Перейти к публикации

Мой долгожданный первый гров.Три разных сорта в одном гроубоксе.Gorilla Glue Auto Fem,Toxic Poison auto fem и Rendezvous Auto fem от сидабнка Bigmonkeyseeds и продавцов семок Riseweed. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Не промывай, следующий же полив водой, вот и дай водички с хорошим дренажём. На цвет когда кормят то азоты уменьшают, а блум добавляют.

НЕ знаю что такое про блум, а вот блума если дал 2мл\литр то это много сейчас, 1.5 будет достаточно. А зачем проблум то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПятыйЭлемент сказал:

Да какие косяки у тебя :giggling: Ты ещё косяков не видел. Всё хорошо растёт и не страдай по этому поводу. Нарастут кобылы здоровые. Дело за малым, корми, пои и не перебарщивай борща:drujba:

Да и я про это, что даже с такими неудобствами вымахали неплохо. Я больше не растишкам а опыту рад который набирался по мере роста. Хочешь не хочешь девки заставили знатно форум шерстить в поисках информации:giggling: Единственное о чем я пожалел это о том, что закинул три девки в этот бокс. Но опять же, я сам не ожидал что все три семки прорастут. Для комфортного роста в такой бокс лучше ставить две и гнуть за то можно в разные стороны не боясь что друг другу свет будут заслонять.

И на последок хотел бы задать вопрос, если можно. В последний раз обрезал листья неделю назад, штук по 5 на кусте. Но лопухи снова повылезали настолько, что земли под растишкой не видно. Вычитал что сейчас лучше их не трогать и дать зацвести. Вопрос: когда можно будет понемногу начинать убирать лишнюю листву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, R1gby сказал:

Для комфортного роста в такой бокс лучше ставить две и гнуть за то можно в разные стороны не боясь что друг другу свет будут заслонять.

Да в целом и для трёх места нормально, тебе бы свет туда равномерный, что бы он не с одной точки светил, т.к бокс широкий, равномерный засвет кустов, понял о чём я?

Вот как расцветутся нормально, можешь и не понемногу ободрать. Обдерёшь с низов все, побеги, листья что бы поливать удобно было, а то у тебя борта горшка высоковато. Да и низа принято обдирать т.к света туда мало попадает и толку от них не будет, только тянуть соки на себя будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПятыйЭлемент сказал:

Не промывай, следующий же полив водой, вот и дай водички с хорошим дренажём. На цвет когда кормят то азоты уменьшают, а блум добавляют.

НЕ знаю что такое про блум, а вот блума если дал 2мл\литр то это много сейчас, 1.5 будет достаточно. А зачем проблум то?

Так и сделаю, добавлю в следующий компот немного меньше блума.

Pro bloom я так понял тоже самое что bio bloom, стимулятор роста и цветения. По заявленным характеристикам и отзывам гроуверов, начинает даваться с появления женских усиков и усиков на соцветиях для распределения удобрений именно в те места где происходит их нехватка. Увеличивает рост и поглощение питательных веществ на 20%, но это уже заявлено производителем. Я его взял потому как до приезда удобрений  на растишке начали темнеть листья, а люди пишут что помимо выше сказанного он укрепляет иммунитет и помогает лучше справляться с болезнями.

20230406_235251.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, R1gby сказал:

разве цвет уже не начался?

конечно начался..но на Джафоруме(да и не только) бытует мнение что цвет нужно считать от какихто "одуванов"..ктото считает предцвет две-три недели,,потом кормит как на первую неделю цвета,а на самом деле третья,от этого часто вылазят косяки,растения получаются заазочеными..на выходе затянувшегося на две -три недели цикла видим жирные но перекормленые цветы, от этого может страдать качество, хотя может кому и пох на качество,важнее вес...имхо конечно же. наблюдай за растениями,делай выводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, синоптик сказал:

конечно начался..но на Джафоруме(да и не только) бытует мнение что цвет нужно считать от какихто "одуванов"..ктото считает предцвет две-три недели,,потом кормит как на первую неделю цвета,а на самом деле третья,от этого часто вылазят косяки,растения получаются заазочеными..на выходе затянувшегося на две -три недели цикла видим жирные но перекормленые цветы, от этого может страдать качество, хотя может кому и пох на качество,важнее вес...имхо конечно же. наблюдай за растениями,делай выводы.

