Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

МФК: чем больше - тем лучше ?


Вопрос

Здравствуйте! Имеется в наличии один auto lowryder (довольно большой для этого сорта), был высажен в аут два месяца назад, цветет уже месяц, с ним все хорошо за исключением регулярных атак мелких членистоногих наркоманов. Подкармливаю его мфк, 50% фосфора, 33% калия, развожу спичечный коробок на 5 литров воды плюс еще треть коробка комбинированного удобрения с таким составом (N — 10%, P2O5 — 5%, K2O — 20%, MgO — 5% + микроэлементы). поливаю этим компотом раз в 10-12 дней. Сначала я очень боялся сжечь его, но ему по всей видимости даже по кайфу с учетом дефолиации стабильно набирает шишочную массу. В связи с этим у меня возник вопрос к опытным гроверам, можно увеличить дозу в два раза, и будет ли с этого толк? или излишки просто не будут усваиваться/сожгут корни ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

...жадность фраера погубит :smile: растет норм же норм,сгорит нах :demon2:  какой нибудь Бадс для шиш шас норм как раз будет:perfect:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, массяня сказал:

...жадность фраера погубит :smile: растет норм же норм,сгорит нах :demon2:  какой нибудь Бадс для шиш шас норм как раз будет:perfect:

Благодарю за отклик, просто я не знаю состав земли и скорее всего она довольно бедная. Многие пишут что коробок на 10 литров не более чем раз в 15 дней. Ну еще раза два пролью и там харв не за горами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да ничего не сгорит, но избыток калия может основательно заблокировать азот. С другой стороны  если растению остается цвести  2-3 недели, то, можно мфк объединить с сульфатом магния и поливать чисто таким раствором. Рипеном самодельным. Эффект нацелен на блок азота и насыщение бутонов серой для ароматности.

Подпаливает макушки обычно  избыток азота с серой при кислом пш.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...