собрать на Citizen clu048 1212 есть драйвер именно под эту модель, около 9 долларов матрица на опте стоит.

Бро, а кстате будет ли вонять место где росло растение типо гроубокс или подобное, после цикла жизни? если да , то продолжительное время или нет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rhymer я мою бокс периодически хозяйственным мылом белым от пятен. Бокс у меня из бруса и белого ХДФ + дополнительно покрашен белой латексной красной водостойкой внутри. После цикла а иногда и во время можно вынуть растихи и помыть доместосом, потом чистой влажной тряпкой протереть, подождать пока высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@Rhymer я мою бокс периодически хозяйственным мылом белым от пятен. Бокс у меня из бруса и белого ХДФ + дополнительно покрашен белой латексной красной водостойкой внутри. После цикла а иногда и во время можно вынуть растихи и помыть доместосом, потом чистой влажной тряпкой протереть, подождать пока высохнет.

понял)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/2/2020 at 1:36 PM, CannabisDoomOcculta said:

@Rhymer я мою бокс периодически хозяйственным мылом белым от пятен. Бокс у меня из бруса и белого ХДФ + дополнительно покрашен белой латексной красной водостойкой внутри. После цикла а иногда и во время можно вынуть растихи и помыть доместосом, потом чистой влажной тряпкой протереть, подождать пока высохнет.

Бро, ещё вопрос, а можно ли посадить растиху в Пятилитровую бутылку? и возможно ли цепануть лампы к одной вилке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, CannabisDoomOcculta said:

@Rhymer да и ещё раз да)

а если в пятишке корни пойдут по стенкам и свет  на них будет попадать или пофиг? да и как к одной вилке цепануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Rhymer сказал:

а если в пятишке корни пойдут по стенкам и свет  на них будет попадать или пофиг? да и как к одной вилке цепануть?

Я бы бутыль покрасил чем-то светонепроницаемым. А для ламп используй параллельное соединение. Если хочешь - посмотри, как я соединял. Я у себя в репорте нарисовал) 

 

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел репорт, не понял особо, туплю чёт, приложил фотографию скажи так нужно? и да если так, то будет ли одна вилка давять лампочкам нужно кол-во тока, что бы они работали на всю свою мощность?

вотт.PNG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Mervor said:

Я бы бутыль покрасил чем-то светонепроницаемым. А для ламп используй параллельное соединение. Если хочешь - посмотри, как я соединял. Я у себя в репорте нарисовал) 

 

вот лайкнул ты, а половина вопросов осталось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rhymer сказал:

посмотрел репорт, не понял особо, туплю чёт, приложил фотографию скажи так нужно? и да если так, то будет ли одна вилка давять лампочкам нужно кол-во тока, что бы они работали на всю свою мощность?

вотт.PNG

Отличный рисунок у тебя) Именно так и подключай. Конечно всё хорошо и на полную будет работать. Я, когда свой борд включаю на все лампочки, то без очков невозможно работать в боксе. Главное не перепутай контакты (фаза/ноль). 

1 минуту назад, Rhymer сказал:

вот лайкнул ты, а половина вопросов осталось))))

Писал долго - с телефона на работе)

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Mervor said:

Отличный рисунок у тебя) Именно так и подключай. Конечно всё хорошо и на полную будет работать. Я, когда свой борд включаю на все лампочки, то без очков невозможно работать в боксе. Главное не перепутай контакты (фаза/ноль). 

Писал долго - с телефона на работе)

всё понял ,бро, спасибо, да с контактами думаю разберусь, не дай бог ебанёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rhymer сказал:

всё понял ,бро, спасибо, да с контактами думаю разберусь, не дай бог ебанёт)))

И будешь led-ы ставить - сними рассеиватели обязательно. Они достаточно легко снимаются. По кругу поддеть чем-то острым и плоским нужно только.

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Mervor said:

И будешь led-ы ставить - сними рассеиватели обязательно. Они достаточно легко снимаются. По кругу поддеть чем-то острым и плоским нужно только.

 про рассеиватели знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/7/2020 at 6:28 AM, Mervor said:

И будешь led-ы ставить - сними рассеиватели обязательно. Они достаточно легко снимаются. По кругу поддеть чем-то острым и плоским нужно только.

Бро, пробую цеплять лампы по той картинке, и нихуя чё то, одну лампу цепляю норм всё, вторую начинаю цеплять и всё, даёт искру, и ничего не горит, хотя всё нормально цепляю, ток по кд роутер с телеком перезагружается из-за скачков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/7/2020 at 6:28 AM, Mervor said:

И будешь led-ы ставить - сними рассеиватели обязательно. Они достаточно легко снимаются. По кругу поддеть чем-то острым и плоским нужно только.

посмотрел видос как делать параллельное соединение, всё понял))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rhymer сказал:

посмотрел видос как делать параллельное соединение, всё понял))0

Гугл всегда подскажет) я и сам с Ютуба учился.

  • Like +1 1

Первый опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...