Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

Вітаю всіх. 3й день від каски. Що за шняга, може хтось знає? Дуже складно зрозуміти, коли рослина настільки молода((

Гнилі наче не повинно бути, все досить сухе і кокос пишний. Вітровий опік? Та наче інші рослини поряд нормально себе почувають. 

Сьогодні ось такий відтінок з'явився, як жовтуваті плями. Чи воно пожглося солями? Хоча компот я додавав не сильний, промивав добре, навіть по формулі рахував.

На фото погано видно, та і сфотографувати цю малютку не просто, аде можна побачити якесь таке пожовтіння, якого бути не повинно 

IMG_20231104_151734.jpg

IMG_20231104_153419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос на вид пздц сухой что с поливом

Изменено пользователем haps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, haps сказал:

Кокос на вид пздц сухой что с поливом

Я очень боюсь сгноить растение. У меня такая хня постоянно...но бро, палец если опустить, на глубине 1 см уже влага есть. Но я на всякий случай полил уже конкретно, так как возможно всё таки недополив. Хотя пока вообще хз, надо ещё понаблюдать.

Соседний расточек норм пока условия те же, за исключением того, что мешок не 10л а 20. Уже маленькие 3х палые идут. А этот не выкинул ещё. В общем понаблюдать придётся, на днях всё станет видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, haps сказал:

Кокос на вид пздц сухой что с поливом

Сейчас так. А ещё прикол, до этого сажал семки F2 с уличного фотика, папка стопудово дичка, чисто что бы протестить кокос новый и семки сортовые не убить случайно. В итоге оно растёт без б. А сортовых 2 уже убил поскольку кокос трамбовал прям плотно, сгнило. Щас уже пышно ложу. Вообще впервые имею дело с кокосовым блоком, до этого покупал с Эпицента по 300 грамм пакеты промытого. Там вообще всё росло максимально и без проблем, а ту решил по науке, и маємо те, що маємоIMG_20231104_200516.thumb.jpg.6e030b45a539d6159749da01cf2aa5bd.jpg

IMG_20231104_200522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтеет не по дням, а по часам :( 

IMG_20231104_212224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем ты поливаешь? Она от голода судя по всему загибается. Либо не кормишь, либо что то в кокосе. Может блок по елементам из-за кривого ПШ.

16 часов назад, VladIsLove сказал:

Я очень боюсь сгноить растение.

кокос всегда должен быть политым/влажным. Как только пересыхает - начинаются приколы с ПШ

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyarskiy сказал:

кокос всегда должен быть политым/влажным. Как только пересыхает - начинаются приколы с ПШ

Офигеть, не знал такого. Поливаю кранухой, она по солям 132-146 ппм, выравниваю пш буквально на 1 деление, он чуточку выше, чем надо, не критично, но выравниваю до оптимального значения. А вот на счёт приколами с пш на кокосе от недополива не знал. Он получается увеличивается? Чем выравниваю, если надо потом сфоткаю, это какой-то белый порошок, бонусом к чему-то пришло.

Кстати маленькие 3х палые вроде начали появляться, но конечно вяло. На счёт кормёжки, то я давал ещё слабый компот, обычно на первых стадиях много не надо. Но теперь думаю уже надо таки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VladIsLove сказал:

оливаю кранухой, она по солям 132-146 ппм

 

2 часа назад, VladIsLove сказал:

На счёт кормёжки, то я давал ещё слабый компот, обычно на первых стадиях много не надо. Но теперь думаю уже надо таки 

она голодная, как я и предположил) на кокосе она всегда будет хотеть жрать, ибо кокос пустой. Полив компотом нужен с первых дней) 
Крануха ни о чем для полива, а вот замешивать на ней компот самый раз, если нет в арсенале калмага. И то, он тебе не помешает, поверь.
дай ей компоту на уровне 250-300 ппм. Полей нормально и увидишь как начнется рост

  • Like +1 4

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyarskiy сказал:

на уровне 250-300 ппм. Полей нормально и увидишь как начнется рост

Всё сделал как советуешь, кроме калмага, пока нет такой возможности, но то тоже будет немного позже. Благодарю за ответ :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким поливом, не удивительно, что ты скорее получишь цукаты))

Поведай нам какие удобрения маэш) 

Мелкую свою пролей хорошенечко. Сделай компот 0.5микры 0.7гро и 1мл блум. на 1л. Вокруг ростка все обильно полей 5см отступи от ствола. Влага сама диффузирует к корневой. По листу дай 0.5микры на 0.5л воды. Желательно из аппарата (осмос).  Микра + внешний азот быстро помогут этой малявке. Только все это после выключение света. В догонку можешь еще поверху обработать янтаркой. Доп. Углеводы дадут знатный буст. Никто не сгорит и не умрет. С микрой в месте янтарку не мешать.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ХаПаZz сказал:

Поведай нам какие удобрения маэш) 

https://prom.ua/ua/p1074009966-komplekt-udobrenij-terra.html?utm_source=google_pmax&utm_medium=cpc&utm_content=pmax&utm_campaign=Pmax_cpa_sad&gclid=EAIaIQobChMI_Labt8itggMVEUeRBR10VwvMEAQYASABEgI3aPD_BwE

9 минут назад, ХаПаZz сказал:

В догонку можешь еще поверху обработать янтаркой. Доп. Углеводы дадут знатный буст. Никто не сгорит и не умрет.

Благодарю, полезная инфа, не знал)

 

10 минут назад, ХаПаZz сказал:

С микрой в месте янтарку не мешать.

 100%. Насколько я знаю, ничего нельзя мешать вместе, только что-то одно можно за раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, VladIsLove сказал:

Насколько я знаю, ничего нельзя мешать вместе, только что-то одно можно за раз

Да не, не совсем что бы так)В микру можно спокойно добавлять как б-52 так и сульфат калия.  Янтарка, она же органический углевод который просто лучше работает отдельно) Мфк особо ни с чем не смешаешь, кроме как с аминокислотами. И оксидом фосфора.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ХаПаZz сказал:

Да не, не совсем что бы так)В микру можно спокойно добавлять как б-52 так и сульфат калия.  Янтарка, она же органический углевод который просто лучше работает отдельно) Мфк особо ни с чем не смешаешь, кроме как с аминокислотами. И оксидом фосфора.

На 1л. воды 1мл. микры и сколько нужно б-52 добовлять для обработки по листу? Сколько времени такой компот будет годный для обработки? Дякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, доброго времени суток читающему)

Пролил компотом хорошо, всё сделал по рекомендациям опытных ребят, спасибо огромное всем за советы:respect:, думаю растиха спасена, так, как новые листья лезут, что самое главное, и листья эти к центру зеленее намного стали, и в целом выглядеть стало однозначно лучше, за исключением краёв. Но это стресс у неё, не думал, что смогу засушить малышку и заморить голодом. Ещё такого опыта не было, до сих пор

IMG_20231106_212843.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...