Jump to content
  • 0

Вопрос касательно раннего аута

Question

Ребят всем привет,живу на 48 широте.

В середине апреля буду уезжать за бугор,думаю вот если посажу 10-15 апреля аут,не помёрзнет?(обычно сажу до середины мая,а так как уеду не хочу остаться голодным)

20 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Ребят всем привет,живу на 48 широте.
В середине апреля буду уезжать за бугор,думаю вот если посажу 10-15 апреля аут,не помёрзнет?(обычно сажу до середины мая,а так как уеду не хочу остаться голодным)
Россадой или семками будешь сажать? Так ты хочешь посадить, а по приезду шишки собрать, я правильно понял???

Отправлено с моего F3112 через Tapatalk

• 0

@Hapka Я живу на 46,5 широте и не всегда погода позволяет высаживать в открытый грунт в этих числах.И заморозок может уебать и снег пойти в конце апреля.

Но если других вариков нет,высаживай рассадой как можно позже в подготовленые лунки и хорошо утепляй соломой,листьями и т.п. Все остальное в руках Джа:madeitation:

• Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

• 0
[mention=78051]Hapka[/mention] Я живу на 46,5 широте и не всегда погода позволяет высаживать в открытый грунт в этих числах.И заморозок может уебать и снег пойти в конце апреля.
Но если других вариков нет,высаживай рассадой как можно позже в подготовленые лунки и хорошо утепляй соломой,листьями и т.п. Все остальное в руках Джа:madeitation:
А вот именно солому(если аут дикий), использовать не стоит.

• 0
1 минуту назад, Лазаренко сказал:

А вот именно солому(если аут дикий), использовать не стоит.

Не буду спорить.

А почему?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

• 0
Только что, Бульбмастер сказал:

А почему?

Хз, всегда сено-соломой мульчую, нет проблем. Главное по больше..:yes:

• Like +1 1

• 0
Не буду спорить.
А почему?
Просто в соломе могут попадатся зёрнышки, кабаны могут потом деляну разорвать к ебеням.Проверено.

Хз, всегда сено-соломой мульчую, нет проблем. Главное по больше..:yes:
В диком ауте?

• 0
4 минуты назад, Лазаренко сказал:

кабаны могут потом деляну разорвать к ебеням

Ну в нашей местности кабаны только в прицепах-перевозках у цыган  скупщиков встречаются:rasta_biggrin:

• Haha 1
А.С. Пушкин

• 0
Только что, Лазаренко сказал:

В диком ауте?

Почему бы и нет? В степи без неё ни как, бро. Только давно это было. 

• Like +1 1

• 0
Ну в нашей местности кабаны только в прицепах-перевозках у цыган  скупщиков встречаются:rasta_biggrin:
Везёт тебе, меня эти сволочи пару лет тероризировали капец, никакие отпугивающие средства не помогали.

• 0
Почему бы и нет? В степи без неё ни как, бро. Только давно это было. 
Ну, в степи может и норм, а в болотистой местности или возле неё лучше не рисковать.

• 0
2 минуты назад, Лазаренко сказал:

меня эти сволочи пару лет тероризировали капец, никакие отпугивающие средства не помогали.

У меня второй год уже такая хуйня с двуногими :demon1:

• Like +1 1
А.С. Пушкин

• 0
У меня второй год уже такая хуйня с двуногими :demon1:
Значит нужно сделать одноногими) Даа, эти пострашнее кабанов будут, тряпками в мазуте не отпугнёшь)

• Like +1 1

• 0
1 час назад, Лазаренко сказал:

Просто в соломе могут попадатся зёрнышки, кабаны могут потом деляну разорвать к ебеням.Проверено.

В диком ауте?

Да дядька,с кабанами я сталкивался))Закидовал в лунку протухшую рыбу,и потом на нескольких плантах кустов 10 было розорвато в щепки,и подрыто,предполагаю что это кабан и был,тупо либо лунка разрыта и рядом куст лежит,либо стоит ствол,и кора куста как банан))

• 0
2 часа назад, Лазаренко сказал:

Россадой или семками будешь сажать? Так ты хочешь посадить, а по приезду шишки собрать, я правильно понял???

Да мужик,все правильно понял

• 0
2 часа назад, Бульбмастер сказал:

@Hapka Я живу на 46,5 широте и не всегда погода позволяет высаживать в открытый грунт в этих числах.И заморозок может уебать и снег пойти в конце апреля.

Всегда высаживал рассадой,этот год думал может сёмгами кинуть,якобы дичка же всходит рано,и заморозки переживает и все норм,ну хз

• 0
24 минуты назад, Hapka сказал:

Всегда высаживал рассадой,этот год думал может сёмгами кинуть,якобы дичка же всходит рано,и заморозки переживает и все норм,ну хз

так то оно так,тока дичка генетически к этому расположена.Но как вариант- засадить несколько делян регулярами всякими- должно выстрелить.Люди бывает озимкой высевают - 80-90 % всхожессть.

А.С. Пушкин

• 0
40 минут назад, Бульбмастер сказал:

так то оно так,тока дичка генетически к этому расположена.Но как вариант- засадить несколько делян регулярами всякими- должно выстрелить.Люди бывает озимкой высевают - 80-90 % всхожессть.

Спасибо брачо,так и сделаю)

• 0
1 час назад, Hapka сказал:

Так ты хочешь посадить, а по приезду шишки собрать, я правильно понял???

Да мужик,все правильно понял

:rasta_biggrin:

сёмгами кинуть

будет больше потерь

дичка же всходит рано

она аклиматизирована 

41 минуту назад, Бульбмастер сказал:

озимкой высевают - 80-90 % всхожессть

только если плантарь под боком

• 0

Если будешь уезжать то полюбому нужно лунки хорошо зарядить, а то по приезду несколько дрыщей насчитаешь, или нужно искать место где хорошо растет бурьян, особенно крапива.

Использую в качестве дренажа и мульчи сено, пока никто ничего не разрывал а растихам нравится)

• Like +1 1

• 0
5 минут назад, RagnarOnline сказал:

Использую в качестве дренажа и мульчи сено, пока никто ничего не разрывал а растихам нравится)

правильно, потому что ты использовал сено, а я писал за солому :no:

• Like +1 1