Перейти к публикации

Как страшно жить! )))))))


Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Тилорн сказал:

ученые мира

Отсутствует симбиоз всех направлений развития человечества. Ничто не равноправно в человеческом царстве. Наука служит интересам политики, а политика служит интересам большого бизнеса, а большой бизнес служит интересам каких то масонских организаций, которые играют в геополитические шахматы… а население мира служит лишь ресурсом для существования всего этого блядства. Потому весь НТП всегда будет бить человека по яйцам и тут же предлагать пилюлю от боли и при этом человек еще и благодарен будет! И при этом будет гордиться своими достижениями…
« Что человечеству не дай, оно все исцарапает и обосрет» Чарльз  Буковски

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

К чему приводят размышления на досуге:

Странная логическая цепочка привела к странному вопросу - "а многие ли из людей понимают прикладной смысл фразы "не упоминай всуе имя Господа своего"?".

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тилорн сказал:

странному вопросу

Следующим странным вопросом должен быть «а многие ли понимают прикладной смысл фразы « имя господа»? И так далее к смыслу самого понятия «господь»… в конечном итоге вопрос должен обернуться к вопрошающему, чтобы быть исчерпанным. Если конечно цель этой цепочки - ответ:madeitation:

А так навскидку, то нет, немногие понимают. Я вот не понимаю. «мне нужно догнаться, чтобы догнать»:drujba:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2023 в 17:52, Gandhi сказал:

не понимаю

Для меня в последнее время это слово теряет свою значимость....ведь данное понимание это маленький пазл большой картины....смысл которой будет меняться, в зависимости от взгляда на неё ) 

  • Like +1 3

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Michman сказал:

это слово теряет свою значимость

в контексте вопроса, то есть если речь именно о прикладном смысле, то значимость "слова" будет определяться присутствием страха и интенсивностью веры. раз теряет значимость значит меньше страх и меньше необходимость в вере) а так то люди напрочь забывают что действует именно ИХ вера, а не объект веры.

 

9 часов назад, Michman сказал:

большой картины....смысл

и "слово" и понимание и картина и смысл тождественны, так как не существуют по отдельности) умничаю:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В человеческом грудном молоке есть каннабиноиды, многие из которых также содержатся в марихуане.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2023 в 15:33, Тилорн сказал:

В человеческом грудном молоке есть каннабиноиды, многие из которых также содержатся в марихуане.

В человеческом организме есть много чего такого.Но парадоксально то,что если организм сам вырабатывает это вещество,то это гормоны,(или как оно там зовется)а если сделаешь искуственно,-то наркотик.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы приклеите к глазам две половинки шарика для пинг-понга и будете смотреть на красный свет, слушая помехи, у вас возникнут сложные и яркие галлюцинации.

IMG_20230616_200248_138.jpg

Сам не проверял. Стрёмно чё-то.

Изменено пользователем Тилорн
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тилорн сказал:

Если вы приклеите к глазам две половинки шарика для пинг-понга и будете смотреть на красный свет, слушая помехи, у вас возникнут сложные и яркие галлюцинации.

IMG_20230616_200248_138.jpg

Сам не проверял. Стрёмно чё-то.

Замануху кинул,и срезаешься,:cool:думаешь понравится и незахочеся снимать?:giggling:
 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хотабыч сказал:

Замануху кинул,и срезаешься,:cool:думаешь понравится и незахочеся снимать?:giggling:
 

Придётся всё-таки попробовать. Ради бизнес-плана. Буду толкать наборы для кайфа. Дёшево и без дополнительных вложений.:giggling:

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

IMG_20230702_201112_154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

IMG_20230811_140203_658.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

IMG_20230819_165926_966.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В древности китайские целители прописывали марихуану как лекарство от забывчивости.

А потом перестали и забыли. Замкнутый круг.

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обществе существует странная особенность бытия, заключающаяся в том, что этические уравнения  очень часто выполняются, то есть нормальный человек, совершивший неэтичный (аморальный) поступок, наказывается самой жизнью: система, вышедшая из равновесия, возвращается к исходному состоянию... В то же время люди, совершающие непрерывно неэтичные поступки, часто жизнью не наказываются, так как это является их нормальным образом жизни... и система бытия у них все время находится в равновесии. Не исключено, что жизнь их наказывает за случайно совершаемые хорошие поступки.

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тилорн сказал:

в обществе существует странная особенность бытия, заключающаяся в том, что этические уравнения  очень часто выполняются, то есть нормальный человек, совершивший неэтичный (аморальный) поступок, наказывается самой жизнью: система, вышедшая из равновесия, возвращается к исходному состоянию... В то же время люди, совершающие непрерывно неэтичные поступки, часто жизнью не наказываются, так как это является их нормальным образом жизни... и система бытия у них все время находится в равновесии. Не исключено, что жизнь их наказывает за случайно совершаемые хорошие поступки.

