Jump to content
  • 0

Спектр

EZEINK

Question

Есть такой вопрос .

Растет значит кустик на 25 дне по виду вот вот покажет стигмы .

Бокс глубина 50 ширина 40 высота 130 

Свет 100 ват 50 w фулл спектр бездрайверка остальные 50 led сгорели две штуки 12w .

По led свету там 3 лампы 3000к и 2 4100 Норм ли подходит 4100 к. Либо лучше могу поставить послабее но 3000 к или не заморачиватся на счет этого.

• Like +1 1

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0
7 минут назад, EZEINK сказал:

подходит 4100 к. и не заморачиватся

• 0

3000к это не слабее чем 4100к а желтее. Для цвета лучше пожалуй но если уже есть то норм. Прям аж такой разницы по результату вряд ли заметишь.

• 0

понял 

• 0
2 часа назад, EZEINK сказал:

Либо лучше могу поставить послабее но 3000 к или не заморачиватся на счет этого.

Мое виденье таково:

1. У тебя есть бабло и тебе посрать на все, что новомодное увидел купил, повесил, полил, прищемил и тд и тп.

2. У тебя нет бабла, но за спиной стоят  "ИНВЕСТОРЫ" и говорят: 20 марта вот тут на столике должно быть 2(неважно скоко, главное инвестиции) тоны  баксов, не будет минус ухо и тд и тп. Тогда буш считать каждый киловат и каждый моль удобрения.

3. Для удовлетворительного роста растений достаточно три компонента:

ЕДА, она служит для того, что бы под действием света разложится  на простейшие составляющие, при это выделив энергию для образования новых клеток в растении и тд и тп.

Вода, которая принесет эту еду под свет, выделит кислород и захватит все лишки которые остались и вынесет нафиг.

СВЕТ под действием которого и происходит (именно в нашем случае, случае хлорофила,  так как существует и безхлорофильный фотозинтез, и даже, не знаю как выразить насильственно-ворованный фотозинтез, когда безхлорофильная бактерия, нарастает вокруг и полностью начинает контролировать водоросль только для одного, для фотосинтеза.) преобразование ЕДЫ, которую принесла  ВОДА.

Я  к чему такую бадягу написал, свет для фотосинтеза не важен в сущности какой, важно его наличие и количество.  Для тебя как ботаника-потребителя услуг, важен еще  КПД превращения лектричества в рост растения.

По сему похуй 3к лампа, 4 К лампа.

• Like +1 2

• 0
8 часов назад, EZEINK сказал:

Есть такой вопрос .

Растет значит кустик на 25 дне по виду вот вот покажет стигмы .

Бокс глубина 50 ширина 40 высота 130 

Свет 100 ват 50 w фулл спектр бездрайверка остальные 50 led сгорели две штуки 12w .

По led свету там 3 лампы 3000к и 2 4100 Норм ли подходит 4100 к. Либо лучше могу поставить послабее но 3000 к или не заморачиватся на счет этого.

Все очень норм! :perfect: