Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Первый гров, уйма вопросов


tiamatvidir

Вопрос

Всем привет. На отвали кинула семечку с покупной шишки, а она проросла. Сначала росла просто отвратительно, потом я по форуму полазила слегка, пересадила в подходящий грунт, добавила удобрений Terra Aquatica Tripart Gro (дозировки по коробке), добавила ламп (оч слабеньких судя по тому что тут используют и пишут, дай бог суммарно под 50 вт), режим освещения 18/6, существует почти всегда в стойке, обернутой светоотражающим полотном (за неимением шкафа или возможности собрать что-то типа шкафа, такая вот импровизация на тему вышла), растет вот такое чудо-юдо. Последние дни в рост ударилось, и в высоту, и по бокам кинуло веточки, слегка попахивает. Меня смущает, что трехлистник растет, но, с другой стороны, я не знаю каким было родительское растение.

Итак, вопросы:
1. Есть вообще смысл дальше возится или этот кустик ничего на выходе не способен дать?
2. Обязательно ли усилять освещение?
3. А пол уже определить можно?
4. Если реально его в цвет перевести, то когда это делать вообще? Точное время от каски сказать очень тяжело, потому что первые месяца полтора +- почти что голая палка висела. В норм условиях растет 28 дней.

Я полностью морально настроена, что первый гров комом пойдет, и у меня есть еще немного семечек (уже других, но тоже без понятия об их родословной), так что мне ответ скорее в формате работы над ошибками нужен, чтоб потом нормальнее сделать.

Заранее спасибо :pray:

photo_2023-10-13_14-47-22.thumb.jpg.a7116bf44cdfccdacc27e4725df010b3.jpg397818666_photo_2023-10-13_14-47-22(2).thumb.jpg.22c7c970b1bedb80a04267ceeb9a5b46.jpg

photo_2023-10-13_14-47-22435.thumb.jpg.c1abe12635a36330c95c9f0b9d70f1e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

а че все молчат?)
кустик слабый шо пиздец.. света не хватает, от этого тянется сильно.
если ты на бытовых ледах растишь, то расстояние от ламп до куста держи не больше 15см
я бы на твоем месте давай по новой миша, всё хуйня начал бы новый гров
если есть возмуха, купи норм семки.. выковыривать с барыжки семки, ну такое... переть в итоге будет но не то пальто... 
можно сделать что-то подобное как на картинке
Быт лед - Освещение и лампы - Джа Форум

16 ламп по 15 ват = 240вт.  на растение достаточно 
лампы можно покупать не сразу, разделить на 2 месяца бюджет.  ибо в первые 2 недели хватит 50вт,  можно постепенно наращивать.

ну или если есть бабки купи квантумборд 120 вт,  предварительно проконсультируйся у пацанов, тут на форуме.. подскажут всё что нужно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GreenTown сказал:

а че все молчат?)

Ждём прихода "эксперда", который научит обрабатывать фосгеном чтобы созревшие на свету яблоки утратили весь хлорофил. Дабы не навредить холециститу. Хау. :giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:sho:

Изменено пользователем gans30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

похож на "рудик обычный":hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.11.2023 в 22:45, GreenTown сказал:

а че все молчат?)
кустик слабый шо пиздец.. света не хватает, от этого тянется сильно.
если ты на бытовых ледах растишь, то расстояние от ламп до куста держи не больше 15см
я бы на твоем месте давай по новой миша, всё хуйня начал бы новый гров
если есть возмуха, купи норм семки.. выковыривать с барыжки семки, ну такое... переть в итоге будет но не то пальто... 
можно сделать что-то подобное как на картинке
Быт лед - Освещение и лампы - Джа Форум

16 ламп по 15 ват = 240вт.  на растение достаточно 
лампы можно покупать не сразу, разделить на 2 месяца бюджет.  ибо в первые 2 недели хватит 50вт,  можно постепенно наращивать.

ну или если есть бабки купи квантумборд 120 вт,  предварительно проконсультируйся у пацанов, тут на форуме.. подскажут всё что нужно. 

 

В 19.11.2023 в 00:01, Тилорн сказал:

Ждём прихода "эксперда", который научит обрабатывать фосгеном чтобы созревшие на свету яблоки утратили весь хлорофил. Дабы не навредить холециститу. Хау. :giggling:

 

В 20.11.2023 в 22:06, CATALYST сказал:

похож на "рудик обычный":hm:

 

 

Спасибо всем за хоть какой-то отклик, я уже почти бросила идею и форум тоже не чекала, но это полумертвое существо, иных слов не подберу, как-то доползло до окончания вегетации и фигануло гроздями почек, и я подумала ну раз оно еще шевелится, то можно довести его до хоть какого-нибудь конца, запасаюсь терпением :madeitation:

 

Ну жалко просто срубать его, уже чисто из уважения, что не загнулось :yes:

 

И рудик, и пацан, и вообще пошло все по худшему сценарию, но фиг с ним, опыта какого-то сгенерировало оно мне и ладно))

IMG_20231130_211230.jpg

IMG_20231130_211144.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 хвилини тому, tiamatvidir сказав:

я уже почти бросила идею

Если тебе это интересно, не нужно бросать, все-таки как никак получила опыт, а на будущее советую покупать качественные семки у проверенных бридеров, для индора бери фемки и не будешь гадать с полом, всегда будет то что должно быть:rasta_peace: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.11.2023 в 22:01, CATALYST сказал:

Если тебе это интересно, не нужно бросать, все-таки как никак получила опыт, а на будущее советую покупать качественные семки у проверенных бридеров, для индора бери фемки и не будешь гадать с полом, всегда будет то что должно быть:rasta_peace: 

Спасибо))

 

Куст таки срубила, полазила по форуму, сварила на сгущенке листья и почки, запах просто трындец, очень в нос въелся, а на выходе ну 150 мл дай бог.  Но если что-то навалит, то получается даже не прям ужасный опыт, жду пока остынет коричневая жижа эта :sheep:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Молочина с петуха:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, gans30 сказал:

Молочина с петуха:rasta_biggrin:

Ну поимейте совесть, не издевайтесь над барышней, у меня просто много свободного времени и шило в непригодных для этого местах имеется, а опыта вот совсем не имеется ни в чем, че бы и не помаяться фигней :yes:

Изменено пользователем tiamatvidir
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...