Перейти к публикации

Очухается?


Рекомендованные сообщения

Вчера меня дёрнуло полить компостным настоем растишки:fool:. И я полил... Развёл с водой 1/1, но страшно не это. Автику ОГ Куш досталось под самый центральный корень. Утром смотрю, а у него первые тройные листики закрутились в верх и набикрень, а также на половину стали коричневыми. Ну и сухие, и хрупкие на ощупь. Первая пятёрочка только начинает вылазить, а также начинают вылазить листики у основания этих обшмаленых тройничков. Фото к сожалению пока не могу выложить. Может вечерком.
Вчера вечером дождь конечно пролил моё безобразие, +я ещё вылил пару литров дождевой водички сегодня. Растёт в Хрущепоте.
Вопрос один: -Как думаете поправится растение или... ? Очень жалко, а тем более, что это бонус от Seedsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, что водой полил,  думаю  - поправится! 

Нижние листики не так уж критично..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отойдут )

нужно нехуйно пролить имхо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Wonderland сказал:

Правильно, что водой полил,  думаю  - поправится! 

Нижние листики не так уж критично..

 

3 часа назад, Лазаренко сказал:

отойдут )

нужно нехуйно пролить имхо.

 

810237854_P10528-154810-.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AriesOven сказал:

 

 

810237854_P10528-154810-.jpg

если к завтрашнему дню ничего не поменяеться,то 100% отойдет. там дэцл дознуло )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лазаренко сказал:

если к завтрашнему дню ничего не поменяеться,то 100% отойдет. там дэцл дознуло )

Дой-то Бог!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости на сегодня. Тройнички кажись оправляются, а вот на верхние листики этот ожог перескочил, но радует то, точки роста из тройничков, увеличелись в размере. Вчерашний дождик мне посодействовал

1220513916_P10529-080631-.jpg

1936967925_P10529-080622-.jpg

1762074323_P10529-080603-.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно глянул на неё, а у неё опять нижние листочки закрутились и верхние тоже. Кстати, после трёхлистов идут опять трёхлисты. На том что с права виден четвёртый, а так то...Обидно, ведь эта растишка набирала в массе быстрее всех. И ядрышко у Кушика было самое моцное(хотя это дело сорта).
Очень надеюсь на выздоровление этой малышки.
Как вы думаете может какая-то зверюшка жрать корень? Ведь я этим компостом пролил все растения, а такое лишь на одной. Птьху-птьху-птьху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустила уже и вторые тройнички. И это не потому что вечер. На других растишках они горизонтальные(если так можно выразится)

1541769284_P10529-192906-.jpg

985605371_P10529-192915-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AriesOven если думаешь что кто-то жрет - ничего не помешает обработать фунгицидом\инсектицидом. В любом случае даже если не жрет , а проблема в другом - не помешает превентивно. 

Пока растиха выглядит не смертельно больной. Думаю все шансы есть что отойдет. Может урожай будет не высокий, но отойдет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GG19876 сказал:

ничего не помешает обработать фунгицидом\инсектицидом.

В прошлом году обработал Радомилом авто Ультимат , так у меня в место шишек были какие-то завязи на лопухах. Стрёмно как-то больное растение чем-то сверху брызгать, тем более если это что-то поджирает корень. Спасибо за совет. Её -бы по хорошему пересадить, да в данной ситуации это только ухудшит положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AriesOven так а кто говорит юзать супер-пупер смертельный яд. 

В топку его. Триходерму юзай, бициллус субтилис юзай, фитоверм, актару и другие. 

Полно проверенных бактериальных, грибковых и других средств с минимумом опасности с отсутствующей опасностью для растих. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AriesOven п.с триха с бациллус субтилис идут отлично и под корень и по листу. Как минимум корневые гнили всех видов сразу будут уничтожены и переиграны, как дешевки. 

Они хороший сожитель для горшка 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушиха померла. У неё перегнил ствол, и я не думаю что это сжёг компостный чай. Большая влажность в мешке и ореховая скорлупа, а так-же то что я укутал мешки сеном(наху...я спашевается ведь жары небыло?) вызвали гниль.

В срочном порядке из мешка в землю была пересажена и авто Аляска. Хоть у неё листочки не обожжённые, но мне не нравился их желтоватый цвет. ПШ в мешке я думаю был ниже 5.
Очень надеюсь, что это её спасёт. Так-как только у неё есть шансы в этом году быть сенсимильей.

Выводы
1) Не заниматься экспериментами с самопальными удобрениями так-как погода всегда разная и не ясно когда это дерьмо будет в пользу, а когда во вред
2) Не в коем случае не использовать ореховую шкарлупу, так-как ваше растение не помойное, а окультуренное и дворовая пища для неё яд. А также гниль была именно на шкарлупе.
3) Не еба...ся с мешками когда есть грунт под ногами
4)Если нет денег на хорошую органику, лучше растить на одной воде.
5) Минеральные соли лучше,  чем умершее преждевременно растение.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...