Перейти к публикации
  • 0

Кривой лист. Гены или ..?


boyarskiy

Вопрос

Приветствую! Поднимаю на кокосе пару рестих от Барни. реп тут

Сейчас им по 19 дней. 

Runtz Auto  и  Gorilla Glue Auto

так вот Горила со старта растет с тонкими и крученными листьями на молодых побегах.

image.thumb.png.288f0cb5f8f4a1b8d20dd9fc607f7a1e.png image.thumb.png.7634e93378ff9eae62de127443db52ce.png image.thumb.png.71e7dd8672443d48659f15d57ed25d0e.png 

 

Разница со второй растихой

image.thumb.png.e1bdcfb6cca40710d82c80d4a9d85886.png  image.thumb.png.cf9ec739ebdd1537c0365050e3779883.png  

 

И отсюда назрел вопрос)

Что с Горилой? ) По питанию ниже:

Компот: Осмос + калмаг + база СЕНСИ. ППМ 410. ПШ компота 5,9

Дренаж примерно на 20-70 ппм ниже компота. Плюс минус. ПШ на уровне 6,2

-------

В боксе днем 26,5 максимум, ночью - 21 минимум

Влага всегда на уровне 50-60.

-----

Поливы через день и горшок всегда легкий. Переливы - врядли.

Гены такие что ли? Или может что-то не нравится ей?  Питание одно и тоже) Дренаж так же.

Но при этом вроде бы растет и нормально выглядит для своего возраста.  Легкие тренировки и подгибания листьев прошли успешно. растет дальше. но криво.

так надо? 

  • Like +1 3

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
9 минут назад, kostia сказал:

@boyarskiy лампу повыше подними,может и от неё так крутить.

 

 

та я наоборот чуть навалил света точечно. Второй растихе все нравится ) до этого светили 3 ледки на каждую. Сейчас по 5

А сам борд повыше висит. Больше для обогрева

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, boyarskiy сказал:

та я наоборот чуть навалил света точечно. Второй растихе все нравится ) до этого светили 3 ледки на каждую. Сейчас по 5

А сам борд повыше висит. Больше для обогрева

я по своим смотрю так как стрельнули на предцвете и пришлось макушки позаламывать и не как не получалось одну пристроить и она как раз под лампой близко оказалась так на ней что то похожее вырисовывается.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, йожж сказал:

 

Сколько именно и какого?

 

копеечного ) agro-market.net/catalog/item/5263/

на ДВЦ мне здорово помог.  Сколько лил не помню) не много) по инструкции или чуть меньше

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

@boyarskiy вот  смотри  очень  похож  ка   у  тебя .

Отодвинул  сверху  лопух   увидел  это 

image.thumb.png.ea2340a8e1abe4bf79b0818847d53789.png

Похоже, но у меня такое на макухах. А остальная ботва в норме) У тебя похоже что просто в тени и чуть недоразвита без света)

Лично мне кажется, что в моем случае это  ЦИНК. 

Никто в теме так и не предположил это, а очень похоже.

Тонкий, скрученный лист с хлорозом между жилами. Волнообразный.

Так же из симптомов - низкий рост, и короткие междоузлия. Вроде все сходится

------

Порыл инфу, блок Цинка может быть по нескольким основным причинам:

В том числе переливы (заболачивание почвы ) и много азота, который цинк блочит

Судя по цвету листа, то азота там дохуя. Хотя компот был 300 ппм. Не хочет хавать и все.

--- 

Уже заказал хелат цинка. На днях сделаю обработку по листу. В позапрошлый цикл так вытянул на ДВЦ деф железа) Думаю и с цинком прокатит, если правильно диагностировал.

Ну и триходерма уже тоже настаивается) Заселю грибы. Хуже не станет

А если верить всему что пишут на пачке - так это вообще ништяк. Посмотрим

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

проблемы  индейцев   это  проблемы индейцев:smile:

 твои  проблемы  ты  их  и  решишь .

я никого не упрекаю)  Тем более, многие даже в вопрос не вникают советуя)  

Правильная диагностика, это пол дела) осталось дождаться цинк. надеюсь я не ошибся.

 

При этом, кривая растиха все равно набирает в рост. Правда слабо.

Никакие другие дефы не беспокоят. Снизу горшка через отверстия в дренаже вылез корень длиной 10 см!  и лежит в поддоне, пьет остатки что стекают после полива

так что я просто теряюсь в догадках, что ей не понравилось. 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, безгашиша сказал:

с я  склоняюсь  к  проблеме  с  корневой ...

