Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет любителям вырастить растение собственными руками.
Эта тема не нова и наврядли заинтерисует опытных гроверов,но может быть полезной новичкам,или тем,кому не безразличны чужие наблюдения,касаемые выращивания.

Цель:наблюдение за растением в определенных условиях и какой будет результат.Если конкретно,то можно ли вырастить хоть немного,на подоконнике в зимний период.

Условия:подоконник,ведерко 3-3,5л,грунт б/у(после автика росшего летом).Была микориза,добавил на кончике ножа,когда садил.Полив-отстояная крануха отвратного качества.Приборов нет,досвета нет,удобр нет(возможно внесу шо нибудь из цветочного магаза,если зацветет).Самое печальное это температура,она не подымается выше 15 градусов.

Итак начался этот беспредел (в отношении растения)-20.11.2023 года,23.11.-скинула каску.Изначально не планировал ни чего писать и показывать,по тому как были сомнения,сможет ли вообще выжить растение,но так как оно до сих пор живое,решил поделиться…Фоток не делал,по выше указаной причине.Первые 3-4 недели,растение выглядело как 4-7 дневная рассада(при нормальных условиях).Солнце за это время(первый месяц) светило один день,часов 7,остальные дни пасмурные.Далее стало немного лучше,солнце появлялось раз в 5-6 дней,когда на пару-тройку часов,когда на 6-7.Примерно на 40-42 день от каски,заметил признаки пола,хотя если честно,то не присматривался,может немного раньше.Поливаю редко,т.к. грунт плохо просыхает,-без солнца 5-6 дней,когда светит,- дня за три.Каких то траблов(кроме конкретного тормоза)нет,разве шо лист немного светловат.До сих пор нет и намека на одуваны(возможно и не будет),не смотря на то шо растению уже больше двух месяцев.Сорт и производителя семки не указываю,дабы косвенно не сделать антирекламы,но могу сказать шо поднимал этот сативодоминантный автик в ауте не раз,и разочарован не был.

Интересно мнение бывалых,сможет ли зацвести в таких спартанских условиях?

Прикрепляю фото на сегодняшний день 60+ дней от каски.

 

 

 

7BDFA7AE-37C8-4B99-90A4-D3CF1A02116C.jpeg

7460CF73-CF39-42F9-AE21-728459429CB0.jpeg

785322A7-31EF-4F7C-918B-A372EF57B6C7.jpeg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Хотабыч сказал:

Привет любителям вырастить растение собственными руками.
Эта тема не нова и наврядли заинтерисует опытных гроверов,но может быть полезной новичкам,или тем,кому не безразличны чужие наблюдения,касаемые выращивания.

Цель:наблюдение за растением в определенных условиях и какой будет результат.Если конкретно,то можно ли вырастить хоть немного,на подоконнике в зимний период.

Условия:подоконник,ведерко 3-3,5л,грунт б/у(после автика росшего летом).Была микориза,добавил на кончике ножа,когда садил.Полив-отстояная крануха отвратного качества.Приборов нет,досвета нет,удобр нет(возможно внесу шо нибудь из цветочного магаза,если зацветет).Самое печальное это температура,она не подымается выше 15 градусов.

Итак начался этот беспредел (в отношении растения)-20.11.2023 года,23.11.-скинула каску.Изначально не планировал ни чего писать и показывать,по тому как были сомнения,сможет ли вообще выжить растение,но так как оно до сих пор живое,решил поделиться…Фоток не делал,по выше указаной причине.Первые 3-4 недели,растение выглядело как 4-7 дневная рассада(при нормальных условиях).Солнце за это время(первый месяц) светило один день,часов 7,остальные дни пасмурные.Далее стало немного лучше,солнце появлялось раз в 5-6 дней,когда на пару-тройку часов,когда на 6-7.Примерно на 40-42 день от каски,заметил признаки пола,хотя если честно,то не присматривался,может немного раньше.Поливаю редко,т.к. грунт плохо просыхает,-без солнца 5-6 дней,когда светит,- дня за три.Каких то траблов(кроме конкретного тормоза)нет,разве шо лист немного светловат.До сих пор нет и намека на одуваны(возможно и не будет),не смотря на то шо растению уже больше двух месяцев.Сорт и производителя семки не указываю,дабы косвенно не сделать антирекламы,но могу сказать шо поднимал этот сативодоминантный автик в ауте не раз,и разочарован не был.

Интересно мнение бывалых,сможет ли зацвести в таких спартанских условиях?

Прикрепляю фото на сегодняшний день 60+ дней от каски.

