Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Очередное предложение админу добавить чат на Джафорум. Когда был чат - было прикольно, форум был веселей. :rasta_biggrin:Все же это растаманский форум, общение и хорошее настроение - его отличительная черта. Чат совмещает в себе и то и другое.  @SuperAdminJahForum ?

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та и вообще пересмотреть весь интерфейс и его концепцию. Даже колонка тем с последними ответами висит мертвая, люди не видят обсуждений, на поиски тем уходит много времени впустую, темы неактивные и вялые и т.д. На главной странице после галереи если бы была колонка тем с новыми ответами, это оживило бы форум.

Единственная зачетная фишка форума - галерея, в остальном всё жутко неудобно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Деменция-онлайн сказал:

Очередное предложение админу добавить чат на Джафорум. Когда был чат - было прикольно, форум был веселей. :rasta_biggrin:Все же это растаманский форум, общение и хорошее настроение - его отличительная черта. Чат совмещает в себе и то и другое.  @SuperAdminJahForum ?

чат на форуме включить можно, там проблема с банам, набежит русня которая будет срать. есть чат форума в телеге

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warming сказал:

Та и вообще пересмотреть весь интерфейс и его концепцию. Даже колонка тем с последними ответами висит мертвая, люди не видят обсуждений, на поиски тем уходит много времени впустую, темы неактивные и вялые и т.д. На главной странице после галереи если бы была колонка тем с новыми ответами, это оживило бы форум.

Единственная зачетная фишка форума - галерея, в остальном всё жутко неудобно

заходишь в интересующий тебя раздел и смотришь последнии ответы в темах.

у тебя есть на главной колонка с новыми ответами, и она не оживит форум. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, RISEWEED сказал:

заходишь в интересующий тебя раздел

Ну это понятно, когда ищешь что-то по конкретной теме. Но

41 минуту назад, RISEWEED сказал:

есть на главной колонка с новыми ответами

эта колонка кривая и отображает последние созданные новые темы, не зависимо от их активности. А речь о подразделе с новыми ответами в разных темах, когда видно что и где в данный момент обсуждается и популярно. Не зря на всех форумах данная фича является основной

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warming сказал:

Ну это понятно, когда ищешь что-то по конкретной теме. Но

эта колонка кривая и отображает последние созданные новые темы, не зависимо от их активности. А речь о подразделе с новыми ответами в разных темах, когда видно что и где в данный момент обсуждается и популярно. Не зря на всех форумах данная фича является основной

image.png.f437dfc9a7cc5b7256c7bada87e8194b.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, RISEWEED сказал:

image.png.f437dfc9a7cc5b7256c7bada87e8194b.png

Я в курсе, что оно там есть, но это какой-то микро дайджест и слишком ограничено информационно и функционально

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warming сказал:

Я в курсе, что оно там есть, но это какой-то микро дайджест и слишком ограничено информационно и функционально

а тобi шо потрiбно як на олк? чем тебя информационно ограничили? название темы есть, кто и что последнее написал есть.

також на главной и в подразделах есть так называемые горячие темы с большой активностью. 

ще раз заходиш в любой подраздел интересующий тебя и там темы сортируются по последним записям.

з.ы. никто не чего переделывать не будет :cannabis:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warming сказал:

эта колонка кривая и отображает последние созданные новые темы, не зависимо от их активности. А речь о подразделе с новыми ответами в разных темах, когда видно что и где в данный момент обсуждается и популярно. Не зря на всех форумах данная фича является основной

а разве "вся активность " это не то о чем ты говоришь? 

Screenshot_20230723-182250.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, RISEWEED сказал:

а тобi шо потрiбно як на олк?

До чого тут олк, якщо це стандартний опціонал любого форуму. І мені нічого не потрібно, це не вимога, ти переплутав

32 минуты назад, RISEWEED сказал:

з.ы. никто не чего переделывать не будет

сказал как отрезал :rasta_biggrin: разреши хотя бы чат включить. пожалуйста! :pray:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warming сказал:

До чого тут олк, якщо це стандартний опціонал любого форуму. І мені нічого не потрібно, це не вимога, ти переплутав

сказал как отрезал :rasta_biggrin: разреши хотя бы чат включить. пожалуйста! :pray:

якшо це стандартный функционал то может пример приведешь? я какие не смотрю форумы везде +- так же, из всех ну на олке так как ты хочешь, а так обычные форумы такое не тулят прям в начало сайта прям в верх.

та а я то шо) как будто тут решаю… просто по факту що на форуме вряд ли шо то поменяют 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, синоптик сказал:

а разве "вся активность " это не то о чем ты говоришь? 

Screenshot_20230723-182250.png

Но там всё на кучу, вплоть до того кто на что подписался и где поставил лайк. Как-то too much имхо. А когда на отдельной странице или разделе  список всех тем форума с сортировкой по последним ответам это ж вроде очень удобно и значительно увеличивает кол-во просмотров и публикаций за счет простоты и наглядности, люди меньше тратят время на лишние клики и переходы и больше времени уделяют собственно общению и это двигает популярность ресурса. Разве нет?

