Перейти к публикации

Прошу удалить


Рекомендованные сообщения

:madeitation:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_laugh:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:okay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Yogamilight сказал:

Не знаю ,как и когда нужно будет промывать кокос..)))Мож знающие подскажут,но на вид растишки полны жизни и вечеринка продолжается:okay:

промывать не нужно. Если при поливе компотом TDS показывает в дренаже значения сильно выше чем у вливаемого компота (более чем на 200-300 единиц) = следующий полив водой. Ну и этого в общем-то хватит. 

А так поливай компотом и не давай горшку пересыхать, кокос обязательно должен быть влажный. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докупи еще cal-mag или сульфат магния в порошке. Не помешает его иногда вносить 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2021 в 21:46, GG19876 сказал:

 

:smile:

В 25.08.2021 в 21:47, GG19876 сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Yogamilight said:

Ребятки,а как определить ,когда пора ставить на цветение?)Я что то этот момент пропустил на уроках:giggling:Авто сорта.

автомат на то и есть , что автоматически зацветает, независимо от кол-ва часов светового дня)18/6 оставляй, если это автики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2021 в 22:22, Rhymer сказал:

автомат на то и есть , что автоматически зацветает, независимо от кол-ва часов светового дня)18/6 оставляй, если это автики.

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Yogamilight said:

Я имею ввиду ,как мне понять ,что вот - завтра перевожу на цветение):embarased:

ты про удобрение? или световой день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2021 в 22:35, Rhymer сказал:

ты про удобрение? или световой день?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Yogamilight said:

Я про то как понять ,что он зацвёл и переводить на 12/12 день ночь.Я про лампу в какой момент переводить,ну не особо ещё понимаю как понять,по каким мне признакам определить начало цветения автиков.

автики не переводят на 12/12 , только фотопериодные, автомат всё так же на 18/6 зацветает, как только ему приходит время, предцвет поймёшь когда растишка начнёт показывать половые признаки, тогда можешь отсчитать примерно +- 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2021 в 22:42, Rhymer сказал:

автики не переводят на 12/12 , только фотопериодные, автомат всё так же на 18/6 зацветает, как только ему приходит время, предцвет поймёшь когда растишка начнёт показывать половые признаки, тогда можешь отсчитать примерно +- 2 недели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Yogamilight said:

Тоесть мне вообще режим освещения никогда не менять?я верно понял?:)))

если автик то оставляй как и было) какой у тебя режим сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2021 в 22:46, Rhymer сказал:

если автик то оставляй как и было) какой у тебя режим сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Yogamilight said:

18/6 от каски.Странно,я читал на форуме что,что любой свет выше 14 часов поддерживает вегетацию.:wacko:

на почитай, бро

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rhymer сказал:

на почитай, бро

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yogamilight , бро что ты спешишь, обожди. Это автики, вега - это их всё, ёё продлить нельзя. На цвете же тоже самое, что фотики по стрессоустойчивости.
Оставь режим 18/6 до самого конца. 
Компот сколько  ppm и литров? Может не так уж все плохо.
И что там с ppm дренажа?
Если ответишь на эти два вопроса, можно будет дать совет по дальнейшим действиям.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2021 в 00:45, smalinet сказал:

@Yogamilight , бро что ты спешишь, обожди. Это автики, вега - это их всё, ёё продлить нельзя. На цвете же тоже самое, что фотики по стрессоустойчивости.
Оставь режим 18/6 до самого конца. 
Компот сколько  ppm и литров? Может не так уж все плохо.
И что там с ppm дренажа?
Если ответишь на эти два вопроса, можно будет дать совет по дальнейшим действиям.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Yogamilight сказал:

Представьте - вы навели 10 литров компота..вопрос..сколько он может стоять в ведре?Хоть сколько?потом замерить пш ,подправить и можно лить питомцам?или есть какой то срок годности?