 

 

 

7BDFA7AE-37C8-4B99-90A4-D3CF1A02116C.jpeg

7460CF73-CF39-42F9-AE21-728459429CB0.jpeg

785322A7-31EF-4F7C-918B-A372EF57B6C7.jpeg

Приветствую Бро. Тут ну хотя бы 20 W 3000K досвета , когда солнышка нет . Иначе растение будет балансировать на грани жизни и смерти, а это уже просто издевательство над живым существом, Джа такое не любит и может наказать . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подоконнике может поднять, только если это весной делать, давно это было, ещё инета не было, и инфы тоже особо не было, так мой кум, кидал семена в вазоны, и мы по осени собирали микроурожаи, семки были с афгана))) я помню первые эти подоконные шишманчтки мелкие липки пахучие, МММ, круто было, но то фотики были, за автики я даже не мог представить шо такое может быть, если честно, жалко что эта генетика проебалась, семки реально были 🔥 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, ещё на балконе подымал , но тоже фотики, свет был до 11 дня потом тень, тоже збс куст был. 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, VladIsLove сказал:

нтересно конечно самому сможет ли хоть шишечка на палочке сформироваться в таких условиях))

Вот и посмотрим

 

19 часов назад, Сын-Джа сказал:

На подоконнике может поднять, только если это весной делать, давно это было, ещё инета не было, и инфы тоже особо не было, так мой кум, кидал семена в вазоны, и мы по осени собирали микроурожаи, семки были с афгана))) я помню первые эти подоконные шишманчтки мелкие липки пахучие, МММ, круто было, но то фотики были, за автики я даже не мог представить шо такое может быть, если честно, жалко что эта генетика проебалась, семки реально были 🔥 

опыт выращивания на подоконнике и балконе,в весенне-летний период есть.Крайние сезонов пять,садил и автики и фотик…для души так сказать.С автиками все ровно,качество хорошее,правда количество небольшое,но то такое,а вот фотик,хоть и зацвел 1 сентября и простоял до 10 ноября,тоесть 10 недель,шишечную массу не набрал вообще(думаю из за недостатка света).В итоге,не смотря на визуальное присутствие трихом(смолы),сами цветы оказались воздушными и как бы полыми,но на качестве это не отразилось,вставляло зачетно.Кстати это был амхер соур дизель,от гумбольтов.

 

19 часов назад, Сын-Джа сказал:

Аа, ещё на балконе подымал , но тоже фотики, свет был до 11 дня потом тень, тоже збс куст был. 

У кого удачно расположены окна,можно получать около десяти часов дармового света,и при наличии минимальных навыков,извлечь неплохой результат.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй  бро)я конечно догадываюсь что из этого получится, сам когда-то пытался)если не зацветёт до весны то можно будет в аут пересадить ну или на балкон 

Изменено пользователем haps
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прошло ещё 10 дней,особо ни чего не изменилось.Вырос ещё один этаж,и пожелтели семядоли.Каких либо признаков скорого цветения,по прежнему не наблюдается.Было несколько солнечных дней,благодаря чему(как я понимаю)и вырос ещё один этаж.У меня есть нитроамофоска,думаю дать дней через пять,слабенькую дозировку.Такие дела,растению 70+ дней от каски.

8D00A59F-7511-48AA-A181-2E35759F7E0D.jpeg

2714409C-68A7-4F0E-BE2E-46C0497E9948.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотабыч  :drujba: В твоем случае, на мой взгляд, решающим фактором является температура не выше +15, она просто впала в анабиоз. :eyes:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bonivur сказал:

@Хотабыч  :drujba: В твоем случае, на мой взгляд, решающим фактором является температура не выше +15, она просто впала в анабиоз. :eyes:

Вполне возможно бро,центральное отопление уебищное,причем это не результат полномасштабного вторжения,такая хрень уже более 10 лет.Сейчас на улице не холодно,в квартире тоже немного теплей,если при заморозках в минус десять,-было около 11-12 градусов,то на данный момент ниже 14-15 не опускается,а в солнечный день,может ещё на 1-2 градуса быть выше.Кстати поливаю водой,стоящей возле батареи,её темпа в районе 20 градусов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветы.

Прошло ещё десять дней,солнышко чаще заглядывает в окошко,растение стало немного больше.Возможно на улучшение повлияло внесение легкого кампота,с удобрением мастер для цитрусовых,хотя может быть и потепление.Итак растению 80+ дней.Наблюдаем далее.Пока так.

7C18CD44-BF53-4F0C-9FA3-9D459C44886A.jpeg

3033AD7E-591F-4006-B6CD-64F6026E493A.jpeg

A5089DBB-6883-43E6-9CAC-4F8FE1A1F6C8.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. На фото видно, что горшок достаточно прозрачен. Дело конечно хозяйское, но на этом форуме каждый знает, как вода цветет в прозрачной таре на свету))). Может таки обернуть горшок?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jaHar сказал:

Кстати. На фото видно, что горшок достаточно прозрачен. Дело конечно хозяйское, но на этом форуме каждый знает, как вода цветет в прозрачной таре на свету))). Может таки обернуть горшок?

