Перейти к публикации
  • 0

Марихуана та артеріальний тиск


CATALYST

Вопрос

Всем Добра! Задался таким вопросом, возможно ли с помощью канабиса снизить артериальное давление? Читал много статей, одни пишут снижает, другие пишут повышает, но я больше склонен к третему варианту что нужно употреблять в меру.
Как я понял сативодоминантные повышают, а индикодоминантные снижают...поправьте меня если я не правильно понял.
Насколько опасно или полезно принимать человеку с гипертонией? ТГК, КБД и тд.
Буду рад выслушать(прочитать) любое мнение, факты и противоречия по этому поводу.
:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 часов назад, CATALYST сказал:

Как я понял сативодоминантные повышают, а индикодоминантные снижают

Так и есть

7 часов назад, CATALYST сказал:

Насколько опасно или полезно принимать человеку с гипертонией?

Я сам гипертоник. Если не покурил, не расслабился, то после рабочего дня плотного, кровища носом идет. Главное не путать благородные сорта с дурь травой от которой может херово сделаться.

Главное не кури индику, а за ней сативу. Так нельзя.

Изменено пользователем ХаПаZz
  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, ХаПаZz сказав:

Главное не путать благородные сорта с дурь травой от которой может херово сделаться.

Спасибо большое за ответ, а что имеешь ввиду под дурь травой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мав пару років проблеми з високим тиском , так от після покуру тиск завжди падав на 10-20 одиниць. Замічу що раніше ніколи не вникав що курю - сатива чи індика , курив що давали друзі чи що продавали баригі .

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как человек часто страдающий от повышенного давления скажу что марья вообще не влияет на давление. В моем случае так однозначно. Как то в студенческие годы, собирались с тонометром, пульсоксиметром и даже градусником. Замеряли показания после каждой банки. менялся пульс, частота дыхания. Но давление было у всех стабильным, до момента пока не скурили по сигарете...)
А еще пару раз в год ловлю жесткие приступы мигрени, по этой же причине перестал курить обычный табак. И даже при мигренях, если хватает сил сделать баночку то стает немного лучше. Но не хуже!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Короче я так понял на разный организм действует по разному...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, CATALYST сказал:

что имеешь ввиду под дурь травой?

Бывают такие шишки, от которых не разу не комфортно после покура. У меня даже личные шишки бывало вырастали не интересными и скучными от которых в бэды кидало. А то что на руках продается, это вообще шишками называть трудно.

1 час назад, CATALYST сказал:

на разный организм действует по разному...

Именно так. Индивидуализм. Персональные факторы.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 години тому, ХаПаZz сказав:

У меня даже личные шишки бывало вырастали не интересными и скучными от которых в бэды кидало.

Да Бро, у меня тоже такое бывало, но у меня чаще всего это было от сативодоминантных сортов

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, CATALYST сказал:

у меня чаще всего это было от сативодоминантных сортов

Ну так не удивительно. Когда давление резко взлетает, может и тошнить и мутить. Для гипертоников это немного стремно (если переборщить) так как у большинства гипертоников = гипертонический криз по жизни присутствует, легкое волнение и уже трясет. А все потому что надпочечники травят адреналин в кровь, его фиксируют рецепторы вокург сердца и начинается прокачивание крови. А вот то какие сосуды у человека, это уде другое дело. У гипертоников они суженные и от стресса их сдавливает жидкость из за чего получается разница между нижним и верхним давлением. Кровь либо плохл поступает либо плохо возвращается.  Плохое поступление сопровождается головокружением так как при оттоке возникает коллапс .

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, ХаПаZz сказав:

Ну так не удивительно. Когда давление резко взлетает, может и тошнить и мутить. Для гипертоников это немного стремно (если переборщить) так как у большинства гипертоников = гипертонический криз по жизни присутствует, легкое волнение и уже трясет. А все потому что надпочечники травят адреналин в кровь, его фиксируют рецепторы вокург сердца и начинается прокачивание крови. А вот то какие сосуды у человека, это уде другое дело. У гипертоников они суженные и от стресса их сдавливает жидкость из за чего получается разница между нижним и верхним давлением. Кровь либо плохл поступает либо плохо возвращается.  Плохое поступление сопровождается головокружением так как при оттоке возникает коллапс .

