Перейти к публикации
  • 0

поддержание пш в DWC


Asket7

Вопрос

Здравствуйте. Решил поднять на DWC первый раз. Все собрал, подготовил. Хотел уточнить один момент. Вода будет осмос. т.е. пш в ней понижается (или повышается очень легко), т.к. в ней нет буферных солей. А значит, как я понимаю, и колебаться может от любого чиха. Правильно ли я понял, что нужно создать определенную буферность раствора? т.е. сперва понизить до определенного уровня, а потом поднять до нужного? Если все так, то какие дадите рекомендации? До какого уровня сбивать перед поднятием? Сбивать буду электролитом, поднимать PH Up (на бутылке написано, что в состав входят буферные вещества, не позволяющие сильно подниматься уровню ph). В какую вообще сторону на DWC будет стремиться уходить компот (или не будет вовсе)? Керамзит в горшке пролечен.

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

?

Изменено пользователем Тилорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ти чому ще не в пакеті,узкій уйобок? Пиздуй нахуй звідси,підор

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возьми электроліту літр і випий тварюка

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я как бы путина на хую вертел и я за Украину с самого первого дня. У меня мама украинка из Миколаевской области. Я радуюсь, когда ролики смотрю, как жопы оккупантов разлетаются по украинским полям. Так что не ту цель для агра выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Asket7 сказал:

Я радуюсь, когда ролики смотрю

Тогда начинай свой тред со слов Слава Украине. Тогда тебя даже погладят.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 години тому, Asket7 сказав:

Так что не ту цель для агра выбрали.

Чей Крым?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Neverminder сказал:

Чей Крым?

Украинский естественно, и судя по ситуации, надеюсь в ближайшее время перейдет под ее контроль, также как и другие оккупированные территории, а путина посадят на бутылку. Остальные преступники вероятно сгинут в предстоящей гражданской войне в рф, если их не сдаст в Гаагу новая власть (если вдруг обойдется без гражданской войны). Я к слову готов отправиться в тюрьму за убеждения, но воевать не пойду против Украины. Если повестку принесут, буду игнорить, если поймают, пусть судят, но в военкомат ни ногой.

Пост, я так понимаю, уже запорот из-за недопонимания и мне никто не ответит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Asket7 сказав:

Украинский естественно, и судя по ситуации, надеюсь в ближайшее время перейдет под ее контроль, также как и другие оккупированные территории, а путина посадят на бутылку. Остальные преступники вероятно сгинут в предстоящей гражданской войне в рф, если их не сдаст в Гаагу новая власть (если вдруг обойдется без гражданской войны). Я к слову готов отправиться в тюрьму за убеждения, но воевать не пойду против Украины. Если повестку принесут, буду игнорить, если поймают, пусть судят, но в военкомат ни ногой.

Пост, я так понимаю, уже запорот из-за недопонимания и мне никто не ответит? 

Уже ответят. Ща гуру подтянутся. Не парься...

Держи рН в нужном диапазоне и лей первой микру первой - она и будет " буферизировать" весь компот по кислотности.

С керамзитом связываться не советую: купи серамис

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Neverminder сказал:

Уже ответят. Ща гуру подтянутся. Не парься...

Держи рН в нужном диапазоне и лей первой микру первой - она и будет " буферизировать" весь компот по кислотности.

С керамзитом связываться не советую: купи серамис

 

Ну раз мы все прояснили, может уберете или скорректируете пост, где меня оскорбляете и желаете мне смерти? Вроде как это не хорошо по отношению к приличному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, Asket7 сказав:

Ну раз мы все прояснили, может уберете или скорректируете пост, где меня оскорбляете и желаете мне смерти? Вроде как это не хорошо по отношению к приличному человеку.

Ні. Це моя громодянська позиція стосовно всього руснявого.Дякуйте комуністам, сталіним,леніним,путіним і прочим "мишебраттям" і "адіннаротам". Доречі, ви ж податки платите - тож спонсуєте війну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Осмос для гідри не дуже підходить. Оскільки це гідра і середовище там -вода, а не земля, то у воді повинна бути крейда. Тобто карбонат кальцію та магній.  Якщо їх там не буде, а кислота буде додаватися, то пш просто не буде чим підтримувати. Почнем з того, що ПШ це водневий показник.   Любі кислоти в поєднанні з маталами виділяють іони водню. Чи більше іонів водню, тим нижчий пш. Для гідри підходить крануха, в ній вже є магній та кільцій, тому  кислоти довше проходитимуть дисоціацію.  У випадку коли радикалом в розчині виступає кислота, то дисоціація закінчиться повним перетворенням металів.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 години тому, ХаПаZz сказав:

Осмос для гідри не дуже підходить. Оскільки це гідра і середовище там -вода, а не земля, то у воді повинна бути крейда. Тобто карбонат кальцію та магній.  Якщо їх там не буде, а кислота буде додаватися, то пш просто не буде чим підтримувати. Почнем з того, що ПШ це водневий показник.   Любі кислоти в поєднанні з маталами виділяють іони водню. Чи більше іонів водню, тим нижчий пш. Для гідри підходить крануха, в ній вже є магній та кільцій, тому  кислоти довше проходитимуть дисоціацію.  У випадку коли радикалом в розчині виступає кислота, то дисоціація закінчиться повним перетворенням металів.

Привіт,бро!

Я тобі в особисті написав стосовно складу та процесу виготовлення кал-магу.

Відпишись,плз.

Дякую!:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Neverminder сказал:

Відпишись,плз.

Дякую!:drujba:

Чік) вже)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...