Перейти к публикации
  • 0

Мухомори


Вопрос

Як правильно зібрати , посушити і хранити :

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Збираєш чисті шляпки без пошкоджень, бажано в відро або кошик.

Вдома можна очистити гриби від сміття та бруду. Я використовую чисту зволожену губку для посуду.

Сушити бажано в сушарці, темпа 60С (в нижньому піддоні не має бути більше ніж 40-45С). Потрібно періодично міняти піддони місцями. Десь добу займає процес.

Зразу після сушки необхідно пакувати, поки шляпки крихкі, як чіпси. Бажано в вакуум, але якщо нема - підійде пакет, з якого потрібно вичавлювати повітря по максимуму.

Якщо десь буде порушення - ібутенова кислота може не перетворитись в мусцимол. Нічого страшного не станеться, швидше за все, але печінку краще берегти)

  • Like +1 2

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 хвилин тому, mrJar сказав:

Збираєш чисті шляпки без пошкоджень, бажано в відро або кошик.

Вдома можна очистити гриби від сміття та бруду. Я використовую чисту зволожену губку для посуду.

Сушити бажано в сушарці, темпа 60С (в нижньому піддоні не має бути більше ніж 40-45С). Потрібно періодично міняти піддони місцями. Десь добу займає процес.

Зразу після сушки необхідно пакувати, поки шляпки крихкі, як чіпси. Бажано в вакуум, але якщо нема - підійде пакет, з якого потрібно вичавлювати повітря по максимуму.

Якщо десь буде порушення - ібутенова кислота може не перетворитись в мусцимол. Нічого страшного не станеться, швидше за все, але печінку краще берегти)

А неможна якось перетворити в порошок щоб удобніше хранить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Gustomaster сказал:

А неможна якось перетворити в порошок щоб удобніше хранить ?

Так, звісно) Шляпки в блендер або кавомолку, і порошок готовий. Але також потрібно зберігати без повітря і в темному місці.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Gustomaster сказал:

Як правильно зібрати , посушити і хранити :

Я собирал в сосновых лесах. Больше всего их там где деревья вырублены и растут молодые сосны/ели. Чем больше света на участке (например опушка или полянка) тем они будут сильнее.

Лучше взять с собой корзинку, так ты зделаешь хорошо и себе и мухоморам. Собирая шляпки в корзинку они параллельно будут пылить спорами вокруг и возможно в след году будет больше грибочков. + так они меньше травмируются, в сумках и пакетах потом получается они все давленые.

Молоть не рекомендую, сразу сушишь и отправляешь на два месяца на пролечку (минимум!), дальше уже делаем мази, настойки и тд. Зацени канал Бабы Маши на ютубе, там в свободном доступе есть книга как с мухомора делать разные ништяки и дял внутреннего и для внешнего применения.

По сушке желательно сильно не мочить, если есть сушилка то оптимально сушить при 60-70 С, но в прошлом году у меня даже немного подгорели от такой температуры, т.ч. этот вопрос открытый.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Молоть не рекомендую

На основі чого така рекомендація? Я не побачив жодної різниці для особистого вживання мікродозами. Навпаки, мені порошок вживати і зберігати зручніше.

Порошок є сенс не купувати, тому що неможливо прослідкувати за якістю сировини.

2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

если есть сушилка то оптимально сушить при 60-70 С, но в прошлом году у меня даже немного подгорели от такой температуры, т.ч. этот вопрос открытый

Приблизно 40С оптимальна темпа. Для цього в своїх сушарках я кладу датчик від термометра на нижній піддон, а на регуляторі так, орієнтовно спочатку 70С і плавно знижую до 60-50С по мірі висихання.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, mrJar сказал:

На основі чого така рекомендація?

