Jump to content
  • 0

Белые макушки

Question

Здравствуйте.

Начитался форума и решил действовать. И вроде всё шло хорошо, но на днях заметил, что много макушек побелело. Как я понял это от переизбытка света (у меня LED 350w)

Суть вопроса: как в реале это отразится на качестве шишек? Свет поднять выше некуда, сейчас ~50см.

20220904_143724.jpg

• Like +1 4

21 answers to this question

Recommended Posts

• 0
3 часа назад, SilentBob сказал:

Здравствуйте.

Начитался форума и решил действовать. И вроде всё шло хорошо, но на днях заметил, что много макушек побелело. Как я понял это от переизбытка света (у меня LED 350w)

Суть вопроса: как в реале это отразится на качестве шишек? Свет поднять выше некуда, сейчас ~50см.

20220904_143724.jpg

Бро не весели все у тебя хорошо, и свет тоже весит норм ну и можешь даже немного опустить, ты имеешь ввиду белеют верхушки по Стигмам- Усы?)))

• Like +1 6

• 0
29 minutes ago, OG420TGK said:

Бро не весели все у тебя хорошо, и свет тоже весит норм ну и можешь даже немного опустить, ты имеешь ввиду белеют верхушки по Стигмам- Усы?)))

Нет, не стигмы. На коле которая в левом нижнем углу лучше всего видно. Они именно альбиносить начинают. Самый верх прям белого цвета, а не зелёного. Всё, что ниже - в порядке.

Более чётко не могу сфоткать, бокс в другом конце города.

В принципе я и не паникую. Думал может есть кто сталкивался и курил такие шишки... читал, что тгк падает и что-то в этом духе.

• 0

Там все в поряде, даже придраться нет к чему) Стигмы всегда прут и прут, если растишка азот получает. Лучше купи янтарную кислоту и каждый день брызгай, пока листья не выцветут и не отвалятся сами. Можна кочено все эти запасы жратвы тупо отрезать, но это тупо)

• Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gifМой гров Цикл автиков на QB 360w

• 0

Що за світло?

• Like +1 1

• 0
2 часа назад, SilentBob сказал:

которая в левом нижнем углу лучше всего видно. Они именно альбиносить начинают. Самый верх прям белого цвета, а не зелёного

Причину точно не знаю, но знаю шо на качество это не влияет. 

• Like +1 1

• 0

да повыгорал хлорофилл от лампы. правильно выше пишут ,на качество не влияет.

• Like +1 3

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0

Руби кури:rasta_biggrin:

• Haha 1

• 0
3 hours ago, БенЛаден said:

Що за світло?

Uheled.com, на сайте 326w, но умная розетка 352 показывает.

@ХаПаZz@kostia@Бугор, спасибо, успокоили)) буду тоже считать, что всё в порядке.

2 hours ago, Palqch said:

Руби кури:rasta_biggrin:

Да вроде рано ещё, всего месяц назад зацвели. Хотя второй куст уже прям почти готовым выглядит)

• 0

Uhe. Тоді ясно чому білі:rasta_biggrin:

• 0
32 minutes ago, БенЛаден said:

Uhe. Тоді ясно чому білі:rasta_biggrin:

:rasta_biggrin: ну я по форуму бокс собирал)))

• 0
3 години тому, SilentBob сказав:

:rasta_biggrin: ну я по форуму бокс собирал)))

Мій лед на 15 см робить альбіносів і то як по максу)) до топчика далеко короче..

• 0
3 hours ago, БенЛаден said:

Мій лед на 15 см робить альбіносів і то як по максу)) до топчика далеко короче..

Не, мне 15 см точно нельзя. По инструкции минимум 30 :rasta_biggrin: люстра очень яркая))

• 0

Від світла кінчики вигорають. На якість шишок не впливає,

• Like +1 2

• 0

какая влажность в боксе днем и ночью ?

• Like +1 1

• 0

@SilentBob покрути димер если есть на лампе, но в принципе и под большим количеством света куст выживет и даст хороший урожай. Иногда куст подлетает вообще в плотную к лампе и ему вроде как норм, а бывает начинает сильно выгорять и сохнуть. У тебя все норм.

• Like +1 3

• 0

А какой рацион у нее? опиши последние дозировки кормежки.  Я так прикинул, у тебя сейчас стадия кущения бутонов и они вон во всю жрут калий, а вот фосфору судя по красным черенкам маловато уже. Покраснения черенков, это защитная реакция растения.  Какие у тебя удобры есть?

• Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gifМой гров Цикл автиков на QB 360w

• 0
6 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

а бывает начинает сильно выгорять и сохнуть

это логично,  растение просто не успевает поставлять элементы в листья. Общий гомеостаз в субстратах на это не способен. А вот в  гидре пожалуй да. 

Нужно в таких случаях, регулярно давать на лист, азот (но в аммиачной форме, не в амидной и не в нитратной) добавлять б12 в больших количествах,  так же калий должен быть в этом коктейле и магний, а все это в целом неплохо разводится на растворе  той же янтарной кислоты.  Получается коктейль который польностью абсорбируется листом.   

А вообще по личному опыту уже понял, что современные лед панели  с эффективность. 200люм на ват и при мощности 360ватт это 72тис люмен на м2. Это обувает киловатный днат вдоль и в поперек.  И как минимум за счет компактности, ужатости. Считай 1квт днат на 1 двух кубовый бокс, мы засунуть как не можем,  перебор. А если и стенки все белые, то суммарно света на те 2куба будет еще больше. Но если бы не температура. 

Вывод: 360ватт профитных ледов нужно держать на высоте  40-50см.  Или выше. Тогда все тянется, вытягивается и чертовы ауксины в макушках не страдают от избыточного фотосинтеза.

• Like +1 1

• 0

В дната поток фотонів  1800 і більше. Хіба на 1.5×1.5 всунути. Но в цілому менша калорійність світла- кпд. Білі верхушки я колись і з 250 дната мав. А з кіловатніка опалення можна вирубати))

• Like +1 1

• 0

Вот, что я имел ввиду. Ну тут уже и так все поняли :embarased:

20220908_214042.thumb.jpg.a8bc9bfc0a9afd75f22192dc55fe744e.jpg

Из удобрений AN PH Perfect Coco двухкомпонентная на вегу и цвет. Кормлю тупо по инструкции начиная с малого и сейчас ежедневно даю 4мл/л и раз в неделю CalMag пол дозы. Больше ничего нет.

Влажность ночью не знаю, но днём 40-50%. Только на прошлой неделе жара спала, а то в боксе было +35 и влажность под 80...

• Like +1 1

• 0
9 часов назад, SilentBob сказал:

Из удобрений AN PH Perfect Coco двухкомпонентная на вегу и цвет. Кормлю тупо по инструкции начиная с малого и сейчас ежедневно даю 4мл/л и раз в неделю CalMag пол дозы. Больше ничего нет.

Влажность ночью не знаю, но днём 40-50%. Только на прошлой неделе жара спала, а то в боксе было +35 и влажность под 80...

Хм, даже так. Ну, если растение активно хлещет водичку, это хороший знак. Могу только порекомендовать, добавлять к общему замесу,  0.2-0.3мг монофосфата калия.  Я всегда добавляю МФК с второго месяца цветения в качестве добавки. 

• Like +1 1

• 0
В 09.09.2022 в 06:59, SilentBob сказал:

Вот, что я имел ввиду. Ну тут уже и так все поняли :embarased:

20220908_214042.thumb.jpg.a8bc9bfc0a9afd75f22192dc55fe744e.jpg

мощное шишло будет :perfect:

• Like +1 1