Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мой долгожданный первый гров.Три разных сорта в одном гроубоксе.Gorilla Glue Auto Fem,Toxic Poison auto fem и Rendezvous Auto fem от сидабнка Bigmonkeyseeds и продавцов семок Riseweed. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

1 час назад, R1gby сказал:

Дам по литру на растишку

Зачем по литру? Или не просыхают? Смотри сам, конечно, но компотить надо с норм проливом субстрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПятыйЭлемент сказал:

Зачем по литру? Или не просыхают? Смотри сам, конечно, но компотить надо с норм проливом субстрата.

Не просыхают, с дренажа очень много выливается( Даже с учетом того что стараюсь один полив в течении 30 минут совершать а не разом

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

57 день от каски.

Поливаю компотом (micro 1,5ml+gro 0,7ml+bloom 1,5ml+pro bloom 0,1ml+carboload 2ml+calmag 0,5ml 6ph 800ppm) каждый день по 1-1,5 литра.

Вчера был полив:

Вход-6ph 800ppm.

Выход- 7,1-7,1-7,4ph; 863-930-739ppm.

Порядок фото:Posion, Rendezvous, Gorilla.

20230418_201114.jpg

20230418_201243.jpg

20230418_201527.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие девки! Блума можно 2 мл\литр давать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПятыйЭлемент сказал:

Хорошие девки! Блума можно 2 мл\литр давать.

Спасибо, сегодня как раз тоже думал чтоб немного блума добавить уже как на полноценный цвет):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

62 день от каски.

Позже напишу данные о дренаже. Полив буду делать через пару часов. Планирую сделать компот 1,5micro+0,7gro+2bloom+0,2pro bloom+2carboload+0,5calmag. Вчера таким же компотом получилось 950 ppm.

20230423_174923.jpg

20230423_174757.jpg

20230423_174559.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

62-ой день от каски.

Полил растишки компотом (micro1,5ml+gro0,7ml+bloom2ml+pro bloom0,2ml+carboload2ml+calmag0,5)/л.

1,8 литра на растишку.

Вход-950ppm 6ph.

Выход: 960-995-800ppm 6,9-7ph.

Заметил что сахар стал появляться, перестали расти почти, освобенно верхние колы.

 

20230423_174655.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, первым двум водички, а которая с 800 ппм можно компоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ПятыйЭлемент сказал:

Всё хорошо, первым двум водички, а которая с 800 ппм можно компоту.

Сейчас как раз поливаю, так и сделаю. Спасибо. А по каким признакам понять что пора поливать рипеном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, R1gby сказал:

Сейчас как раз поливаю, так и сделаю. Спасибо. А по каким признакам понять что пора поливать рипеном?

рипен используют последние 10 дней цветения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, RISEWEED сказал:

рипен используют последние 10 дней цветения

Я не понял такой момент: как узнать когда эти 10 дней остались?

Некоторые пишут растение готово когда трихомы янтарного цвета, но перед этим ведь нужно полить рипеном? Вот и пытаюсь понять как узнать когда осталось 10 дней. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 годин тому, R1gby сказав:

Я не понял такой момент: как узнать когда эти 10 дней остались?

Некоторые пишут растение готово когда трихомы янтарного цвета, но перед этим ведь нужно полить рипеном? Вот и пытаюсь понять как узнать когда осталось 10 дней. Спасибо. 

Ну, это всë условно. Кто десять дней поливает, кто неделю, а кто и две. А потом ещё промывают субстрат от трëх дней до недели. Многие от рипена отказались - он не панацея.  Есть несколько способов определить, когда следует начинать давать рипен: по трихомам - когда они процентов на 80-90 мутные, по стигмам - когда половина уже порыжела, по бошкам - когда они перестали расти визуально. Можно отталкиваясь от паспортных сроков - обычно у меня уходит на одну неделю больше паспортных данных, т. е. начинаю давать за неделю до финиша по паспорту, даю дней десять, а потом дней 5 проливаю водой или клином. Тут всё индивидуально, и если не угадаешь, то ничего тут страшного нет (многие его не используют). В твоëм случае я бы около двух недель подождал и начал давать рипен. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, karut сказал:

Ну, это всë условно. Кто десять дней поливает, кто неделю, а кто и две. А потом ещё промывают субстрат от трëх дней до недели. Многие от рипена отказались - он не панацея.  Есть несколько способов определить, когда следует начинать давать рипен: по трихомам - когда они процентов на 80-90 мутные, по стигмам - когда половина уже порыжела, по бошкам - когда они перестали расти визуально. Можно отталкиваясь от паспортных сроков - обычно у меня уходит на одну неделю больше паспортных данных, т. е. начинаю давать за неделю до финиша по паспорту, даю дней десять, а потом дней 5 проливаю водой или клином. Тут всё индивидуально, и если не угадаешь, то ничего тут страшного нет (многие его не используют). В твоëм случае я бы около двух недель подождал и начал давать рипен. 

Понял, большое спасибо. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Растихам 67 дней.

Рост идет хорошо, по крайней мере пока-что. Заметил что Poison и Rendezvous опережают Гориллу прилично так, каждый день вижу что шишки увеличиваются, а вот у Гориллы шишек больше но они мелковатые. Раньше замечал что пахнет только Poison, сейчас уже пахнут все) Рандеву вообще запахла протухшей дыней:giggling:.Относительно недавно отстриг лопухи заслонявшие свет и очень тонкие ветки с только образовывающимися шишками. Еще обратил внимание на то- что ph понижается а ppm повышается ближе к концу цветения как указывали выше. Пьют и кушают уже не так охотно.