на самом деле на основе кубов))) т.к. псилоцибин окисляется и лучше не трогать стенки клеток грибова. Понятно с Мухоморчиками все по другому, но та же б.Маша хранит их только в вакууме и не мелет, а на кого ориентироваться если не на людей которые написали о мухоморах книги)) хотя я согласен с тобой что скорей всего в порошке тоже будет не хуже! :drujba:

11 минут назад, mrJar сказал:

я кладу датчик від термометра

вот скорей всего в сушилках для овощей температура выше заявленной. с фруктами круто выходит, но вот градусники у меня или обычные или те которыми можно проткнуть кекс в духовке и глянуть что там внутри. Мжт что то прикуплю что бы контролировать температуру именно окружающей среды в духовке или сушилке, пока не подобрал девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, mrJar сказал:

орієнтовно спочатку 70С і плавно знижую до 60-50С по мірі висихання.

А вот про 70 С я не с головы писал, есть лабораторные исследование что 70 С это оптимальная температура дляч сушки мухомора с анализом иботенки и мусцинола в сухом продукте. Но те мухоморы которые у меня сушились при 70 как мне показалось имеют меньшуу силу чем те которые сушились без сушки, опять таки скорей всего там не 70С а 80 как минимум

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 хвилини тому, CannabisDoomOcculta сказав:

А вот про 70 С я не с головы писал, есть лабораторные исследование что 70 С это оптимальная температура дляч сушки мухомора с анализом иботенки и мусцинола в сухом продукте. Но те мухоморы которые у меня сушились при 70 как мне показалось имеют меньшуу силу чем те которые сушились без сушки, опять таки скорей всего там не 70С а 80 как минимум

А курити сухий мухомор можна ?? :rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Gustomaster сказал:

А курити сухий мухомор можна ?? :rasta_laugh:

Можно, звичайно, та чи буде сенс...  (спойлер - ні). Так само як куби і тд. Є у мене кущик Сальвіі вже декілька років, та ніяк не наважуся спробувати)) ну і чи потрібно це - ще те запитання.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

есть лабораторные исследование что 70

Давай посилання на те дослідження)

Я навпаки знаю, що чомусь навіть продавці в оголошеннях зазначають, що сушені гриби при темпі до 40. І багато де в статтях читав якраз те, що сушити потрібно при низькій темпі. І ще, в мене раз довго нижній піддон не мінявся місцем з іншими, і там темпа підскочила за 50. Центри шляпок при цьому темніють, а це вже ознака неякісно висушеного гриба.

  • Like +1 2

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мда)) курить мухомор или есть его, с таким же успехом можно в колпак с травой каплю ацетона капать и поджигать.  И в том и в другом случае, организм просто тратит свой ресурс что бы избавиться от интоксикации.  Что хорошего то, в мухоморах?)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.06.2022 в 19:27, mrJar сказал:

Давай посилання на те дослідження)

скину по сободке. ок

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

В 13.06.2022 в 19:58, ХаПаZz сказал:

с таким же успехом можно в колпак с травой каплю ацетона капать и поджигать.

Якісь дивні в тебе порівняння, як хуй з пальцем.

Гриби взагалі основа всього живого. Без грибів не було б рослин і тварин. Антибіотики теж гриби. Навіть з блідої поганки є ліки для хіміотерапії при лікуванні раку.

Власне, ще Парацельс помітив, що все може бути ліками і все може бути отрутою, різниця в дозуванні.

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 6/13/2022 at 7:58 PM, ХаПаZz said:

Мда)) курить мухомор или есть его, с таким же успехом можно в колпак с травой каплю ацетона капать и поджигать.  И в том и в другом случае, организм просто тратит свой ресурс что бы избавиться от интоксикации.  Что хорошего то, в мухоморах?)

я тож не стал бы таким промышлять. лучше уже псилоцибу на подоконник посадить или кактусик:embarased:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, mrJar сказал:

Якісь дивні в тебе порівняння, як хуй з пальцем.

Я прекрасно знаю, що таке гриби і яку ланку вони займають.  Але для ідіотів написано в книзі, що мухомор для людини отруйний. Ні ти ні інші, не Распутін, щоб кожен ранок краплю яду споживати заради вироблення імунітету.  

