Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

На счёт света.


mollyhol

Вопрос

Всем добрый вечер, хотел поинтересоваться. Скоро будет первый гров, но покачто ничего не придумал на счёт света. Говорю сразу большого бюджета нету. Так вот, нашёл такую штуку, называется "разветвитель" и я вот думаю что если купить этот разветвитель, и просто вкрутить туда 7 ламп по 15в, хотел посоветоваться с вами. Также вот характеристики этого разветвителя. Буду рад любому ответу, всем джа.

Screenshot_20231107_194248_AliExpress.jpg

Screenshot_20231107_194315_AliExpress.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Це хрінь, друже, китайське сміття. Ідея гарна - реалізація фігова, там замість проводів якесь волосся, бачив тут у хлопців як такі штуки швидко ломаються. Якщо на битледках зібрався гровать - то візьми патронів і сам собі зроби "люстру"

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, mollyhol сказал:

Всем добрый вечер, хотел поинтересоваться. Скоро будет первый гров, но покачто ничего не придумал на счёт света. Говорю сразу большого бюджета нету. Так вот, нашёл такую штуку, называется "разветвитель" и я вот думаю что если купить этот разветвитель, и просто вкрутить туда 7 ламп по 15в, хотел посоветоваться с вами. Также вот характеристики этого разветвителя. Буду рад любому ответу, всем джа.

Screenshot_20231107_194248_AliExpress.jpg

Screenshot_20231107_194315_AliExpress.jpg

До пожара недалеко, если ты не рашик тогда не бери, они к пожарам привыкшие))) им не страшно)))

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, slimmy сказал:

До пожара недалеко, если ты не рашик тогда не бери, они к пожарам привыкшие))) им не страшно)))

Та там на скрінах ціни в гривнях в нього:) 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, БадМан сказал:

Та там на скрінах ціни в гривнях в нього:) 

А в профиле страна США почему-то указана, стесняется Украину поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, slimmy сказал:

А в профиле страна США почему-то указана, стесняется Украину поставить...

Це нормальна тема і до повномасштабки була, рандомну країну ставлять хз, може типу секьюрно чи шо. Ти он, до прикладу, Україну поставив, але пишеш свинособачою. Без образ, я без наїзду. Яку країну поставити то діло таке. Головне щоб пруфи були звідки людина по факту. Я взагалі такий щоб форум українською переклали та й по всьому, от тоді точно русаків поменшає.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, БадМан сказал:

Це нормальна тема і до повномасштабки була, рандомну країну ставлять хз, може типу секьюрно чи шо. Ти он, до прикладу, Україну поставив, але пишеш свинособачою. Без образ, я без наїзду. Яку країну поставити то діло таке. Головне щоб пруфи були звідки людина по факту. Я взагалі такий щоб форум українською переклали та й по всьому, от тоді точно русаків поменшає.

та не вигадуй просто перекладачем користуватимуться, як мовою своєю користуються, Я не сперечаюся вони свинособаки, але на мову якось гнати хммм... багато хороших людей не жили і не живуть на болотах і говорять російською, а ти такий на свинособачому , прикро Бро, прикро))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, slimmy сказал:

та не вигадуй просто перекладачем користуватимуться, як мовою своєю користуються, Я не сперечаюся вони свинособаки, але на мову якось гнати хммм... багато хороших людей не жили і не живуть на болотах і говорять російською, а ти такий на свинособачому , прикро Бро, прикро))))

Ну, кожен дроче хто як хоче. Не хочу тут срачі за мову починати. Пиши та говори як тобі зручно, мені від того ні холодно не жарко. А от щодо русачків на форумі, ну перекладачем будуть користуватися аби тут сидіти, це навіть принизливо для них, якщо замислитись. Але більше те, що воно ж палиться на раз-два шо то з перекладача, так шо, як на мене, ситуація win-win

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, БадМан сказал:

Ну, кожен дроче хто як хоче. Не хочу тут срачі за мову починати. Пиши та говори як тобі зручно, мені від того ні холодно не жарко. А от щодо русачків на форумі, ну перекладачем будуть користуватися аби тут сидіти, це навіть принизливо для них, якщо замислитись. Але більше те, що воно ж палиться на раз-два шо то з перекладача, так шо, як на мене, ситуація win-win

приниження - це їхнє друге ім'я))))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, БадМан сказал:

Це хрінь, друже, китайське сміття. Ідея гарна - реалізація фігова, там замість проводів якесь волосся, бачив тут у хлопців як такі штуки швидко ломаються. Якщо на битледках зібрався гровать - то візьми патронів і сам собі зроби "люстру"

Спасибо за ответ, я тоже подумал то что это бред, но решил всё таки на форуме посоветоваться

Изменено пользователем mollyhol
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, slimmy сказал:

До пожара недалеко, если ты не рашик тогда не бери, они к пожарам привыкшие))) им не страшно)))

Нет, я не из рашки, также могу свободно говорить и на русском, и на Украинском.

