Перейти к публикации

Родители и каннабис


Рекомендованные сообщения

Вобщем я студент агроном лет 16 и так сложилось что я планирую выращивать каннабис в огороде , не знаю как об этом сказать родителям и нужно ли вообще начинать разговоры с ними на эту тему (а не просто внаглую посадить на грядке) . Не сказать что семья консервативная , более старшее поколение лояльно относится к траве но с родителями не так просто . Отец вспыльчивый но не сказать что злой , даже понятие не имею как относится к траве . У него также высокое АД так что думаю прочитать ему пару статеек на тему связи АД и ТГК/СБД , ястное дело что пичькать травой его не буду но если захочет то дам . Мать же добрая (ну впринципи как и все матери , мать как мать ) легче к ней относится . В прошлом году в огороде росли индичные пиздатые кусты , родители на них внимания особо не обращала но иногда затрагивали эту тему вскользь/между прочим но не так чтоб это превратилось в центр обсуждения . Скорее всего родители знают о моём увлечении изучением каннабиса , (слишком уж много материала было на телефоне а мать любит в него заглядывать ) также довольно часто видела сувенирную продукцию (привет расходники ,  стикосы и брелки ES) На день рождениях и остальных праздниках спокойно шутили на эту тему и выслушивали истории других . Правда брат двоюродный тот ещё торч а родители знают только о его увлечении травой  так что это может стать неприятным звоночком для них чтоб запретить выращивать . Сам я не курю , не пью , можно сказать что почти идеальный по меркам знакомых мне одногодок хотя с учёбой не отлично но и не плохо  . Вобщем что посоветуете , как с ними заговорить на эту тему и удастся ли вообще растить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, InLei сказал:

Скорее всего родители знают о моём увлечении изучением каннабиса

:yes:Скорее всего. Поэтому не испытают шока.:dolf_ru_072: Поговорить нужно однозначно.Выбрать подходящий момент и ввести в тему. Начать с того ,что ты уже вполне дееспособный молодой человек,нормас учишся,имеешь свою голову на плечах и отдаешь отчет своим действиям  и осознаешь последствия оных.И так в жизни сложилась,что уже давно знаком с коноплей и ее свойствами. Слово "марихуана" больше ассоциируется с наркотиками, наркобаронами  и героином(Оно для того и было придумано)  - его не применяй  Вкратце раскажи о истории запрещения конопли с подачи американцев с чисто политическими целями. Дать глянуть фильмы про коноплю и ее полезные качества.

Сильно не налягай, все должно происходить как бы между делом. Даже если с первого раза получишь непонимание и жесткую конфронтацию в этом вопросе,поднимай тему снова и снова при любом удобном случае.

Ну и не поленись делиться опытом с форумом :jahforumorg:

:drujba:

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фильм типа документалки америкоский хороший,с названием запамятовал, так он именно для таких целей и создан.Там пол фильма ( а он довольно таки длинный ) не называют растение а просто рассказывают о его свойствах  ,причем таких.что женьшень ебется с кукурузой в любых других растениях нет и 1/ 10 части.Все это с серьезными пруфами. И вдруг вываливают- это КОНОПЛЯ ! :lalala: Неожиданно так 

Может будет время вечером найду ссыль.Но ето неточно.:eyes:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тема интересна, с другой стороны) Я папа двух довольно взрослых адекватных детей(сыну за 20, дочке чуть меньше), с коноплей дружбу вожу лет с пятнадцати, с разной интенсивностью, в жизни вполне сложился)), но я не знаю своей реакции если мне они скажут, что употребляют каннабис, наверное всё таки буду переживать, по поводу более тяжёлого..., х.з. )

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бакс сказал:

но я не знаю своей реакции если мне они скажут, что употребляют каннабис, наверное всё таки буду переживать, по поводу более тяжёлого..., х.з. )

так надо не переживать.а воспитывать детей и своим примером в том числе.Ты ж когда,допустим, на Новый Год наливаешь им бокал шампанского, не думаешь что вследствии этого чрез два года они денатурат будут за гаражами распивать?:facepalm:

Основная фабула - папа курит ( кушает,растит) ,но это противозаконно пока ,и не есть пример для подражания.:eyes:И что при всех полезностях ,вреда от конопли тоже хватает.А "тяжелые" и сентетические наркотики - яд без всяких оговорок.

