Перейти к публикации
  • 0

Харв после дождя


PablOG

Вопрос

Привет бразы )Подскажите старому и опытному гроверу можно ли проводить харвест после дождя?Ночью лил сумасшедший дождь,я на утро мокро ,холодно и сыро.Давненько уже появилась плесень.Так вот можно ли харвить тогда когда шишки мокрые?Это повлияет на эффект ?Он будет слабым ?Или ждать более солнечной и теплой погоды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На эффект это точно никак не повлияет. А вот на количество легко...если уже есть плесень, то подсушить ее нужно нормально 100%. У меня в таких случаях есть два варианта. 1. Топочная. Там всегда сухой воздух и темпа 26-28. 2. Сушилка для фруктов. Ветки постряхивал, чтобы с них не капала жестко вода и туды. Можно полностью там сушить(я так и делаю), можно просто просушить и дальше уже типа по феншую.

В первом варике правда опять таки можно ветками(для адептов сушки вверх ногами, и месячными пролечками), а во втором полюбасу на шишки разбирать сразу. Но тут обстоятельста уже диктуют условия как бы. Если есть плесень уже, я бы полюбасу разбирал на шихи сразу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Остапушка сказал:

На эффект это точно никак не повлияет. А вот на количество легко...если уже есть плесень, то подсушить ее нужно нормально 100%. У меня в таких случаях есть два варианта. 1. Топочная. Там всегда сухой воздух и темпа 26-28. 2. Сушилка для фруктов. Ветки постряхивал, чтобы с них не капала жестко вода и туды. Можно полностью там сушить(я так и делаю), можно просто просушить и дальше уже типа по феншую.

В первом варике правда опять таки можно ветками(для адептов сушки вверх ногами, и месячными пролечками), а во втором полюбасу на шишки разбирать сразу. Но тут обстоятельста уже диктуют условия как бы. Если есть плесень уже, я бы полюбасу разбирал на шихи сразу.

Спасибо бро за ответ )Кстати получил приз за третье место в конкурсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, PablOG сказал:

Спасибо бро за ответ )Кстати получил приз за третье место в конкурсе ?

Та вроде 2-е:rasta_biggrin: Ну на почту так пришло.  Молчат пока. Чет там задержки у них какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Остапушка сказал:

Та вроде 2-е:rasta_biggrin: Ну на почту так пришло.  Молчат пока. Чет там задержки у них какие-то.

Так у нас 2-е вдвоем :giggling:Задержки,новый админ что то решают там,не знаю бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...