Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ищу советы от опытных пользователей вапорайзеров.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно купил себе вапорайзер Fenix Mini - вещь крутейшая, возвращаться к другим девайсам больше нет желания. Но хочу поинтересоваться, как правильно выпаривать через вапорайзеры? Парю через него ши и твёрдый. Первые выпариваются полностью за 2 подхода (180 и 200градусов) по 4 минуты, а твёрдый за 3-4. (190-205-215-220 градусов). В итоге получается, что один насып парится около часа, так как после каждой сессии даю время, чтобы вапорайзер полностью остыл, чтобы не убивать аккумулятор. Отсюда вопрос: нужно ли давать вапорайзерам время на полное остывание, или можно заводить ещё не остывший? Как правильнее парить: на одной температуре, повышать температуру каждый подход, или повышать температуру в течении одной сессии? Нужно ли перемешивать стаф и если нужно, то когда это лучше делать? И ещё вопрос для владельцев такого же девайса - его можно разобрать для замены батареи в будущем и чистки под чашей?
зы
Ну и в целом хотелось бы почитать советы по пользованию такими прекрасными штуками, может есть какие нюансы для более качественного выпаривания и долготы службы подобных девайсов.
Всем мира и добра!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе купил Xvape XMax STARRY V2, так же по 2 раза курю шишки, а потом через косяк или мокрый:) так часто не топлю, скурил время и норм штырит, второй раз курю когда попустит:) температуру не повышаю, не перемешиваю, в основном. 

по девайсу не скажу, в моем можно менять акб. 

з.ы. год вайпую)))) удобно, не заметно, в парк вышел, пока прошелся, покурил и норм, окружающие вообще не замечают)))) а тебе норм. так же и в помещении, дым вообще не чувствуется через мин 10-15.

  • Like +1 1

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@casp
Хорошая модель у Вас! Присмотрюсь к ней на будущее, если мой всё-таки полностью не разборный. Получается после двух покуров ещё в стафе что-то остаётся? А на каком режиме курите? У меня просто после второго раза (200градусов) если и остаётся, то на уровне маячков, или самовнушения если через мокрый попробовать. Вот бы у меня тоже акб менялся.. Не подумал, когда купил, теперь понимаю, что надо будет заморачиваться в своё время, если чего в нём раньше не отвалится.. А так да, вещь замечательная. Раньше было много заморочек, чтобы дома не воняло, а теперь, развалившись на диване можно приятно проводить время.:bulbulyator:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, FrancoR сказал:

@casp
Хорошая модель у Вас! Присмотрюсь к ней на будущее, если мой всё-таки полностью не разборный. Получается после двух покуров ещё в стафе что-то остаётся? А на каком режиме курите? У меня просто после второго раза (200градусов) если и остаётся, то на уровне маячков, или самовнушения если через мокрый попробовать. Вот бы у меня тоже акб менялся.. Не подумал, когда купил, теперь понимаю, что надо будет заморачиваться в своё время, если чего в нём раньше не отвалится.. А так да, вещь замечательная. Раньше было много заморочек, чтобы дома не воняло, а теперь, развалившись на диване можно приятно проводить время.:bulbulyator:

 

У меня модель тоже не лучшая, мундштук сильно греется:( а так доволен устройством:) Таки остается:) курю на 200градусах, конечно может и меньше можно, но меня устраивает, включил, едешь и не паришься)))вернее паришь:))) за дом - это да, 100% удобняк, но меня к классике тянет, то мокрый опустить, то косяк скрутить:)))) нравится, своебразная романтика))) да и стаф экономнее расходуется, когда по вайперишь, а потом косяк выкурить. Раньше, когда выращивал, пофик было и курил через бонг, косяки, а сейчас переехал и сильно не по гровериш, приходится покупать, а так большое экономие стафа, чем очень доволен покупкой:) по чистке, сама крышка - разборная, можно чистить, а где стаф - она керамическая и походу не разборная, только снаружи чищу. Удачи бро!

  • Like +1 1

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, casp сказал:

большое экономие стафа

Определённо! Раньше улетало всё гораздо быстрее. Меня ещё табак держал будь здоров оказывается, так как просто сигареты не курю уже много лет. Из-за этого чаще хотелось бахнуть. Теперь отпустила тяга подымить и и все девайсы кроме вапора как-то сами испарились из жизни и расход уменьшился минимум вдвое.)  У меня мундштук пластиковый и широкий, сильно не греется, вообще этот феникс во всем мне очень нравится, кроме чистки, так как внутрь скорее всего мелкие крошки попадают и скорее всего тяга ухудшится со временем, а как её вычистить - хз, ну и аккум пока не ясно можно ли поменять будет потом.
И тебе удачи и мира, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...