По поводу тех странных насекомых про которых я писал и скидывал фото крышки дренажа, мне кажется я понял откуда они. Заметил при каждом поливе с одного растения вылетает 1-2 мошки, похожие на дрозофил, мне кажется что это либо их личинки либо они их переросят, но это маловероятно. Нашел на американском канале видео, там у человека была такая же проблема, оказалось что питаются корнями, но не в таком большом количестве чтобы навредить растению. Но искать не перестаю, хочу точно понять что это за козявки и с чем их едят.

Полив сегодня был компотом- micro1,5ml+gro0,7ml+bloom2,5ml+pro bloom0,2ml+carboload1ml+calmag0,5ml/l.

Вход: 6ph 900ppm.

Выход: 6,9-7,1ph;  920-990-1160ppm.

 

20230429_183751.jpg

20230429_184624.jpg

20230429_184734.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за качество, приобрел карманный микроскоп, но еще не разобрался с ним. Поэтому пока-так.

20230429_184147.jpg

20230429_183816.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же прищепка на телефон? Если да то на экране растяни изображение(увеличь) примерно до 5-6х и тогда будет лучше видно! И свет там включается, тоже хорошо помогает, видно заебись с ним!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, R1gby сказал:

обратил внимание на то- что ph понижается а ppm повышается ближе к концу цветения

Пришло время кормить иначе, если каждый день будешь кормить то можно давать мгб 1.3,0 или 0.2, 2.0. Азота ей в принципе должно хватать из микры, поэтому гроу можно убрать или давать по минимуму(по листам смотри) Если будешь давать как сейчас даёшь то можно через день давать компот-вода. Блума ты сейчас прилично даёшь, могут верха гореть начать, да и по дренажу видно что прожевать тяжело ей блумы, хотя пш держится в норме, поэтому корми пока так, но водичкой иногда не забывай поливать:drujba:

Стоять девкам твоим ещё месяц, может чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПятыйЭлемент сказал:

Это же прищепка на телефон? Если да то на экране растяни изображение(увеличь) примерно до 5-6х и тогда будет лучше видно! И свет там включается, тоже хорошо помогает, видно заебись с ним!

Нет, он отдельно. Поэтому неудобно, хотел взять сначала который к телефону, подумал что этот будет лучше. Теперь жалею:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПятыйЭлемент сказал:

Пришло время кормить иначе, если каждый день будешь кормить то можно давать мгб 1.3,0 или 0.2, 2.0. Азота ей в принципе должно хватать из микры, поэтому гроу можно убрать или давать по минимуму(по листам смотри) Если будешь давать как сейчас даёшь то можно через день давать компот-вода. Блума ты сейчас прилично даёшь, могут верха гореть начать, да и по дренажу видно что прожевать тяжело ей блумы, хотя пш держится в норме, поэтому корми пока так, но водичкой иногда не забывай поливать:drujba:

Стоять девкам твоим ещё месяц, может чуть больше.

Сейчас чередую компот-вода-компот. Планирую на следующей неделе перестать давать Gro. Верхние пока не горят, а вот нижние прям сильно пожелтели и отпадают.

Если еще месяц стоять, нужно будет что нибудь думать с температурой. Жара на дворе ужасная. Да и запаха поболя будет, но это кстати даже интереснее. Каждую неделю запах чем-то дополняется, то нотки цитруса появятся, то вон как я уже писал дыней запахнет тухлой:giggling::giggling::giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

72 день от каски.

Всех приветствую.

Сегодня был полив компотом двух растишек, одну проливал водой до 840ppm так как был засол.

Вход-6ph 750ppm.

Выход- 7-7,1ph 940-840-870ppm.

Две растишки растут примерно одинаково, одна немного отстает. Да и по паспорту она должна попозже созреть. Теперь столкнулся с проблемой что две растишки созреют примерно одинаково а вот третью придется ждать и не имею понятия пока как буду сушить пока бокс будет занят несозревшей растихой.

 

20230504_044727.jpg

20230504_044640.jpg

20230504_044530.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20230504_015757.jpg

20230504_015825.jpg

20230504_015945.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Кажется я понял в чем дело с Гориллой и почему она стала отставать, видимо засол. Сейчас проливаю растишку водой 140ppm 6ph. Ниже 350 ppm выход не падает, ph на выходе 7,5-7,6 когда у соседних растих уже около 6,8-6,9. Еще за несколько дней сильно потемнели пару соцветий. Может быть это не только в засоле дело, подскажите пожалуйста если есть мысли по поводу этого.

Другие растихи чувствуют себя и выглядят  хорошо. Никаких внешних проблем нет, шишки набирают массу. Как и говорили выше, Рандеву жирненькая такая получается:giggling:

 

20230507_231636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда засол то пш наоборот падает, 7,5 пш на цвете это много. 6,8-6,9 пш  на выходе на земле-нормально, на кокосе много. Может чего пш метр писдит? Давно калибровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

Когда засол то пш наоборот падает, 7,5 пш на цвете это много. 6,8-6,9 пш  на выходе на земле-нормально, на кокосе много. Может чего пш метр писдит? Давно калибровал?

Перед цветом калибровал. У меня 50/50 кокос земля, у меня ph должен был упасть ниже 7 во время цвета или я ошибаюсь? У тех что 6,9ph выглядят отлично. А та что 7,5 отстала в развитии и потемнела. Уже литров 10 влил, ppm понемногу падает а вот ph как держался 7,5 так и держится. Заметил что у одной дренаж дня три подряд показывал одни цифры а ph стал повышаться, даже когда просто водой с калмагом проливал. Был план сейчас пролить ее до ppmа кранухи и потом уже залить компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, R1gby сказал:

ppm понемногу падает а вот ph как держался 7,5 так и держится.

Ну тут только одно, жрет она, мало хавки ей, ппм падает пш растёт это значит кушать. Но странно как то она попросила еды в такое время:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...