Перейти к публикации

Auto White Widow, затянувшаяся вега, нужны люди с опытом)


Рекомендованные сообщения

господа бандиты всем ола, нужен совет бывалых почему автомат не выходит на цвет)

предисловие, гровлю для себя уже порядком лет 7, так что опыта хватает

Вводные данные:
Auto White Widow - Dutch Passion
Coco/Perlit 70/30 - Ugro
12L Aeropot
170 WAT - UHE-Led
120x120x200 Box
2 вентилятора на обдув
вытяжки нет - комната постоянно проветривается уличным воздухом

Показатели:
Температура 25-28
Влажность 50-65

Удобряхи от advanced nutrients:
Connoisseur Coco Grow A+B
Tarantula
Piranha
B-52
CalMag

Проблема:
Значит имеем 35 день от каски, и растиха не выходит на цветение. Усов нигде не наблюдаю, и даже близко не понятно когда вообще может наступить. Сама растиха распухла на веге весьма прилично, но меня смущают верха, больно уж "мятые" какие-то..
Самое интересное то, что подобную проблему начал наблюдать ещё пол года назад, я закинул 3 семки Auto Blueberry Dutch Passion, вега тянулась 2 месяца и тупо нифига на выходе( потом повторил ещё раз 3 семки, и снова 2 месяца веги, и не вышли на цвет.. выросли правда до конских размеров, почти 2м, тупо упирались в потолок бокса, у меня такое впервые в жизни...
дефицита питательных веществ не наблюдаю, отпадают правда листья у основания стебля внизу, но оно то и понятно туда свет просто не добирается

Что и как поливаю:
Первые 2 недели давал Piranha + Tarantula по 2мл на литр
со второй недели начал добавлять В-52 опять таки 2мл на литр
со второй недели дозировка базы была в пределах 1,5 - 2,5 мл на литр, старался уложить ррм 850-1000
начиная с 24 дня, поливаю каждый день по 3л, горшок высыхает - пьют активно
повторюсь поливочный ррм 850-1000, рН 6.2-6.5
переливов не наблюдал, листья всегда выглядели бодро

Стресс факторы которые были:
1 - первые дней 10 держалась температура около 30 градусов, живу в тёплом регионе, сбивал мобильным кондиционером как мог
2 - на 28 дне поймал засол, выходной ррм был 1500 рН 6.5, прокормил 2 дня водой выровнял
3 - на 31 дне был небольшой световой ожог, был вынужден уехать на 2 дня, вернулся и дистанция до ламп была 15-20 см, немного припекло так сказать

Возможные проблемы которые я вижу:
Вода - я юзаю воду из колодца, её качает насос в бак, потом расходится по дому. Изначальная вода поступает 1100ррм 7.2 рН, я поставил фильтр обратного осмоса на выходе получаю 250ррм 6.5 рН. Возникает предположение что сама вода может иметь тяжелые металы с которыми не справляется например обратный осмос, но теория так себе, рядом на 50 км никакой тяж промки нет чтоб загрязняло, да и семки другого банка выходили на цвет без проблем, что думаете?

Dutch Passion - как уже было описано выше грешу на сидбанк, почему? - такая ебала происходит с их семками, сначала Blueberry теперь White Widow. семки от White Widow покупал в разных магазах, что как-бы минимизирует вариант что какой-то 1 магаз мудацкий. когда запускал 3 Blueberry, рядом закинул 1 Auto Gorilla Zkittlez Barneys Farm - вот там без проблем вышла на цвет на 33 дне и всё прям с ней было шикарно, может ли быть такое что тупо попалось не один раз столько битых семок?

Световой передоз - есть ещё одна старая лампа опять такие UHE U695L 262W, вот раньше всё тащил под ней, потом решил взять чуть помощнее на 340W и под ней размещаю 2 растихи, думается что 170W на одну как-то дохера может быть и не справляется, лампа начиная дня с 10 работает на полную мощность. Хотя один фиг видел на ютубе, америкос заганял фотик на 1м2 в 500 ват, и высасывал там под 800г с 1 растихи, что как-бы говорит что передоз света маловероятен но всё же. Лампы от кастамана прям топ, служат уже который год, лучшее на рынке я считаю.

Застоялый воздух - ну как бы вытяжки в боксе нет, но окно на проветривании не закрываю, постоянно открыто, живу в местности с чистым воздухом, рядом лес. В целом догадка тоже так себе, сомневаюсь что это в целом может быть проблемой, но всё же не исключаю.

Решения которые вижу:
1. 2fast4buds есть статья, там кароч рекомендуют переводит 12/12 световой режим даже если автомат, но, я таких экспериментов не проводил, есть ли смысл в такой операции и поможет ли она вообще?
2. Выкинуть н**** как предыдущие Blueberry, и не покупать сраного голандца)
3. ждать прям до упора, но есть ли смысл

Ну а так вообще хотелось бы услышать мнения экспертов, может есть какая-то удобряха бустер перехода или может я где-то напортачил? просто сколько вспоминал, были случаи когда 2-3 дня засухи было и выходили на цвет, и с дефицитом и передозом выходили на цвет, на херовом свете выходили на цвет, а тут прям кондиции близки к идеалу и нихера...

