Jump to content
  • 0

Как взращивать?

Question

Я новичок, беру семена закидываю в воду температуру соблюдаю ставлю в темноту, семечки раскрываются не много там появляется мелая штука похожая на корень который только не сильно то и торчит. (2-4 дня) Потом взял землю про это вообще мало знаю взял чернозём, закинул как надо акуратно все полил, не знал что надо в темноту но это как я понял не обязательно поставил поливал ждал 4 дня или 5й уже ни единого ростка норм ли это? посоветуете может чего. Волнуюсь()

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0
4 часа назад, Fermes сказал:

Я новичок, беру семена закидываю в воду температуру соблюдаю ставлю в темноту, семечки раскрываются не много там появляется мелая штука похожая на корень который только не сильно то и торчит. (2-4 дня) Потом взял землю про это вообще мало знаю взял чернозём, закинул как надо акуратно все полил, не знал что надо в темноту но это как я понял не обязательно поставил поливал ждал 4 дня или 5й уже ни единого ростка норм ли это? посоветуете может чего. Волнуюсь()

Перелил скорее всего🙂

• Like +1 2

• 0
5 часов назад, Fermes сказал:

(2-4 дня)

Оно у тебя в воде плавает?

норм ли это

Нет

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

• 0

скорей всего семка загнила, бывает от переизбытка влаги. Может позно посадил или сильно залил или что то не так с землей. Я когда начинал брал 3-4 семки разных сортов и вот делал как ты описываешь (примерно , не понятно у тебя как проращивалась семка, обычно ставят между двумя влажными но не мокрыми мочалками или ватными дисками). У всех сила и желание жить разное, какие то семки в самих плохих условиях дадут расток, а бывает и благоприятных не достаточно что бы проросла. Когда у тебя несколько семок, да ещё и разных с какой то точно получится!

• 0

Готов поспорить, что ты садишь корнем вверх, а надо вниз корнем вниз! 

• Haha 1
Sheriff

• 0

Я так делал , покупал грунт универсальный ,засыпал в горшок на пол сантима сувал семку ,сверху с пульвика увлажнил сверху стаканчик два три дня и росток вылазил.

• 0
5 часов назад, Charodei сказал:

Я так делал , покупал грунт универсальный ,засыпал в горшок на пол сантима сувал семку ,сверху с пульвика увлажнил сверху стаканчик два три дня и росток вылазил.

Было дело семка в ватном диске раскрывалась уже с семядолями) на следующий день уже всходила)

• 0

какая нахрен темнота после посадки? читай форум потом сади....не переводи орехи

Не продаю и не Покупаю!

• 0
1 минуту назад, Kamasutrik сказал:

какая нахрен темнота после посадки? читай форум потом сади....не переводи орехи

Изначально поставил их в гровбокс и включил освещение потом уже в темноту когда прочитал совет что так лучше

• 0
25 минут назад, Fermes сказал:

Изначально поставил их в гровбокс и включил освещение потом уже в темноту когда прочитал совет что так лучше

что из литературы прочитал про это? 

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0
26 минут назад, Fermes сказал:

браза , тебе нужно не советы читать, а мат.часть учить, зайди в разделы Для Новичков, прочитай первые 20-30тем и появится общее впечатление.А затем ещё пару неделек почитать форум.
Ганджа это просто растение, делай как Мама или Бабушка делали с растениями,и будет всё чётко.

• Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

• 0
33 минуты назад, Kamasutrik сказал:

браза , тебе нужно не советы читать, а мат.часть учить, зайди в разделы Для Новичков, прочитай первые 20-30тем и появится общее впечатление.А затем ещё пару неделек почитать форум.
Ганджа это просто растение, делай как Мама или Бабушка делали с растениями,и будет всё чётко.

от души)

• 0
  • Like +1 1

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0

Бортовой Журнал Гровера смотри