 :MARIJUANA_LOVE:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бульбмастер сказал:

так надо не переживать.а воспитывать детей и своим примером в том числе.Ты ж когда,допустим, на Новый Год наливаешь им бокал шампанского, не думаешь что

Та, не, не думаю, я если хочу выпить, что бывает ооочень редко, беру чекман коньяка, еду на дачу и там его в одно лицо выпиваю)))) меня пьяным уже лет 20 никто не видел))), мне с людьми бухать нельзя, я буйный в пьянке)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, InLei сказал:

лет 16

сейчас меня закидают фекалиями , но мой совет - отложить плотное знакомство с травой на 20+ (желательно 22). и тому несколько причин. первая , и самая основная - не только мое мнение но и врачей (щас вот прям не могу найти ссыль на материалы с исследованиями), что употребляя каннабис до этих самых 22х есть бОльшая вероятность развития шизофрений и подобного рода расстройств психики. даже если в семье с таким никого не было.  гормоны, стрессы, общая перестройка организма и ВЕЩЕСТВА (какими бы безвредными они не казались) - очень хуёвое сочетание. ну или старайся хотя бы как можно реже курить. 

ща полфорума скажут "я курю с 14 и мне заебись" и будут на 100% правы.  :cannabis:

второе. проблемы с законом. в таком возрасте заимев неприятности (а это легче чем кажется) , закроешь для себя очень много путей, и можешь нажить немало гемора себе и родителям. им этого не хотелось бы, поверь. для них любой аргумент твой будет перевешиваться именно этим. и они-таки правы.

ПС: сам курю с 20 лет, плотно(каждый день) - 7лет. 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexsedlex сказал:

сейчас меня закидают фекалиями , но мой совет - отложить плотное знакомство с травой на 20+ (желательно 22). и тому несколько причин. первая , и самая основная - не только мое мнение но и врачей (щас вот прям не могу найти ссыль на материалы с исследованиями), что употребляя каннабис до этих самых 22х есть бОльшая вероятность развития шизофрений и подобного рода расстройств

второе. проблемы с законом. в таком возрасте заимев неприятности (а это легче чем кажется) , закроешь для себя очень много путей, и можешь нажить немало гемора себе и родителям. им этого не хотелось бы, поверь. для них любой аргумент твой будет перевешиваться именно этим. и они-таки правы.

Согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lexsedlex сказал:

сейчас меня закидают фекалиями , но мой совет - отложить плотное знакомство с травой на 20+ (желательно 22). и тому несколько причин. первая , и самая основная - не только мое мнение но и врачей (щас вот прям не могу найти ссыль на материалы с исследованиями), что употребляя каннабис до этих самых 22х есть бОльшая вероятность развития шизофрений и подобного рода расстройств психики. даже если в семье с таким никого не было.  гормоны, стрессы, общая перестройка организма и ВЕЩЕСТВА (какими бы безвредными они не казались) - очень хуёвое сочетание. ну или старайся хотя бы как можно реже курить. 

ща полфорума скажут "я курю с 14 и мне заебись" и будут на 100% правы.  :cannabis:

второе. проблемы с законом. в таком возрасте заимев неприятности (а это легче чем кажется) , закроешь для себя очень много путей, и можешь нажить немало гемора себе и родителям. им этого не хотелось бы, поверь. для них любой аргумент твой будет перевешиваться именно этим. и они-таки правы.

ПС: сам курю с 20 лет, плотно(каждый день) - 7лет. 

Поддерживаю. Добавлю, что если захочешь системно учиться в будущем (иностранный язык например или еще одно образование) то трава не лучшим образом влияет на память. Конечно, если курить раз в месяц, вряд ли будет сказываться, но когда дома есть куча вкусных шишек - трудно не курить :feedme:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lexsedlex сказал:

бОльшая вероятность развития шизофрений и подобного рода расстройств психики.

от травы ? не смеши..... :giggling: 

шизофрения развивается от  :dolf_ru_875:   и тому подобного дерьма..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лазаренко сказал:

от травы ? не смеши.....

если у тебя и ВСЕХ твоих знакомых/друзей и т.д. этого нет и не было, это вовсе не означает, что это в принципе невозможно. я, например, с этим столкнулся (да-да, от травы, не от нюханины или синьки), ничего серьезного, конечно, никаких таких болячек, но понял, что с головой шутки очень плохи. и механизмы воздействия каннабиноидов на такие тонкие штуки , как нервная система и моСк, со всякими нейронами в нем, ещё не изучены, и утверждать, что "все ок, я сто раз так делал" ну не очень. у моих товарищей у всех всё ок и всегда было (ну не считая нескольких случаев с молочиной от которой бледного словили на несколько часов). а в 16 лет это может нанести непоправимый вред, а жить с потекшей крышей это очень хуево.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexsedlex сказал:

если у тебя и ВСЕХ твоих знакомых/друзей и т.д. этого нет и не было

у тебя или твоих друзей была шизофрения именно от травы (и самое интересное, как узнать что она от травки, а не предрасположеность или чёт другое ) ??? 

только по существу.....

1 час назад, lexsedlex сказал:

я, например, с этим столкнулся (да-да, от травы, не от нюханины или синьки),

с чем ? с шизой ? мы же о ней говорим....

