Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Это мой первый гров и у меня полезло куча проблем с растением. Прошу у вас помощи!

Ей 18 дней, автик (пожалел что его взял для первого раза) от фастбадс, свет 120w борд, горшок на 10л, но земли и перлита там на 7-8, это первая ошибка.

Вторая ошибка в том, что хоть у меня и тканевый горшок, но я не насыпал керамзит. И теперь проливая 0.5л, у меня не вытекает ни капли дренажа.

Третья ошибка это пш-метр, самый дешевый, желтый и китайский. Его показатели скачут с 9+ и плавно опускаются до 6, так что точно определить пш не получается. Купить более дорогой пока не могу. Изначально использовал воду из под крана, пропущенную через фильтр. ППМ - 100. По нижнему листочку видны серьезные проблемы, один человек сказал что это проблемы с ПШ, поэтому хочу попробовать сменить воду на покупную (святой источник).

Ну и последняя проблема в том как выглядит растение в общем. Смотря на другие репорты, для 20 дней у меня маленькое растение и тонкий ствол. Это все из-за ПШ или могут быть какие-то другие причины? Так же состояние растения говорит о том что я его перелил, но у меня интервал между крайними двумя поливами был 2 дня, в последний раз (сегодня) я залил 0.5л. В чем проблема, кроме моих кривых рук?

123.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл упомянуть что два дня назад дал слабый компот (50% от таблицы) GHE 3 part

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано компот дал, у меня тоже удобры ghe  , сколько микро ,блума дал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты её отравил подлец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 14:32, PioneerDJ сказал:

но земли и перлита там на 7-8, это первая ошибка.

это не ошибка, все нормально

В 20.01.2021 в 14:32, PioneerDJ сказал:

тканевый горшок, но я не насыпал керамзит

он там и не нужен

В 20.01.2021 в 14:32, PioneerDJ сказал:

И теперь проливая 0.5л, у меня не вытекает ни капли дренажа.

потому, что таким объемом не прольешь весь горшок :yes:

Напиши как часто и в каких объемах ты ее поливал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...