Я ж не кипишь поднимаю, человек тегнул администрацию с вопросом по поводу чата, вероятно админ заглянет, прочитает различные мнения, обычно пользователи форума высказываются по поводу работы форума, довольно часто администрация отслеживает отзывы, проводит адаптацию, модернизацию и т.д. Мало ли

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, RISEWEED сказал:

якшо це стандартный функционал то может пример приведешь?

Бро, это реализовано на разных форумах по-разному, зависит от политики администрации и от движка. Хотя, мне кажется такая функция должна быть в любом движке форума, на то он и расчитан. И я участвую в довольно большом количестве форумов различной тематики и на каждом есть отдельный раздел, где все темы форума отсортированы по дате последнего ответа. А реализовано обычно кнопкой на панели вверху или в выпадающем меню, или еще как-то - это уже не суть. Факт того, что это есть и это удобно

31 минуту назад, RISEWEED сказал:

просто по факту що на форуме вряд ли шо то поменяют

ну то уже такое, хозяин - барин как говорится

:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warming сказал:

Бро, это реализовано на разных форумах по-разному, зависит от политики администрации и от движка. Хотя, мне кажется такая функция должна быть в любом движке форума, на то он и расчитан. И я участвую в довольно большом количестве форумов различной тематики и на каждом есть отдельный раздел, где все темы форума отсортированы по дате последнего ответа. А реализовано обычно кнопкой на панели вверху или в выпадающем меню, или еще как-то - это уже не суть. Факт того, что это есть и это удобно

ну то уже такое, хозяин - барин как говорится

:rasta_peace:

примера я так и не увидел))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, RISEWEED сказал:

пример приведешь?

пример 

Screenshot_2023-07-23-19-26-58-936_com.android.chrome.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, синоптик сказал:

пример 

Screenshot_2023-07-23-19-26-58-936_com.android.chrome.jpg

ну да бро, подобное мало где видел, а там давно не был(. ну и да это аналог кнопки которой ты скинул выше. разные движки и что то похожее быстро не сделаешь, ну некому этим тут заниматься( 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю що до чату на форумі, але що сталося з ТГ каналом, він в мене зник чомусь 🫤

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, RISEWEED сказал:

подобное мало где видел

любой форум в поиске забить и открыть любой из списка и будет миллионы примеров

494654078_-1.jpg.90be1365dd0ddc4a9e9e028b65ab30b8.jpg

140698871_-2.jpg.3921945850b46ef72c2c27bc1975c865.jpg

429271630_-3.jpg.b2054311c7eba5ae1b1658f10230aa3d.jpg

1148525193_-4.jpg.6fc95652a7906cf8ee14505bda530af2.jpg

389697502_-5.jpg.fd04aa72da71eda77afcc25df3359388.jpg

 

последний форум "Строимдом" кстати на таком же движке, как и Джафорум, можно ради интереса глянуть как там использован движок.

Упс, картинки ужал и они потеряли в качестве, сорян, не буду уже переделывать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Warming сказал:

любой форум в поиске забить и открыть любой из списка и будет миллионы примеров

494654078_-1.jpg.90be1365dd0ddc4a9e9e028b65ab30b8.jpg

140698871_-2.jpg.3921945850b46ef72c2c27bc1975c865.jpg

429271630_-3.jpg.b2054311c7eba5ae1b1658f10230aa3d.jpg

1148525193_-4.jpg.6fc95652a7906cf8ee14505bda530af2.jpg

389697502_-5.jpg.fd04aa72da71eda77afcc25df3359388.jpg

 

последний форум "Строимдом" кстати на таком же движке, как и Джафорум, можно ради интереса глянуть как там использован движок.

Упс, картинки ужал и они потеряли в качестве, сорян, не буду уже переделывать

тоже самое что тебе посоветовал юзать синоптик

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 23.07.2023 в 11:32, RISEWEED сказал:

чат на форуме включить можно, там проблема с банам, набежит русня которая будет срать. есть чат форума в телеге

Из-за того, что набежит русня, теперь не включать чат на форуме? А не срать ли на русню? Или кто-то тут их боится?

 

В 23.07.2023 в 18:45, CannabisDoomOcculta сказал:

Мне нравилось когда был чат на форуме, неоднократно просили его вернуть.

Много раз, Бро :yes:  Пацаны, которые тут обитают, которые сейчас пошли воевать даже и заходят сюда, может быть, им же даже легче будет чего нибудь отписать не серьезное в этом чате, расслабиться, поржать. Когда быд чатик - было веселей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деменция-онлайн сказал:

Из-за того, что набежит русня, теперь не включать чат на форуме? А не срать ли на русню? Или кто-то тут их боится?

Та бро, хай включают, будет с кого поорать))
а так я просто написал о проблеме :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...