Та обернуть не сложно,но походу дубарь не только растению сил не даёт,но и водорослей нет,летом было всё ведерко в них,в смысле стенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотабыч На счет тепла - вот буквально вчера рассылка с алика приходила)))))
image.png.cd62af0b8d51d003c85003ad30481f4e.png
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jaHar сказал:

@Хотабыч На счет тепла - вот буквально вчера рассылка с алика приходила)))))
image.png.cd62af0b8d51d003c85003ad30481f4e.png
 

Спасибо за участие,хочу для чистоты эксперимента закончить на том,чем начинал,тоесть без досветов,обогревов и т.д.По сути мне(возможно ещё кому нибудь)интересно,достаточно ли одного желания и горшка с землей,для того шоб вырастить хоть немного,либо же без дополнительных приблуд не обойтись в зимний период.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже очень интересно! Интересно именно то что ты делаешь. Интересны жесткие условия. Собрал сегодня из OSB 6mm и бруса свой первый бокс. Но хочу еще как потеплеет посадить на подоконнике. Чтоб глаз радовало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2024 в 19:36, Остров сказал:

Даже очень интересно! Интересно именно то что ты делаешь. Интересны жесткие условия. Собрал сегодня из OSB 6mm и бруса свой первый бокс. Но хочу еще как потеплеет посадить на подоконнике. Чтоб глаз радовало!

В теплое время года порадует,и не только глаз.Горшок на 3-4 литра,грунт,(у меня получалось даже на земле с грядки)и хотя бы 5-6 часов прямого попадания солнца,и свои 10-15 грамм с автика соберешь.С лучшими условиями(больший обьем горшка,больше солнца,проф.удобры)будут и результаты существенней.

Пока,особого толка в высадке в зиму не вижу.Возможно у кого то в квартире теплей и расти будет веселей,у меня как есть.На данный момент растению 90 дней,и по хорошему цикл должен подходить к концу,но по факту имею стадию близкую к предцвету.И то благодаря неделе солнечных дней,соответственно и повышению темпы.Начали лезть боковухи,но очень медленно.Появился легкий запах.Хотелось бы для сравнения вырастить индюшный автик,в таких же условиях(этот сатива доминант),но это пока только в планах.

Выглядит так

833398AD-9072-47AF-9629-A617400BE2B8.jpeg

27D75AA3-6736-4AA7-93AF-B560812485D0.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 90 дней и только начала шевелиться... Посмотрим, что будет дальше - неделю обещают солнечную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет банда.

Хвалиться особо нечем,но прошло пару недель,надо хоть шо есть показать.

В хате по прежнему прохладно(около 15 градусов),отопления практически нет-батареи просто не холодные.Зато порадывало солнце,за крайние пару недель,дня 3-4 всего пасмурные были.Один раз полил с легким добавлением мфк.Макуха можно сказать зацвела,боковухи развиваются очень медленно.Пару-тройку лапухов уничтожил кошак,но вроде ствол не тронул.В общем,уже давно понятно,шо для автика,такие спартанские условия не подходят(по крайней мере сативного)но буду уже топить до куда получится,интересно сколько может продлиться этот цикл.На данный момент около 105 дней 

E147B3FE-0FEF-4C53-B255-E15A9A94FE4F.jpeg

9DBAF777-5F07-4AA6-B73B-57DA2AD6CD4A.jpeg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эксперимент - интересно)

Я однажды тестил малиновые диоды - тоже на 105 день день было чуть чуть пушистее чем у тебя.

Так что наблюдаем)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы,прошла ещё неделя,условия по температуре прежние,солнце то есть,то нет,ну и развитие растения продолжается в черепашьем режиме.По немногу накидует стигм,но очень уж медленно.Удобрений не давал,раз в три-четыре дня полив водой.Наблюдаем дальше.

8E2659FC-F9CC-4D16-926D-7AAEE27BB8AC.jpeg

F4D3FB7C-1BB1-476C-91BE-4F3ACC702673.jpeg

854F1E05-5C0D-4F1E-A613-EA9B8EF28CA9.jpeg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет агрономы.

Прошла ещё неделя,из которой как минимум половина дней были солнечными.Растение по немногу накидует стигм на нижних микро веточках.Появился запах,но пока не сильный,только если нюхать непосредственно кустик.По размеру получается,как средняя ветка с нормального куста,ну и весу будет соответственно,если конечно дотерплю до созревания.

128 дней от каски

AEC96B87-AED9-4084-B391-73DD43DE2A41.jpeg

F2CABFA8-1915-4AA9-8C54-189FC2985696.jpeg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2024 в 14:15, Хотабыч сказал:

если конечно дотерплю до созревания.

 

 

Що значить если, давай до кінця Бро цікаво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, elldorado сказал:

Що значить если, давай до кінця Бро цікаво.

Уже не особо интересно.Сама суть была проверить осенне-зимний период.По факту, в таких условиях,в зимний период смысла нет заморачиваться,разве шо для какого-то морального удовлетворения.

Харвить прийдется сначала макуху,бо цветет на много дольше,чем нижние недоветочки,уже нехило пахнет экзотическими фруктами и потихоньку сахарится.Ну а низа смотреть по мере дозревания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаєш цей авто тебе чимось зацікаве?.... Варіант тільки якщо немає покура, але в Хотабича шоб не було???

Для експерименту да, в мене в хаті ось що росте з кінця грудня фото рег не більше +15 на підвіконні:eyes:хана. ..IMG_20240407_113731_146.thumb.jpg.99b4c3c30f33b0fece93fd6f864df9f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...