Да, есть такое, у меня даже как-то повысились рвотные рефлексы, иногда меня бывает так трясет что не могу ничего с этим поделать, бывает даже не могу нормально с людьми общаться из-за этого, изначально думал что это панические атаки, но пролежав в больничке и обследовавшись узнал что у меня гипертонический криз и вот именно надпочечники выбрасывают адреналин и волноваться мне особо нельзя, хотя по жизни очень сильно переживал и переживал на работе, видимо это все и дало моему организму, но от этого легче не стало:rasta_biggrin:вот и думаю как после этого курить дальше, немного боязно за последствия, чтобы хуже не стало

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, CATALYST сказал:

и волноваться мне особо нельзя, хотя по жизни очень сильно переживал и переживал на работе

Если на теле нету жира (запасов углеводов) тоо тяжко справляться з любыми нагрузками, будь то физические или психологические. Понимаешь, при курении травки, активность мозга прилично увеличивается, на всю эту деятельность уходят личные запасы, собственно по этой же причине и  на жор пробивает. А вот усваиваться новые жиры уже не могут, потому что тгк имеет свойство откладываться в подкожных жирах и организм выводит тгк вместе с жиром. От туда и потеря в весе.  Однако на весь этот обмен сильно влияет генетика печени, у многих людей экзморофов довольно распространенная патология печени при которой жиры больше выводятся чем усваиваются, это не дает располнеть и набирать массу с любой углеводно калийной жрачкой.  Еще есть такое явление, как дегидратация (обезвоживание) что чаще происходит от курения индики. Почки в таком случае медленнее выводят воду из организма. А в случае с сативой наоборот немного, нету дегидратации, но есть избыточное отведение воды почками. Прям энурез какой то. И руки мокрые и поясница потом болит от того что почки "качают".  В идеале иметь под рукой и сативу и индику и желательно  80на20 с упором на радикал каждого вида. Долго курить что то одно хреново.  А много курить одно и тоже, так вообще хуже некуда. По сему днем сативу, на вечер индику и все будет отлично. Главное не давай панике волю.  Не обознанный ум пугается непонятного состояния, это как раз и включает "измену" и организм начинает мобилизировать ресурсы так активно, что наносит вред организму.  Вата в ушах снижает уровень стресса на 50%. Помогает в жизни если че. Слабая нервная система уязвима к звукам и факторам, многие этого не осознают, за то их легко давят более громогласные меха.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 хвилин тому, ХаПаZz сказав:

И руки мокрые и поясница потом болит от того что почки "качают".

Чаще всего, как я и говорил, такие симптомы были при сативодоминантных сортах

17 хвилин тому, ХаПаZz сказав:

По сему днем сативу, на вечер индику и все будет отлично.

Днем никогда не курил, если это не выходной день, так как лично мне это больше мешает и сбивает меня с какой-то работы, а вот после тяжелого трудового дня это самое то

19 хвилин тому, ХаПаZz сказав:

Не обознанный ум пугается непонятного состояния, это как раз и включает "измену"

На счет этого я думаю что мне это не грозит, так как мой ум уже довольно обознанный и я прекрасно понимаю что из этого выйдет (если говорить про марихуану)

23 хвилини тому, ХаПаZz сказав:

Вата в ушах снижает уровень стресса на 50%. Помогает в жизни если че. Слабая нервная система уязвима к звукам и факторам, многие этого не осознают, за то их легко давят более громогласные меха.

Да, иногда это бывает проблемой и от громких звуков бывают тики

PS Спасибо тебе Большое, Бро! из твоих слов я узнал некоторые вещи которые мне были не известны, теперь мой "кругозор" наполнен немного большей информацией!:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...