Перейти к публикации
  • 0

Перелив или недолив?


Вопрос

Всем доброго времени суток! Высадил 10.05 в обед орехи автоцветов в 0.5 горшочки из папье маше, грунт "сотка зелени" 300\100\100
дно без дренажа, с небольшим отверстием в горшке, грунт пролил хорошо кранухой перед высадкой. Сегодня им уже 14 дней от каски, и они вот так печально выглядят(( что с ними ? перелив или недолив? Поливал: 14.05 по 150 мл отстоянной кранухи, 16.05 точно так же, потом 20.05 по 100 мл такой же кранухи, и сегодня 24.05 полил по 150 мл чистой магазиной воды. Стоят на расстоянии примерно 20 см от бытовых ледок. Первый раз гровлю через рассаду, по этому не набил еще руку.  Вообщем всем заранее спасибо за ответы и советы. Буду ждать !

1 — копия.jpg

2 — копия.jpg

3 — копия.jpg

4 — копия.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
34 минуты назад, виндизель сказал:

14.05 по 150 мл отстоянной кранухи, 16.05 точно так же, потом 20.05 по 100 мл такой же кранухи, и сегодня 24.05 полил по 150 мл

недолив

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Капец ты их засушил.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

недолив

 

1 минуту назад, НиколаФламель сказал:

Капец ты их засушил.

ребят а не подскажите как такую рассаду поливать по сколько и с какой переодичностью? Я обычно в большие 20 литровые поты сразу высаживаю, первый раз через рассаду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они сохнут по всей поверхности. Поверхность лучше чтоб слегка влажная была. Сейчас быстро сохнет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, виндизель сказал:

 

ребят а не подскажите как такую рассаду поливать по сколько и с какой переодичностью? Я обычно в большие 20 литровые поты сразу высаживаю, первый раз через рассаду((

Берешь воду и проливаешь весь ком что бы часть воды вышла в дренаж, делаешь 2-3 дня перерыва дальше смотришь на грунт. Если сверху сухой - засовываешь палец смотришь что по влаге. Если внутри земля ели влажная проливаешь опять весь ком нормально. что бы он был мокрый.

Ещё такой вариант: если есть весы ставишь, на них вот такой высохший горшок - фиксируешь вес, дальше поливаешь обильно - фиксируешь вес,

Например может получится что сухой горшок 1000г, а политый 1500г. и потом когда думаешь поливать или нет ставишь горшок на весы и поддерживаешь 1300-1400г веса - тогда можно и по 100 мл лить. Понятно, общий вес начнет увеличивается благодаря растихе но это произойдет не так быстро.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, ну вот взял ты в руки горшок и что, понять не можешь сухая в нем земля или влажная? Должна быть влажная а у тебя выглядит сухой.
Я перед посадкой семки проливаю землю в стакане до лёгкой влажности а потом по мере подсыхания.. может дня через два-три. Ну и ещё раз - это же по весу очень точно можно понять болото в горшке или что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем спасибо ребят, может кто вкурсе они сильно в росте отстали? И можно ли как то компенсировать торможение? Это же все таки автики. Не хотелось бы по 10г с каждого в итоге в конце снять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Эти торфяные стаканчики худшие что может быть для рассады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Андреа сказал:

Эти торфяные стаканчики худшие что может быть для рассады

я этого не знал к сожалению( а что делать то ? как реанимировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 hours ago, виндизель said:

 

ребят а не подскажите как такую рассаду поливать по сколько и с какой переодичностью? Я обычно в большие 20 литровые поты сразу высаживаю, первый раз через рассаду((

накрой стаканами 0.5 л но пробей дырки в дне стакана. когда поливать увидишь по стаканам. если конденсат пропадает значит пора поливать. стаканы должны быть всегда с конденсатом в такую погоду

но смотри чтоб они на жаре крепкой не стояли и не сгнили под стаканами. ты сказал у тебя леды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, виндизель сказал:

я этого не знал к сожалению( а что делать то ? как реанимировать ?

Да никак, начни сначала этот посев ты уже запорол благо только начало лета и можно ещё все наверстать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, виндизель сказал:

я этого не знал к сожалению( а что делать то ? как реанимировать ?

Ты говорил 10ку это если повезёт, напомни что за банк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какая температура и вентеляция обдув?

Семена! (Ua/Ru/KZ...) (Бонус от 20%)

 http://jahforum.org/topic/22993-semena-ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Андреа сказал:

Ты говорил 10ку это если повезёт, напомни что за банк ?

банк семяныч

1 час назад, ParadoxPlan сказал:

Какая температура и вентеляция обдув?

темпа примерно градусов 25-27 , а вот обдува и вентиляции в боксе для рассады нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, виндизель сказал:

банк семяныч

темпа примерно градусов 25-27 , а вот обдува и вентиляции в боксе для рассады нету

По этому их и сушит

Семена! (Ua/Ru/KZ...) (Бонус от 20%)

 http://jahforum.org/topic/22993-semena-ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...