Перейти к публикации

Широта 50 когда рассаду делать ?


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста когда нужно в стаканчиках семки  проращивать ? Сколько держать так ? Какие манипуляции проделывать перед высадкой в открытый грунт ? 

Семена у меня автоцветы и раннецветущие фотики.  Также буду признателен если кто то возьмётся "курировать"  меня и научит чему то . Всем добра и шикарного урожая

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DedPanas сказал:

Подскажите пожалуйста когда нужно в стаканчиках семки  проращивать ? Сколько держать так ? Какие манипуляции проделывать перед высадкой в открытый грунт ? 

Семена у меня автоцветы и раннецветущие фотики.  Также буду признателен если кто то возьмётся "курировать"  меня и научит чему то . Всем добра и шикарного урожая

Ну через две недели уже по всей територи нормальная темпа будет,так что можешь потихоньку начинать. Недельку - полторы подержиш на подоконнике,если есть возможность - досвети бытовыми  -  и сажай.Тока лунки подготовь. Как делать рассаду - инфы море. Я вот так делаю

Запведи реп в разделе "Репорты новичков" - будут тебе кураторы.

:jahforumorg:

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DedPanas сказал:

Семена у меня автоцветы и раннецветущие фотики. 

Фотиков уже можно в стаканы , а автиков я бы чз пару недель кинул, фотикам похуй передержка в стаканах, а автики могут затупить.....имхо..... Автиков в конце мая самы раз высадить и не бздеть ,что будет холодно очень.....

  • Like +1 4

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Migelxl сказал:

Фотиков уже можно в стаканы , а автиков я бы чз пару недель кинул, фотикам похуй передержка в стаканах, а автики могут затупить.....имхо..... Автиков в конце мая самы раз высадить и не бздеть ,что будет холодно очень.....

Это верно!!! У меня даже фотик в позапрошлом году, который высадил в стаканчик и на подоконнике стоял с 20-х чисел апреля, огермился в итоге(фемка была) из-за того что были ночные холода. На 50 ш. лучше не спешить. 
А в прошлом, авты которые высадил в конце мая догнали и обогнали тех, что высадил в начале. Очень шаткая и стрёмная погода в первой половине мая у нас бывает. Нет ночного тепла, даже когда днём шкварит.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 в 17:57, DedPanas сказал:

Всем добра и шикарного урожая

@DedPanas

Отака хуйня малята. :giggling:

Не мог не написать, ору. :giggling::eyes:

  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял , фотики уже делаю рассаду , автики в средине мая значит пророщу . Спасибо 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DedPanas сказал:

Понял , фотики уже делаю рассаду , автики в средине мая значит пророщу . Спасибо 

та и фотопериоды можешь попозже - им как бы ваще пох,у них все лето впереди.А авты я б наоборот старался б пораньше высадить,чтоб быстрее что курыть было:eyes:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DedPanas та на форуме куча репортов и даже с вашей широты, неу то нет времени почитать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Пора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bonivur сказал:

Ага .... два года спустя. :giggling:

І то наїбав)) Холодно у нас капець) Але абрикоси розцвіли :rulez:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2023 в 10:41, Барт сказал:

І то наїбав)) Холодно у нас капець) Але абрикоси розцвіли :rulez:

А пчёл нет...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

А пчёл нет...

У мене два сусіди - пасічники, так що бджоли є, але навіть їм потрібно тепло. Ще з сусідом посміялись що абрикоси розцвіли тупо щоб замерзнуть...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...