Тогда как кормить её сейчас? Подскажи человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПятыйЭлемент сказал:

Да в целом и для трёх места нормально, тебе бы свет туда равномерный, что бы он не с одной точки светил, т.к бокс широкий, равномерный засвет кустов, понял о чём я?

Вот как расцветутся нормально, можешь и не понемногу ободрать. Обдерёшь с низов все, побеги, листья что бы поливать удобно было, а то у тебя борта горшка высоковато. Да и низа принято обдирать т.к света туда мало попадает и толку от них не будет, только тянуть соки на себя будут.

Да, мне туда нужно свет в доль всего потолка сделать, так как растишки приходится ставить ближе к центру, возможно что из-за этого мне кажется что света мало. Благо я до цветения лампочки по бокам бокса установил, всего 4 по 15вт, но тем не менее думаю+с прожектором, на этом гров сойдет. А дальше буду модернизировать, свои ошибки по растишке и наблюдения по неудобствам в гроубоксе записываю сразу в тетрадь. Так сказать не отходя от кассы, а то перед следующим гровом забуду и буду опять в попыхах начинать все делать.:giggling:

Насчет лопухов, спасибо за совет. Так и сделаю наверное, подожду еще недельку, полторы и начну нижние листочки понемногу убирать.:thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, синоптик сказал:

конечно начался..но на Джафоруме(да и не только) бытует мнение что цвет нужно считать от какихто "одуванов"..ктото считает предцвет две-три недели,,потом кормит как на первую неделю цвета,а на самом деле третья,от этого часто вылазят косяки,растения получаются заазочеными..на выходе затянувшегося на две -три недели цикла видим жирные но перекормленые цветы, от этого может страдать качество, хотя может кому и пох на качество,важнее вес...имхо конечно же. наблюдай за растениями,делай выводы.

 

Я конечно больше за качество, мне и по 20г вкусных шишек с куста если выйдет, уже хорошо. Я больше хочу опыта набраться чтоб шишки после такого труда радовали вкусом:roll:

А насчет цвета, в точку, где бы я не искал точного ответа так и нет. Понимаю что они еще не совсем цветут, но и по признакам растишки уже точно не вега. На одном американском канале я вообще услышал как человек работающий в теплице по выращиванию марихуаны сказал что предцвета как такогого нет, есть вега и цветение и так называемый "предцвет" выдумали сами гроуверы для упрощения считывания циклов роста. Не знаю насколько правда, поправьте если я где-то не прав. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, R1gby сказал:

"предцвет" выдумали сами гроуверы для упрощения считывания циклов роста. Не знаю насколько правда, поправьте если я где-то не прав. Спасибо.

Да пока не парься сильно, важно понять когда и как поменять корм, всё. Придрочишься и поймёшь.

5 минут назад, R1gby сказал:

мне и по 20г вкусных шишек с куста если выйдет, уже хорошо.

Снимешь по 80 если всё хорошо будет. А может и больше :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ПятыйЭлемент сказал:

как кормить её сейчас

растение цветет судя по виду 2 недели. вот исходя из этого я бы и кормил. но ты ж выше верно заметил, в гроувинге у каждого свое видение процесса, как и конечного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, R1gby сказал:

подожду еще недельку, полторы и начну нижние листочки понемногу убирать

Понемногу не надо, обдери низа хорошо, один раз и забудь. Ветки мелкие и листы, но те листы что поливу не мешают и шишки с побегами не закрывают не трогай, они ей нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

Да пока не парься сильно, важно понять когда и как поменять корм, всё. Придрочишься и поймёшь.

Снимешь по 80 если всё хорошо будет. А может и больше :weedbush:

Уже понемногу привыкаю, в первый месяц так сильно хотелось заглянуть в бокс, сейчас если бы не полив, мне кажется я бы вообще забыл о них.

Даст бог, главное чтоб все также ровно шло. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, синоптик сказал:

растение цветет судя по виду 2 недели. вот исходя из этого я бы и кормил. но ты ж выше верно заметил, в гроувинге у каждого свое видение процесса, как и конечного результата.

