Перейти к публикации
  • 0

Низкая влажность


YG2020
Go to solution Solved by smalinet,

Вопрос

Всем привет! Кто как повышает влажность в боксе? С приходом холодов в квартире влажность выше 35% не поднимается. Так было всегда, живу, не жалуюсь. НО! Растишки в боксе как-будто тормозят, вторая неделя пошла. Как поднять влажность в боксе? Емкости с водой ставил- не помогает. Понятно что все решит увлажнитель, но нормальный увлажнитель не вписывается по габаритам в мой бокс, да и аппараты серьезные (с автоматикой, датчиками и тд) уходят за 100$, сейчас я не готов его купить, а проблему решать нужно. ПАМАГИТИ:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Ультразвуковой увлажнитель купи, они не дорогие. 1663294546_2021-10-1813_53_02.png.b43ada6791abcdd722039aa87794877a.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
18 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

никак ты этот вопрос не решишь. Если в квартире влажность 35 % то и в боксе будет +/- такая потому что воздух должен меняться 5 раз за минуту, влага будет выдуваться.

На практике на 10-20% хватает бытовых.
Смотрел через окно бокса (ну хоть какая-то от него польза) на то, как в 40х40 работает увлажнитель. Пар улетает выше, чем обычно, но немало в итоге оседает и вниз.
Конечно, для глобального влияния нужны агрегаты на комнату, но когда в сезон отопления в квартире 16%, а в боксе 25 уже и не так грустно :rasta_laugh:

  • Like +1 1

Актуальных нет, всё потеряно - ушёл на детокс
завершен волшебные грибочки Баклахинг/Tapalpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, YG2020 сказал:

Вопрос решен!

никак ты этот вопрос не решишь. Если в квартире влажность 35 % то и в боксе будет +/- такая потому что воздух должен меняться 5 раз за минуту, влага будет выдуваться.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

никак ты этот вопрос не решишь. Если в квартире влажность 35 % то и в боксе будет +/- такая потому что воздух должен меняться 5 раз за минуту, влага будет выдуваться.

Поставлю в комнате. Если во время работы в комнате влажность будет недостаточная - буду ставить прямо в бокс, других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, YG2020 сказал:

Поставлю в комнате. Если во время работы в комнате влажность будет недостаточная - буду ставить прямо в бокс, других вариантов нет

Видел фотку как местный Кулибин сложил из пластиковых бутылок тройник и прилепил его к увлажнителю направив тем самым пар непосредственно на растения. А вообще по факту у меня круглый год влажность 15-20%и все нормально растет, просто раз в день на веге пропшикаю растения.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Винторез сказал:

Видел фотку как местный Кулибин сложил из пластиковых бутылок тройник и прилепил его к увлажнителю направив тем самым пар непосредственно на растения. А вообще по факту у меня круглый год влажность 15-20%и все нормально растет, просто раз в день на веге пропшикаю растения.

Бро я вчера весь форум перелопатил, видел это фото!) Как вариант, идея классная! Я опустил ниже вентилятор на уровень отверстия увлажнителя, и направил на это отверстие, тем самым пар попадает на все 3куста (последний пост из репорта в подписи)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, RoKeRo сказал:

Поднять влажность можно поднятием температуры в доме. Но это вызывает другие не удобства.  Вот парогенератор мне попался китайский, можно его поставить в боксе, будет при минимальных затратах электрики неплохо увлажнять все.  Водичку доливать нужно успевать.

Привет, Бро!) я так и поступил - купил увлажнитель, сегодня вернусь с работы буду смотреть как там дела обстоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...