Фото которые помечены цифрой 1 это и есть наша проблема
Фото которые помечены цифрой 2 это соседний цветок, у которого все условия были похоже но он на предцвете и вроде скоро выйдет

 

1.jpeg

11.jpeg

111.jpeg

1111.jpeg

11111.jpeg

111111.jpeg

1111111.jpeg

2.jpeg

22.jpeg

222.jpeg

2222.jpeg

22222.jpeg

222222.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, elbandido сказал:

фильтр обратного осмоса на выходе получаю 250ррм

Да ты глумишься, у меня такое в скважине. А 1100 это какая-то сточная канава.

Пачка от семок сохранилась? Больше всего похоже что у тебя просто фотик, тогда 12/12 и всего делов. В Австрии тоже проблемы со светом что автики растишь?

4 часа назад, elbandido сказал:

2fast4buds есть статья, там кароч рекомендуют переводит 12/12 световой режим даже если автомат, но, я таких экспериментов не проводил, есть ли смысл в такой операции и поможет ли она вообще?

Ещё бы им этого не писать, у них у первых и наиболее массово какая-то хуйня по семкам вылазит, фото вместо авто - как раз с их ананаса и началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тилорн

Вода паршивая да, я ж говорю не скважина, а просто колодец глубиной 15м, и там насос чисто воду тянет, но скважина у меня тут проблему не решает, многие соседи били 60+ метров и один фиг вода кривая

ну с пачками точно всё ок, чёрным по белому было авто там вопросов нет, железная коробочка с голограммой всё как всегда

так что предлагаешь прям на 35 дне переводить 12/12 и ждать? - тогда след вопрос, хавчик то на цвет менять надож?

но и вопрос почему тогда предыдущие их Auto Blueberry не вышли на цвет, чё прям так косячат на производстве чтоль?

Австрия - то я от балды поставил, СНГ бро)

Изменено пользователем elbandido

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тилорн ну и подскажи по-опыту, не похоже что это гермафродит какой-то или ген сломался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё норм, она уже на цвет выходит, иногда вега из за стресс факторов бывает удлиняется

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterв общем тогда ниче не менять и чисто ждать выхода, ну оке, буду тут отписывать, но случай чёт весьма интересный))
я так не сталкивался, но, предполагаю что рН < 5.8 и рН > 6.5 в какой-то степени тоже блокируют выход на цвет, потому что перестаёт кушать нужные элементы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, elbandido сказал:

но, предполагаю что рН < 5.8 и рН > 6.5 в какой-то степени тоже блокируют выход на цвет, потому что перестаёт кушать нужные элементы?

не знаю точно но вполне возможно. Тебе менять световой режим не надо, и так уже на цвет выходит

  • Джа Пре +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmaster сказал:

не знаю точно но вполне возможно. Тебе менять световой режим не надо, и так уже на цвет выходит

спасибо, тогда буду дальше кормить/наблюдать, просто сомнения пошли что у меня уже почти 9 зерён так поплыли, и я начал думать что может Piranha Tarantula просто не подходят из-за бактерий типо к сорту прям, и могут ломать генетику, но так посмотрел по репам люди часто используют и на авто и на фотиках и проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmaster@Тилорн

В общем я достучался до производителя, и они дали ответ касательно фоток что, видят "тепловой/световой стресс"
Так же я дал вводные что и тут, и они сказали что типо надо бы понизить влажность, но, согласно таблице VPD что они рекомендовали соблюдать, я в целом нахожусь в оптимальных условиях для 28 градусов тепла внутри
 

Ну и типо весьма сухой ответ что параметры "вне зоны" и не уточнили какие...

Снимок экрана 2023-09-28 в 14.44.02.png

Снимок экрана 2023-09-28 в 14.46.46.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2023 в 19:37, elbandido сказав:

фильтр обратного осмоса на выходе получаю 250ррм

выкинь нахуй такой фильтр. Осмос - это 30 ррм и ниже.

У меня в кранухе ррм меньше ,чем в твоем осмосе. Хотя,если осмос узкий - то это нормально. У москалей-пидоров все уебанское...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 годин тому, elbandido сказав:

что параметры "вне зоны" и не уточнили какие...

все тебе уточнили: попросили больше инфы и литтл аут оф рендж - сбрось обороты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Neverminder сказал:

выкинь нахуй такой фильтр. Осмос - это 30 ррм и ниже.

У меня в кранухе ррм меньше ,чем в твоем осмосе. Хотя,если осмос узкий - то это нормально. У москалей-пидоров все уебанское...

эт понятно, однако всё же лучше 250 чем 1100, а бутыли покупать не вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Короче по-итогу не вышло оно таки на цвет нормально, воду жрало почти 5л в день, делал 2 полива, не помогло

на будущее если кому поможет, у меня эта шняга по сути на веге стояла 52 дня и толку ни***

засола как такого не было, экстремльного стресса тоже, в общем проще не мучить голову и выкидывать, правда разраслось до диких размеров, короб 120х120 весь заняло

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...