Спасибо за уделенное внимание и мнение. Это реально помогает, читаю ваши комментарии и с каждого беру что-то новое. Потом из всей информации легче найти какую никакую золотую середину.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, R1gby сказал:

золотую середину.

Золотую середины ты найдёшь из личного опыта, бро, а это время. Сейчас корми и не перекармливай и все нарастёт заебись.

Как листья, сильно тёмные? Когда азота много они бывают аж почти чёрные, а это плохо...

Посмотрел, всё нормально с листами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ПятыйЭлемент сказал:

Понемногу не надо, обдери низа хорошо, один раз и забудь. Ветки мелкие и листы, но те листы что поливу не мешают и шишки с побегами не закрывают не трогай, они ей нужны.

Понял, тогда на следующих выходных как раз постригу лишнее. Я много не состригал так как думал что стрессану растение, в первое время вообще во время стрижки держал ее как фарфоровую, думал не так дыхну на неё, помрёт :giggling::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, R1gby сказал:

На одном американском канале

полностью согласен с этим,и не раз уже поднимался этот вопрос.. от этого и недоразумения, смотришь на фото растения,указано 4 недели цвета..а оно уже почти готово, отматываешь 5-15 страниц назад оказывается что еще три недели добавить надо

 

35 минут назад, ПятыйЭлемент сказал:

Подскажи человеку

коней на переправе не меняют :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровых девок стригут на первой недели цвета и чрез пару недель цвета, прям хорошо люди обдираю, один раз ободрал и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

Золотую середины ты найдёшь из личного опыта, бро, а это время. Сейчас корми и не перекармливай и все нарастёт заебись.

Как листья, сильно тёмные? Когда азота много они бывают аж почти чёрные, а это плохо...

Посмотрел, всё нормально с листами.

Листья в порядке, только что посмотрел. Правда сейчас у них ночь и не особо разглядишь, но те, темные листочки которые были, позеленели, правда не до конца. Но сверху их наросли новые и здоровые. Темных пятен или полосок не заметил. Единственное что удивило, Gorilla glue которая была самая маленькая, догнала всех, а снимая крышку дренажа с горшка корни у нее самые длинные и толстые.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, синоптик сказал:

коней на переправе не меняют

Тогда впрягись рядышком, подсоби:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПятыйЭлемент сказал:

Здоровых девок стригут на первой недели цвета и чрез пару недель цвета, прям хорошо люди обдираю, один раз ободрал и забыл.

Так и сделаю, как раз думаю к концу следующей недели зацветут уже хорошо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, синоптик сказал:

полностью согласен с этим,и не раз уже поднимался этот вопрос.. от этого и недоразумения, смотришь на фото растения,указано 4 недели цвета..а оно уже почти готово, отматываешь 5-15 страниц назад оказывается что еще три недели добавить надо

Я поэтому и не стал под фотографиями писать "цвет, предцвет", пишу просто "день от каски такой-то". Потому что примерно ориентируясь по  растишкам других репортов фиг поймешь когда там цвет:fool::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

Здоровых девок стригут на первой недели цвета 

:smile:так мы совсем запутаемся:smile: на первой недели цвета или на первой неделе после двух недель предцвета?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, синоптик сказал:

полностью согласен с этим,и не раз уже поднимался этот вопрос.. от этого и недоразумения, смотришь на фото растения,указано 4 недели цвета..а оно уже почти готово, отматываешь 5-15 страниц назад оказывается что еще три недели добавить надо

 

Я поэтому и не стал под фотографиями писать "цвет, предцвет", пишу просто "день от каски такой-то". Потому что примерно ориентируясь по  растишкам других репортов фиг поймешь когда там цвет:fool::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, синоптик сказал:

:smile:так мы совсем запутаемся:smile: на первой недели цвета или на первой неделе после двух недель предцвета?

В конце следующей недели и потом через пару недель:drujba: Нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПятыйЭлемент сказал:

Тогда впрягись рядышком, подсоби:giggling:

И вправду, всего два полива было на цвет. Так что думаю до переправы я только добираюсь, перепрячь успею. Буду рад совету по кормлению:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...