20 минут назад, mrJar сказал:

Антибіотики теж гриби

:sho::mlya: Які гриби? це органічні з*єднанння (а іноді і синтетичні) ДЛЯ взаємодії з мікрофлорою в організмі, для симбіозу і тд. Від антибіотиків завжди страждали нирки, печінка. Тому разом з ними призначаються пробіотики. Для нейтралізації.    Від грибкової наявності в кишковому тракті чи шлунку, буде інтоксикація організму!

24 минуты назад, mrJar сказал:

Навіть з блідої поганки є ліки для хіміотерапії при лікуванні раку.

я не заперечую, що гриби є фундаментально значущими.  Та любе самолікування мухоморами, як мінімум  починаються зі спиртових настоянок. Етанол потрібен для нейтралізації отрути.

26 минут назад, mrJar сказал:

Власне, ще Парацельс помітив, що все може бути ліками і все може бути отрутою, різниця в дозуванні.

Краще вивчити молекулярну хімію і зрозуміти, як що, працює. Тоді купа дурних питань відваляться самі. Про міру та її величину, думаю не доведеться навіть сперечатися тоді

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, mrJar сказал:

Ти забагато хуйні несеш.

 

57 минут назад, mrJar сказал:

теоретик сраний

 

57 минут назад, mrJar сказал:

постів від агресивних мамкіних теоретиків бачити не бажаю

 

57 минут назад, mrJar сказал:

просто йдеш в ігнор

Що, коли аргументи закінчуються на особистості переходиш?  В реалі ти би не осмілився роззявляти рота в такому тоні. Тому можеш завалитися в кут, зі своєю думкою хамло.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ХаПаZz @However друзья, мухоморы продаются в аптеке в качестве пищевой добавки практически во всех странах. Их изучают ученые из разных стран - информация есть на ютубе. Есть конечно и шизы разные, но это вполне безобидный гриб в умеренных дозах.

Конечно если вы скушаете 5-6 шляпок то крышак поедет, но смертельная доза около 40 кг т.ч. не вводите людей в заблуждение.

А рекомендованная не больше 1г в сутки, это где то 1/10 шляпки а может и меньше.

@mrJar бро, я нашел информацию о которой говорил, сейчас пересмотрю и кину ЛС))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

мухоморы продаются в аптеке в качестве пищевой добавки практически во всех странах. Их изучают ученые из разных стран - информация есть на ютубе. Есть конечно и шизы разные, но это вполне безобидный гриб в умеренных дозах.

Бро, так ты поясни этому дебилу, что разновидности мухоморов есть. Что мускарин, это основной яд.  Поначитываются идиоты всякой инфы от дураков, о пользе мухоморов, а потом печень орет благим матом.  Рыбу фугу тоже едят, только рядом стоят медики готовые тебя откачать сразу.

И продаются в аптеках не стандартные мухоморы, а  из разряда съедобных. 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ХаПаZz сказал:

И продаются в аптеках не стандартные мухоморы, а  из разряда съедобных. 

обычный амонита мускария продается. красный мухомор, сантаклаус такой как по всюду растет.

5 минут назад, ХаПаZz сказал:

Бро, так ты поясни этому дебилу, что разновидности мухоморов есть. Что мускарин, это основной яд.  Поначитываются идиоты всякой инфы от дураков, о пользе мухоморов, а потом печень орет благим матом.  Рыбу фугу тоже едят, только рядом стоят медики готовые тебя откачать сразу.

у меня тоже такое чувство что ты по накурке пишешь как уже говорилось в другой теме. ну ты перечитай на трезвую свои посты. Мжт бро мистерДжар и резко ответил, но у меня самого крышак едит сейчас от войны т.к. то напишу что то там где холивар как в этой теме а потом все сотру. такие дела) многим сейчас очень тяжело. да и ты не ласково писал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

у меня тоже такое чувство что ты по накурке пишешь как уже говорилось в другой теме. ну ты перечитай на трезвую свои посты. Мжт бро мистерДжар и резко ответил, но у меня самого крышак едит сейчас от войны т.к. то напишу что то там где холивар как в этой теме а потом все сотру. такие дела) многим сейчас очень тяжело. да и ты не ласково писал.