я считаю, что "кармы" за как ты сказал неэтичные поступки и любые действия в данном роде - не существует, все эти "бумеранги" за какие либо виды проступков или уступков - это совпадения, которые человек сам себе выставляет в виде расплаты за былые деяния

Изменено пользователем batyavelikiy
.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, batyavelikiy сказал:

я считаю, что "кармы" за как ты сказал неэтичные поступки и любые действия в данном роде - не существует, все эти "бумеранги" за какие либо виды проступков или уступков - это совпадения, которые человек сам себе выставляет в виде расплаты за былые деяния

Это не моё). Одно из этических уравнений.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тилорн сказал:

в обществе существует странная особенность бытия, заключающаяся в том, что этические уравнения  очень часто выполняются, то есть нормальный человек, совершивший неэтичный (аморальный) поступок, наказывается самой жизнью: система, вышедшая из равновесия, возвращается к исходному состоянию... В то же время люди, совершающие непрерывно неэтичные поступки, часто жизнью не наказываются, так как это является их нормальным образом жизни... и система бытия у них все время находится в равновесии. Не исключено, что жизнь их наказывает за случайно совершаемые хорошие поступки.

был у меня случай,ещё до войны появился на форуме пацан с Мариуполя ,говорил мол инвалид хочет научится выращивать ,ну дал ему семок авта что мне жалко и помог вырастить первый куст ,он был оч доволен но когда я узнал что ему всего 15 лет сразу перестал общаться нашёл повод и мучает теперь вопрос зачем перестал ,орки разворотили город ,надеюсь он живой ,значит умирать можно в 15 лет а выращивать нельзя:demon1:

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

перестал общаться нашёл повод и мучает теперь вопрос зачем перестал

Прочно в нас стереотипы забиты. Система, воспитание. Совесть. Кто сможет легко идти наперекор собственным базовым принципам? 

Он бы всё равно научился. И скорей что живой, порушено жильё, собственность. Людей вернули в каменный век. Может потому и на форуме нет его и на связи - не с чего зайти. У меня девченка работала, лет 20 ти, перед войной. Умница. Закончила ликбез на психолога. Ни компа, ни смартфона - положение в семье.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тилорн да у него предки в Польше на заработках он с бабулей жил говорил ,может родители и подсуетились и забрали их ,он до этого пробовал садить и каждый раз не доходил до харва,ещё шутил что у меня семена волшебные) не боятся не перелива не передоза,но я так понял что он далеко не дурак и не сразу и спалил его что малолетк а,ксоветам прислушивался вот и результат был . 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес план подъехал)))

Стоимость молоко мышей превышает 22 000 долларов за литр.

Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют - лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов.

Мышей из полей поперло без меры.

Никто не в курсе где взять доильные аппараты для мышей?

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отстрел, комендантский час и ограничения: Австралия «объявила войну» кошкам, — NYT

Животные стали серьезной проблемой для местной экосистемы, убивая около двух миллиардов животных в год. Власти страны опасаются, что Австралия потеряет своё уникальное биоразнообразие через какое-то время.

Если домашних котов планируют поставить под жёсткий контроль, включая комендантский час для выгула днем и лимиты на их количество в домах, то диких планируют отстреливать или усыплять.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут.

Джордж Оруэлл

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2023 в 18:36, Тилорн сказал:

Бизнес план подъехал)))

Стоимость молоко мышей превышает 22 000 долларов за литр.

Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют - лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов.

Мышей из полей поперло без меры.

Никто не в курсе где взять доильные аппараты для мышей?

Я подруге знакомой рассказал, которая молочкой занимается....она секунд 15 смеялась, а потом спросила, что вы там долбите ? )))

  • Джа Пре +1 2

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Парадокс "Зеленой" повестки

— Примерно через 15 лет солнечные панели теряют свою эффективность, после чего они идут в отходы.
— Отходы солнечных батарей в 300 раз более вредны, чем ядерные отходы, и для их утилизации требуется дорогостоящий и специализированный метод.
— За неимением средств для утилизации, многие "зеленые" страны, к сожалению, отправляют эти токсичные отходы в более бедные страны.

Эта проблема будет только усугубляться: к 2030 году у нас будет 8 миллионов тонн «зеленых» отходов, а к 2050 году это число вырастет до ошеломляющих 80 миллионов тонн. Глобальный рынок солнечной энергетики имеет доход в 250 миллиардов долларов в год, и что, все ученые мира не просчитали, что в конечном итоге она будет производить все эти токсичные отходы, которые "не выгодно" перерабатывать?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...