Есть, там не только в рН дело.
В зависимости от температуры раствора, в холоде неделю может протянет, сейчас лето скорее всего дня на 2-3 хватит.
Хочешь долго хранить - купи аэратор, с ним можно недели 2 спокойно хранить.
Только нужно ли оно, если сам поливаешь, а не автоматика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_laugh:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Yogamilight сказал:

Температура поднималась до 33 и держалась долгое время ,листики местами были скукожены лодочкой ,сухие и ломкие стебли с ботвой

Да, много. Выше +30 лучше не допускать, на +35 уже во время цвета плотность шишек будет меньше

54 минуты назад, Yogamilight сказал:

Пролил полноценно удобряхами на 1500 ппм пш 5.5

На выходе получил 1200 ппм и 6.3 пш

 

54 минуты назад, Yogamilight сказал:

от меня не допулучали компота и за все время ,сильно проголодались,так как я поливал крайне скромно подпиткой,надеявшись на заряженный кокос.Точнее стремный шриланский дешёвый кокос (не покупайте это дерьмо).

Почитал ещё твои поливы. Давай корректировать питание, хотя выглядят твои расты вполне бодро.
У тебя выходит по 120 Вт на растение, могу подсказать по концентрациям. Всё по очереди:
1. Кокос из упаковки всегда пустой в плане еды для растихи. Даже дорогой кокос тоже абсолютно пустой. Отличия в том, что самый дешевый кокос лучше предварительно подольше промыть, т.к. в нем присутствует поваренная соль (от морской воды) которая яд для растишек. И заряжаешь кокос всегда сам, перед посадкой.
2. Делай компот с рН 5,8-6,2, на веге можно и 6,3-6,4
3. Пролей водой кокос (это та, у которой не было кормежки, но 1200 ppm в дренаже) пока в дренаже не станет 300-400 ppm, потом заправь  компотом на 700-800 ppm (это с учетом 200 ppm твоей кранухи), не крепче. У тебя слишком большие концентрации для таких растений (да и сомневаюсь, что на цвете столько нужно будет давать).
Ту, в которую ты столько удобрений ливанул (1600 ppm) - поливай водой, пока не увидишь 600 ppm в дренаже (если листья гореть начнуть раньше этого момента - вымывай водой пока в дренаже не станет 400-500 ppm), после начинай кормить тоже по 700-800. На цвете можно 900-1000 ppm. Больше уже перебор
4. Полив всегда с дренажом. Не хватило компота - доливаешь просто водой, пока не вытечет 0,5 Л, не бойся, это не удобрения сливаются

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2021 в 00:50, smalinet сказал:

Да, много. Выше +30 лучше не допускать, на +35 уже во время цвета плотность шишек будет меньше

 

Почитал ещё твои поливы. Давай корректировать питание, хотя выглядят твои расты вполне бодро.
У тебя выходит по 120 Вт на растение, могу подсказать по концентрациям. Всё по очереди:
1. Кокос из упаковки всегда пустой в плане еды для растихи. Даже дорогой кокос тоже абсолютно пустой. Отличия в том, что самый дешевый кокос лучше предварительно подольше промыть, т.к. в нем присутствует поваренная соль (от морской воды) которая яд для растишек. И заряжаешь кокос всегда сам, перед посадкой.
2. Делай компот с рН 5,8-6,2, на веге можно и 6,3-6,4
3. Пролей водой кокос (это та, у которой не было кормежки, но 1200 ppm в дренаже) пока в дренаже не станет 300-400 ppm, потом заправь  компотом на 700-800 ppm (это с учетом 200 ppm твоей кранухи), не крепче. У тебя слишком большие концентрации для таких растений (да и сомневаюсь, что на цвете столько нужно будет давать).
Ту, в которую ты столько удобрений ливанул (1600 ppm) - поливай водой, пока не увидишь 600 ppm в дренаже (если листья гореть начнуть раньше этого момента - вымывай водой пока в дренаже не станет 400-500 ppm), после начинай кормить тоже по 700-800. На цвете можно 900-1000 ppm. Больше уже перебор
4. Полив всегда с дренажом. Не хватило компота - доливаешь просто водой, пока не вытечет 0,5 Л, не бойся, это не удобрения сливаются

:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Yogamilight changed the title to Прошу удалить
×
×
  • Создать...