Я просто не могу удержаться и не похлопать дарвинистам. Попробуйте  ляпнуть о мухоморах среди умных и образованных людей, поднимут на смех. 

Давайте уже синильной кислотой лечиться че уж там. Слов нету.

5 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Мжт бро мистерДжар и резко ответил

он просто рукой смахнул все что, я сказал. Ну и дуже прошу, хай травиться на здоров*я. Никто дружащий с головой, не будет заниматься самолечением, ибо у всех организмы разные, а этот долбоеб еще и обратное доказывает, а я не прав?

8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

да и ты не ласково писал.

Когда, я х-ню нес в универе, меня не хвалили. И я не буду сильно вежливо обсуждать, реальное членовредительство.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

:sho:(я ниче не понял):eyes:(на сегодня отбой холиварам пойду покурю)

Та шо тут непонятного.  Кушайте говорю, на здоровье.  А я лучше марьку покурю. Я еще не ебанулся на столько что бы мухоморы жрать.  

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ХаПаZz сказал:

Та шо тут непонятного.  Кушайте говорю, на здоровье.  А я лучше марьку покурю. Я еще не ебанулся на столько что бы мухоморы жрать.  

Главный миколог Мира который придумал метод современной культивации грибов и благодаря которому в магазинах не дорого можно купить шампиньены, вешанки, лисички и тд тоже за мухоморы. Дело ж не в аргументах. Дело в том что их нужно слышать. Не говоря уже о том что этот гриб легален и не запрещен.

21 час назад, mrJar сказал:

А ще для ідіотів написано, що конопля важкий наркотик, що від неї галюцинації, що вона крок до опіатів. А LSD теж галюциноген і небезпечний наркотик (хаха, по збігу теж добувається з грибів).

вот подписываюсь под каждым словом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Главный миколог Мира который придумал метод современной культивации грибов и благодаря которому в магазинах не дорого можно купить шампиньены, вешанки, лисички и тд тоже за мухоморы.

Так, я же не отрицаю ничего. Я же даже не против обсуждения в таком ключе. Но когда до кучи пишут, что ты дурак потому что перекись людям советую, то, с этого момента, я осознаю что, передомной обычный дурак со своим ИМХО на перевес, а не человек с конструктивной точкой зрения. Соединения он меня отправляет изучать. Вот как, можно не знать о свойствах перекиси, но за то доуя знать про особенности употребления мухомора?

18 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

вот подписываюсь под каждым словом)

а конопля не убивает мотивацию? не? не разу? Не делает людей замкнутыми и асоциальными? Это тоже все мифы да?

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

@ХаПаZz @However друзья, мухоморы продаются в аптеке в качестве пищевой добавки практически во всех странах. Их изучают ученые из разных стран - информация есть на ютубе. Есть конечно и шизы разные, но это вполне безобидный гриб в умеренных дозах.

Конечно если вы скушаете 5-6 шляпок то крышак поедет, но смертельная доза около 40 кг т.ч. не вводите людей в заблуждение.

А рекомендованная не больше 1г в сутки, это где то 1/10 шляпки а может и меньше.

@mrJar бро, я нашел информацию о которой говорил, сейчас пересмотрю и кину ЛС))

да зачем оно надо? чтоб вперло разок другой? еще возиться с приготовлением..сам писал что его сутки надо сушить при температуре. я думал чаек с него когдато попить в сезон но даже не знаю можно ли так. а сутки сушить мухоморы с строгим контролем температуры в духовке....посади псилоцибу или кактус и будет тебе нормальный психодел друидами проверенный а не колхозные глюки

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...