Перейти к публикации
  • 0

Аут авты


Вопрос

Нужно до конца июля вырастить автоцветов, в ауте. Думаю садить рассадой. Время вроде есть но меня смущает что по прогнозам погоды май и июнь будуть на половину пасмурные и дожливыми. И май прохладный еще (на скрине). Сорты power plant, amnesia, gorilla glue.  С автоцветами имею мало опыта, и не в таких условиях, но время поджимает некуда деватся. В чем вопросы:

1) сколько можно держать рассаду в боксе и какого она должна быть обьема? Могу и ведра взять но что б не тащить много лишнего (15 кустов), да и пересаживать было проще

2) когда можно высадить что б растихи не загнулись и успели отцвести? ( хотя бы немного курибельных бошек) знаю что можно янтаркой пшикать от холода, что еще?

3) как вообще такая погода влияет на авты? ( мало веса, не пручие, позже, дольше цветет?)

4) как мне лучше поступить что б успеть до августа? Что б оптимально было и вес и качество) 

Благодарю за внимание и ответы)

Screenshot_20220402-180740_Chrome.jpg

Screenshot_20220402-184229_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет, интересная тема разговора... Более двух лет растил на огороде либо же в теплицы, пробовал различные варианты но как по мне, для открытого пространство надо высаживать не раньше мая месяца, это же не картошка!

Земля еще холодная не успела прогреться, по скринам много увидеть что лето не жаркое но влажное. Интересно где ты живешь, что у тебя такое холодное лето? 
Я привык к +30 а в обед все 40 , если не больше. Если брать инфу со скринов, то на вечер тебе нужна будет утеплять корень делать мини теплицу, так как у меня грунт в огороде летом после 00:00 около 18/20 градусов минимум, а с 8:30 уже жара. Если делать вывод что у тебя ночью 10 градусов в мае месяце, то без теплицы тебе не куда. 

Твои вопросы:

Смори, обычно до 2 недель, дней 10\12, в обычном литровом горшке! Субстрат земля + вермикулит и пошло поехало что по душе 20% коки и т д 
У меня земля паханая два раза после прошлого сезона тракторам, и в нынешнем сезоне уже подготовленная. Вырываю яму буквально на пол метра и засыпаю паханую землю с пере мешкой нынешней субстратом + все добавки ( не забывай про врагов)   

Про холод и добавки не знаю ничего, открытый грунт предполагает собой жаркое лето, теплый воздух и землю.

Не растил афтик в открытом доступе, да и зачем как по мне урожая меньше да и света больше требует. Если теплица, тогда днем от солнце а вечером от лампы хотя +4-5 часов , профита как по мне меньше) 

Насчет как лучше успеть? Даже не знаю, это надо думать велосипед но теплица твой вариант! На будущее вообще крутой вариант, октябрь еще без тепла можно выращивать овощи, зелень и так далеее... 


Интересно, послушать еще мнение других пользователей. Будешь начинать, создавать тему чем смогу тем помогу! Я вот перебрался и-за военного времени в квартиру в город и сейчас изучаю как в боксе выращивать так как такого опыта у меня небыло. И тут еще больше заморочен, но это все так интереснее что уже поник с головой как месяц.

Спасибо, что выслушали! Всем спокойного неба над головой! Все будет Украина :clock: 

Изменено пользователем Akela
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, RomaBukin сказал:

когда можно высадить что б растихи не загнулись и успели отцвести?

успеют этож авты,месяц веги и 2 месяца цвета,как сирень начинает цвести так можно в аут пересаживать,по крайней мере заморозков уже точно не будет и ещё смотри по ночной темпе чтобы была выше 15 градусов.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это Сумская обл. Мне больше в кайф в боксе растить, у меня болотная местность, летом крапива 2метра, лианами переплетена, еще и мокрая ночью, ну чисто джунгли, без мачете хуй пролезешь. Не люблю такой аут, но некуда деваться, родня понаехала. Обычно лето жаркое как ад, это весна сопливая такая. Последние годы че то сьезжают сезоны как будто, каштаны бывает цветут зимой. Хуй поймешь, 3 дня назад смотрел, где было +10град. ночью сегодня +5 показывает

Благодарю за ответ. Подумаю над вариантом садить в горшки 5л и городить мини-теплицу на пару елок, или просто ночью перенести из дома, в июне. 