триходермин, думаю, решит вопрос с корнями) Скоро заселю

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет бро, выскажу свою точку зрения противоположную переливу:

У тебя воздушный кокос и очень маленькая влагоемкость получается. Когда количество влаги в субстрате падает ниже 40% от полной влагоемкости, то растиха не может получать питание.

Сухого кокоса в горшок влазиет намного меньше чем мокрого, при чем разница таки очень занчительная. А у тебя как я понимаю был сухой кокос изначально когда ты засыпал его в горшки.

Поливай каждый день, а лучше 2 раза в сутки, тем более сейчас они активно цветут уже.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, webmaster сказал:

Привет бро, выскажу свою точку зрения противоположную переливу:

У тебя воздушный кокос и очень маленькая влагоемкость получается. Когда количество влаги в субстрате падает ниже 40% от полной влагоемкости, то растиха не может получать питание.

Сухого кокоса в горшок влазиет намного меньше чем мокрого, при чем разница таки очень занчительная. А у тебя как я понимаю был сухой кокос изначально когда ты засыпал его в горшки.

Привет бро)  Спасибо за участие) засыпал едва влажный коко в горшки) не проливая. Потом просто полил вокруг ореха и поставил парник

Не думал в этом ракурсе. Сейчас они пьют быстро. 2е суток и насухо.

Производитель кокоса писал про влагоемкость 900 чего-то там. Не знаю, что это значит.

---

Меня больше волнует сейчас чего Пш так обрушился. На гориле кривой уже поднимается. А вот рунтс стабильно 6,37 

7 минут назад, webmaster сказал:

Поливай каждый день, а лучше 2 раза в сутки, тем более сейчас они активно цветут уже.

Я литровые горшки в прошлом гроу поливал 2 раза в сутки) 

Эти не вывезут еще ) на второй день горшок все еще тяжелый) а допивают они все к утру! в основном ночью пьют и вытягиваются) 

Вот такое наблюдение) я даже сократил время света на 1 час. В прошлом цикле тоже такое делал. Ночью активней наростает

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@boyarskiy Йоу дядька! Я высадил 3шт гориллы и 1 гёрлскаут кукис от фастов. Так вот Гориллы получается чуть старше и чуть больше соответсвенно чем у тебя в теме показаны на 19 дне, Так вот крутит так же! А скаут кукис вообще такой мутан..(фото покажу если интересно) так вот рядом еще 2 автомата других банков - Абсолютно идеальные(тьфутьфу)! По условиям соответсвенно все одинаковы(Allmix-12л,ghe-micro/bloom,Led 400w+Днат600) Так что думаю это фасты подводят, т.к даты покупки посадочного у нас примерно одинаковы как понимаю)) Так же хочу поинтересоваться, на упаковке Gorilla glue или просто Glue? у меня просто Клей, после всех уточнений узнал что производитель укорачивал названия некоторых сортов несколько партий... потом вернул обратно. Странно и может дело в этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, mlk420 сказал:

@boyarskiy Йоу дядька! Я высадил 3шт гориллы и 1 гёрлскаут кукис от фастов. Так вот Гориллы получается чуть старше и чуть больше соответсвенно чем у тебя в теме показаны на 19 дне, Так вот крутит так же! А скаут кукис вообще такой мутан..(фото покажу если интересно) так вот рядом еще 2 автомата других банков - Абсолютно идеальные(тьфутьфу)! По условиям соответсвенно все одинаковы(Allmix-12л,ghe-micro/bloom,Led 400w+Днат600) Так что думаю это фасты подводят, т.к даты покупки посадочного у нас примерно одинаковы как понимаю)) Так же хочу поинтересоваться, на упаковке Gorilla glue или просто Glue? у меня просто Клей, после всех уточнений узнал что производитель укорачивал названия некоторых сортов несколько партий... потом вернул обратно. Странно и может дело в этом 

Привет Бро) Горила Гру у меня) 

Только сидбанк не фасты, а Барни фарм)

хз че крутило..может и генетика, может что с показателями было не в порядке ( хотя я слежу за этим)  а скорее всего таки сциариды( мухи) мне все подосрали.. 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@boyarskiy Впопыхах искал все что Глу и не заметил, ссори)) Но нашел много репортов где именно эти сорта от фастов крутит.. 

Тоже была мошка на начальной стадии(( А щас им по 30д почти а 18-20 см роста и совсем не густо(( 

Ну,на то и опыт)  Ровного тебе дядька) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...