2 часа назад, lexsedlex сказал:

и механизмы воздействия каннабиноидов на такие тонкие штуки , как нервная система и моСк, со всякими нейронами в нем, ещё не изучены

вообще-то сам мозг изучен ещё очень мало, не то что воздействие чего-либо на него, так что.....:bayan:

2 часа назад, lexsedlex сказал:

а в 16 лет это может нанести непоправимый вред, а жить с потекшей крышей это очень хуево.

всё относительно и индивидуально, знаю людей ещё раньше начавших дуть, нормальные люди в почтенном возрасте, многим ещё до них...... :weedsport2:

2 часа назад, Лазаренко сказал:

шизофрения

если есть предрасположеность к ней, то крыша улетает и у людей ничего не употребляющих, и у употребляющих :fool: и наоборот: некоторые годами принимают всю хуйню, но с шизофренией никогда не сталкуются, так как нет предрасположености. думаю мысль понятна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лазаренко сказал:

если есть предрасположеность к ней, то крыша улетает и у людей ничего не употребляющих, и у употребляющих :fool: и наоборот: некоторые годами принимают всю хуйню, но с шизофренией никогда не сталкуются, так как нет предрасположености. думаю мысль понятна.....

Ща подтянется @Theorist и расскажет тебе про шезофрению и откуда она берется:giggling:.... Готовься.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Migelxl сказал:

Ща подтянется @Theorist и расскажет тебе про шезофрению и откуда она берется:giggling:.... Готовься.....

а чё, психиатр известный ? :rasta_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лазаренко сказал:

а чё, психиатр известный ? :rasta_biggrin: 

Нет, он тут писал о своем недуге..... Говорит жрал все ПОДРЯД в своё время, потом попробовал грибы и поставили диагноз шизофрения.. списал все на грибы( знаешь анекдот про то как бухали бухали , а на утро овсяным печеньем отравился))) так вот из этой оперы.... :giggling: Появится, начнет меня не навидеть... Он у меня забанен.... Тебе будет интересно выслушать его мнение, наверное, если захочешь....

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Migelxl сказал:

Тебе будет интересно выслушать его мнение, наверное, если захочешь....

конечно интересно, из первых уст как говорится....ждём :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лазаренко сказал:

думаю мысль понятна....

суть твоего поста в том, что можно долбить всю жизнь всё подряд и умереть в 90 от старости. а можно вести зож, ни разу не попробовать даже сигарету и быть сбитым в 20 машиной. это очевидные вещи, мы их опускаем.

а про шизу врачи забугорные сказали,из Канады вроде. исследования проводили, наблюдения, контрольные группы, все дела.  пруфов сейчас найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lexsedlex сказал:

мы их опускаем.

Это понятно

5 минут назад, lexsedlex сказал:

наблюдения

Наблюдения не дают 100 % уверенности в том , что это именно от этого!!! Единственное, что можно утверждать ,что шизофрения передается по наследству, и то не все об этом говорят при зачатии ребенка, ТК надеются , что пронесёт ( и это факт) но когда начинают выяснять, то выясняется , что прадед или бабка были больны( и не всегда это можно выяснить, понимая человеческую сущность) . И по факту исследования в эту группу ( якобы из здоровых людей ) попадают те кто подвержен риску( но они этого не знают в силу обстоятельств) . Если бы от марихуаны   становились  шизофрениками , то это было бы явно..... Алкоголь  и все другие психостимуляторы , имхо, могут подтолкнуть затихарившийся диагноз к развитию.......

 

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Migelxl сказал:

Наблюдения не дают 100 % уверенности в том

это на самом деле все пускай решает для себя топикстартер, я так, просто совет дал. совет не на пустом месте основанный, хоть спорь что от чего бывает и кому как переходит, хоть не спорь.

но мое мнение прежнее - в 16 лет начинать растить в огороде дурь это дичь.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexsedlex сказал:

но мое мнение прежнее - в 16 лет начинать растить в огороде дурь это дичь.

С этим согласен....

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lexsedlex сказал:

это на самом деле все пускай решает для себя топикстартер, я так, просто совет дал. совет не на пустом месте основанный, хоть спорь что от чего бывает и кому как переходит, хоть не спорь.

но мое мнение прежнее - в 16 лет начинать растить в огороде дурь это дичь.

Соглашусь с тобой!  Вначале молодому юноше с учёбой бы решить, с профессией!)) .. Состояться, стать независимым :cool:..  ну, а тогда уже можно и дурь растить! :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более в Узбекистане....Там очень строго и опасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Wonderland сказал:

учёбой бы решить, с профессией!

а мож дурь растить это у автора учеба и есть )))

 

10 минут назад, Wonderland сказал:

Тем более в Узбекистане....

:giggling::rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лазаренко сказал:

а мож дурь растить это у автора учеба и есть )))

Отец навряд ли поймёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Wonderland сказал:

Тем более в Узбекистане

Всмысле в Узбекистане ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...