Удачи в индоре)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RomaBukin разбогатеешь закажешь шкаф по размеру бокса и родня идёт лесом :giggling:,можно и под ключ. не знаю наверное в этом году не буду аут городить ,индором обойдусь как нибудь ,а то орки мало ли каких подарков пооставляли  дачу мне разворотили идиоты ,правда не знаю они или наша арта ,на улице стоит сгоревшая тунгуска ,если наши то я не в обиде)

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, kostia сказал:

@RomaBukin разбогатеешь закажешь шкаф по размеру бокса и родня идёт лесом :giggling:,можно и под ключ. не знаю наверное в этом году не буду аут городить ,индором обойдусь как нибудь ,а то орки мало ли каких подарков пооставляли  дачу мне разворотили идиоты ,правда не знаю они или наша арта ,на улице стоит сгоревшая тунгуска ,если наши то я не в обиде)

В Запорожье можно мутить аут ,главное блок пасты на окраинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, ПланаХапка сказал:

В Запорожье можно мутить аут ,главное блок пасты на окраинах

всегда делал аут в 40 километрах от города. в городе всё равно не достоит)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kostia сказал:

всегда делал аут в 40 километрах от города. в городе всё равно не достоит)))

Скажи, пожалуйста, как лучше, высадить раньше но будет около +10 ночью, страдать теплицами, или позже когда потеплее? Мне лишь бы выросло хоть что то курибельное, но до июля, чем раньше тем лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RomaBukin Сажу авты уже 5 лет на даче ( Украина, центральная часть), понял одно, раньше 20 Мая садить в аут нельзя, а луче 1 июня, для автиков нужно солнце каждый день, ибо вега короткая, ну и ночью ложно быть тепло, в мае холодно по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, RomaBukin сказал:

Скажи, пожалуйста, как лучше, высадить раньше но будет около +10 ночью, страдать теплицами, или позже когда потеплее? Мне лишь бы выросло хоть что то курибельное, но до июля, чем раньше тем лучше? 

автоматы стрессуют по каждому поводу ,фиг знает как себя при такой темпе поведут ,если хочешь по раньше высадить то надо рассаду закалять,выносить на улицу или ставить к окну открытому на время с каждым разом его увеличивать. не понимаю за чем спешить только навредить можно ,подожди пока устаканиться природа и высаживай ,если в мае посадить в первой половине месяца то после харва если на его место ещё посадить кустик то и он вызреет в лёгкую бро)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Kroonik сказал:

@RomaBukin Сажу авты уже 5 лет на даче ( Украина, центральная часть), понял одно, раньше 20 Мая садить в аут нельзя, а луче 1 июня, для автиков нужно солнце каждый день, ибо вега короткая, ну и ночью ложно быть тепло, в мае холодно по ночам.

Та ладно.. 48 широта в конце мая уже цветут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, gans30 сказал:

Та ладно.. 48 широта в конце мая уже цветут..

Это если май тёплый. 15 апреля садил в прошлом году = чупики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Warming сказал:

@RomaBukin к середине мая проращивай рассаду в пластиковых пивных стаканах 0,5л и на 4-ой паре листьев(2-2.5недели) высаживай в аут, пролей корневином, пшикни янтаркой и жди к августу шишек. В крайнем случае снимешь недозревшие, но шишки.

Грунт в стаканах должен быть влажным, чтоб не сыпался субстрат и не повредились корни при пересадке, для автов важно чтоб всё без стрессов. Как делал я: строительным ножом с новым острым лезвием аккуратно по кругу срезал дно и выбрасывал, ставил стакан в лунку и снизу вверх вдоль стакана делал полный  разрез(лезвие режет самим кончиком без нажима) и вынимал стакан без каких-либо повреждений. Можно сразу срезать дно и сделать боковую прорезь и вложить в другой целый стакан, потом из целого вынул разрезаный и в лунку. Чем стаканы и удобны.

В конце мая могут быть и холода, как в прошлых два года, но растениям слишком холодно уже не будет, чуть тормознут конечно, но потом догонят с потеплением. Главное, чтоб ночью не ниже +10 было и то автики реагируют на такое. Сейчас на прогнозы смотреть бестолку, эти олени даже на три дня вперед угадать не могут, так что всё будет ясно прям в мае. Учитывай вредителей - молодую рассаду жрут все кому не лень. Успехов и мира!

Где брал Павер Плант?

Спасибо, У еррорсов, на день рождение Б. Марли акция была неплохая. Хорошо что тогда закупился нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kostia сказал:

автоматы стрессуют по каждому поводу ,фиг знает как себя при такой темпе поведут ,если хочешь по раньше высадить то надо рассаду закалять,выносить на улицу или ставить к окну открытому на время с каждым разом его увеличивать. не понимаю за чем спешить только навредить можно ,подожди пока устаканиться природа и высаживай ,если в мае посадить в первой половине месяца то после харва если на его место ещё посадить кустик то и он вызреет в лёгкую бро)

Спасиб за ответы, спешу потому что сваливать буду в начале августа, а хотелось бы и успеть попробовать плодов, на год вперед😄 по нормальному я бы раньше июня даже не замачивал

Изменено пользователем RomaBukin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...