Jump to content
  • 0

Солевая движуха

Go to solution Solved by CannabisDoomOcculta,

Question

Комрады, объясните зелёному разницу в минеральных удобрениях, а именно в чем разница между GHE и солевыми удобрениями в пакетах типа монофосфата калия и т.п. Ведь в составе одни и те-же компаненты, тогда откуда разница в цене. Если разница есть, тогда сильно ли я проигрываю миксуя соли и боне форте с водой? Или стоит взять для большей продуктивности GHE? 

9 answers to this question

Recommended Posts

• 1
2 минуты назад, PLmakerNK сказал:

@CannabisDoomOcculta Отдуши бро за развернутый ответ. Получается я совершаю ошибку размешивая соли в таких пропорциях в одной 5-ти литровке ?)

2079182684_.PNG.1b07351643844742fa9d5b4ae3fbe6ee.PNG

Ну если разница только в удобстве, то рациональнее юзать соли, не вижу трудностей при использовании весов) Хотя кому то удобнее не париться, каждому свое. Но в органике вроде бы есть какие то полезные микроорганизмы, но могу и ошибаться.

да есть микориза можно взять у бро @cherokee - с акулой на картинке - лучшее что есть. 

Смотри, например если человек зарабатывать 200-300 грн в час то сильно нет смысла покупать соли, отмерять на весах нужно количество, разводить отдельно в банках и потом с каждой банки по мл. добавлять в раствор. Темболее замешать надо 10 банок 5 банок на вегу и 5 банок на цвет. Если раствор в банке долго он выпадает осадком, если попадает свет - заводятся бактерии, пройдешь вегу - часть раствора останется, никогда не угадаешь по количеству сколько нужно. на цвете раствора обычно не хватает - мешаешь новый. Потом следующий цикл и дней 30-40 остатки раствора тебе не нужны. вобщем есть нюансы. 

• Like +1 2

• 0

@PLmakerNK разница в том что у них готовая формула и не нужно замораживаться мешать и тд. Вот у меня на dwc соли с пакетиков как ты выразился, я какое то время подбирал формулу, понятно что есть готовые, вот я одну попробовал - не очень, потом вторую, сейчас у меня третий вариант на вегу отдельно на цвет отдельно разумеется. Не все эти соли можно купить. Я некоторые достаточно долго искал, даже в интернете. есть там от 10кг продают а оно мне не надо.

Потом развожу их в баночках по 200 мл дистил воды теплой, но некоторые разводятся очень херово. Потом, когда нужно заменить раствор - беру какое то количество с каждом баночки (4-5 баночек), если мало ппм опять проделываю то же самое.

Сейчас тестирую для ES удобры серии "Х" органические (я вообще хз какая разница между ними и мениральными, формула ж тоже там соли и тд. ну вобщем...) так там взял с 1 баночки 20 мл и с другой 20мл - и ничего не надо мерять на весах, разводит, добавлять и тд - все готово, то есть проще и удобней.

...

пс. Смотрел интервью создателя Рипена, у него спрашивают, мол, как у него это получилось? Он говорит, что это старая формула, давно известная, просто они запаковали  её в красивую упаковку, сделали вобщем презинтабельной с понятной инструкций - вот и все. никакой магии. даже не они это разработали/придумали. просто упаковали.

• Like +1 2

• 0

@CannabisDoomOcculta Отдуши бро за развернутый ответ. Получается я совершаю ошибку размешивая соли в таких пропорциях в одной 5-ти литровке ?)

2079182684_.PNG.1b07351643844742fa9d5b4ae3fbe6ee.PNG

3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

ничего не надо мерять на весах, разводит, добавлять и тд - все готово, то есть проще и удобней.

Ну если разница только в удобстве, то рациональнее юзать соли, не вижу трудностей при использовании весов) Хотя кому то удобнее не париться, каждому свое. Но в органике вроде бы есть какие то полезные микроорганизмы, но могу и ошибаться.

• 0
8 минут назад, PLmakerNK сказал:

рациональнее юзать соли, не вижу трудностей при использовании весов)

После первого цикла поймешь, кауой это гемор каждый полив мерить граммы, части граммов. Шприцом набрал, бульк и все.

• Like +1 3

• 0

@PLmakerNK  рекомендую вот такое тогда намешать, если есть простые соли.

• Like +1 2

• 0

@sirotka Первый  гров так и провел на солях, было прикольно, хоть и результат не большой 

• 0

@sirotka я по такой программе мешал, цифры вроде от "эталонных"  не сильно отличаются

image.png.0bfdd4a049564413b06e74497c8f0baa.png

• 0

@PLmakerNK  вега/цвет

1. Селитры кальцивой - 47/25 г
2. Монофосфата калия - 25 г./51
3. Микроэлементы
4. Сульфат калия - 10 г.
5. Сульфат магния - 58/50

вот у меня сейчас такая формула на 100 л примерно. + ph up делаю 10% раствор КНО

• Like +1 1

• 0

@CannabisDoomOcculta Спасибо тебе, разложил так сказать все по полочкам