3 часа назад, slimmy сказал:

А в профиле страна США почему-то указана, стесняется Украину поставить...

Много видел ребят, у которых тоже стоит США, это их дело, поставить Украину мне не стыдно. 

 

3 часа назад, БадМан сказал:

Головне щоб пруфи були звідки людина по факту

Паспорт показывать не буду))):rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Тилорн сказал:

 

Спасибо большое, попозже почитаю)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, mollyhol сказал:

Всем добрый вечер, хотел поинтересоваться. Скоро будет первый гров, но покачто ничего не придумал на счёт света. Говорю сразу большого бюджета нету. Так вот, нашёл такую штуку, называется "разветвитель" и я вот думаю что если купить этот разветвитель, и просто вкрутить туда 7 ламп по 15в, хотел посоветоваться с вами. Также вот характеристики этого разветвителя. Буду рад любому ответу, всем джа.

Screenshot_20231107_194248_AliExpress.jpg

Screenshot_20231107_194315_AliExpress.jpg

msg751496626-92916.thumb.jpg.65dedc4501ac526bcc1558146fc073df.jpg msg751496626-92915.thumb.jpg.30c592cce6611c83d741de5655d4889d.jpg

Вот смотри как я сделал, просто крышка от ноута и в ней проплавил дырки подходящего диаметра железякой(грел на газовой плитке)

по деньгам 12 патронов 120 гривен + лампы если по 10вт 12шт 470 грн

итого люстра на 1 хороший автик или 2 но не оч выходит +- 600 -750 грн (в зависимости от скидок + провода и тд.)

1736278524_msg751496626-92917(1).thumb.jpg.8075b26efef3f305aee5b83000e36e6f.jpgmsg751496626-92918.thumb.jpg.e65fb7085d482e98d2143dd5db43370f.jpg

Изменено пользователем Blant2
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, mollyhol сказал:

Спасибо за ответ, я тоже подумал то что это бред, но решил всё таки на форуме посоветоваться

Ну це не то щоб брєд, просто конкретно те, що ти скинув - воно китайська хуйня. А сама конструкція така це тєма для битледок.

57 минут назад, mollyhol сказал:

Паспорт показывать не буду))):rasta_biggrin:

Та в тебе ціни в гривні на скріні:) Так що, не цей раз обійдемось без паспорту)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Blant2 сказал:

msg751496626-92916.thumb.jpg.65dedc4501ac526bcc1558146fc073df.jpg msg751496626-92915.thumb.jpg.30c592cce6611c83d741de5655d4889d.jpg

Вот смотри как я сделал, просто крышка от ноута и в ней проплавил дырки подходящего диаметра железякой(грел на газовой плитке)

по деньгам 12 патронов 120 гривен + лампы если по 10вт 12шт 470 грн

итого люстра на 1 хороший автик или 2 но не оч выходит +- 600 -750 грн (в зависимости от скидок + провода и тд.)

1736278524_msg751496626-92917(1).thumb.jpg.8075b26efef3f305aee5b83000e36e6f.jpgmsg751496626-92918.thumb.jpg.e65fb7085d482e98d2143dd5db43370f.jpg

Понял, спасибо за помощь, наверное шо то похожее забабахаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.11.2023 в 19:48, mollyhol сказав:

Screenshot_20231107_194248_AliExpress.jpg

Я особисто на парі таких розгалуджувавчів провів три міні грова і ніяких нарікань не було, поки не вкрутив туди 20 ватки. Тоді від температури ламп ця штука почала повільно плавитись і згинатись. На 10-13 ватках норм було. Ну і ще недолік що вона місця в висоту займатиме більше ніж самопайна люстра з патронів

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, andriyko сказал:

Я особисто на парі таких розгалуджувавчів провів три міні грова і ніяких нарікань не було, поки не вкрутив туди 20 ватки. Тоді від температури ламп ця штука почала повільно плавитись і згинатись. На 10-13 ватках норм було. Ну і ще недолік що вона місця в висоту займатиме більше ніж самопайна люстра з патронів

Понял, спасибо. Вот щас теперь сижу, думаю может всё таки для начала и эту штуку попробовать. Но всё же спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, mollyhol сказав:

Понял, спасибо. Вот щас теперь сижу, думаю может всё таки для начала и эту штуку попробовать. Но всё же спасибо за ответ.

Для початку це якраз супер зручний варіант, бо тобі самому нічого колхозити з проводами не треба. Вкрутив її сюди та й працює собі https://content1.rozetka.com.ua/goods/images/big/170567901.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...