Перейти к публикации

Мое первое чудо)


Рекомендованные сообщения

Всем привет, прощу помощи, завелась живность на листья в низу, оставляет черные точки, вижу как мелкое что то ползает и жрет листья, там где пожрала лист светлый 

photo_2024-05-05_11-56-12.jpg

photo_2024-05-05_11-56-09.jpg

photo_2024-05-05_11-56-07.jpg

photo_2024-05-05_11-56-04.jpg

photo_2024-05-05_12-07-43.jpg

photo_2024-05-05_12-07-41.jpg

photo_2024-05-05_12-07-38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем это трипсы, насколько быстро они мне уничтожат все? так как сегодня праздник купить не чего не могу, делаю щас настойку с чеснока, может поможет, эх печаль какая атаковали откуда не ждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес!Бро,раствор хозмила, потім змиєш.При обох розкладах,закрий bag,щоб розчин не потрапив до грунту.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leha339 сказал:

Вообщем это трипсы, насколько быстро они мне уничтожат все? так как сегодня праздник купить не чего не могу, делаю щас настойку с чеснока, может поможет, эх печаль какая атаковали откуда не ждал

А шо за свято? Тримайся друже. Цікаво звідки вони беруться ті тріпси 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заражение произошло на пасивном входе, с этой стороны на траве есть немного пуха который летает и от одуванчиков, высадились они скорее всего с одуванчика, нужно в будущем ставить сетку или что то такое что бы не пускало таких мелкие пылинки и мусор, мой косяк, облил все настойкой чеснока, будем ждать и смотреть, не поможет будет харв раньше(

  • Confused 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация такая, у меня есть растение в сарае, я его заразил тоже, и обливаю его чесноком, трипсы жрать перестали листья, но все равно бегают по листьям, в боксе выключил осушитель, что бы поднять влажность, вроде пока все нормально, куплю химии попробую их убить, от чеснока они не дохнут, просто бегают ахуевшие, еще заметил на комнатных растениях их, так что нужно обработать все, важно что бы дома не было всякой херни, потому что в конечном итоге они попадают в бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел полное обследование растений в боксе, листья больше не тронуты, все эта нечесть после чеснока побежала на верх к шишкам, и вот что произошло, на каждой ветке есть шишки мелкие, они все усыпаны трихомамами и очень липкие, все эта хуйня прилипла и сдохла, не 1 живой я не увидел, так что по сути растение само их убило, нужно было только шугануть их, думаю повезло только в том что оно заразилось на стадии когда уже есть шишки и они липкие, в сарае у растения шишек нет, поэтаму они продолжают бегать по листьям, но на тех что попала вода с чесноком прилипли тоже, так что можно им липкие ловушки делать

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта херня на алое, уже взрослая, где-то 0.5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 день роста и 32 дня цветем. сегодня был на курсах и все говорили о том что травят тлю и всякую херату в садах, оказалось не спроста, обнаружил я дома еще тлю, во дворе тоже тли много + трипсы + белокрылки, живу близко к озеру и кучей полей, возможно от туда все летит сюда, купил я от этой херни защиту понадежней чеснока, может кто использовал? можно ли ей шишки обрабатывать? или только листья? растения кстати растут, листья там где ползала эта херня я срезал и выкинул, шишки мелки возможно тоже отрежу и выкину, так как на них прилипшые трипсы) 

photo_2024-05-06_18-11-30.jpg

photo_2024-05-06_18-11-27.jpg

photo_2024-05-06_18-11-24.jpg

photo_2024-05-06_18-11-20.jpg

photo_2024-05-06_18-11-18.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leha339 сказал:

листья там где ползала эта херня я срезал и выкинул, шишки мелки возможно тоже отрежу и выкину, так как на них прилипшые трипсы) 

Та убрал тех трипсов и кури,или прям с ними,будет со вкусом шашлыка:rasta_biggrin:шучу конечно.Но шишки выкидывать(хоть и мелкие)то не по феншую,найди им применение.

1 час назад, Leha339 сказал:

цветем. сегодня был на курсах и все говорили о том что травят тлю и всякую херату в садах, оказалось не спроста, обнаружил я дома еще тлю, во дворе тоже тли много + трипсы + белокрылки, живу близко к озеру и кучей полей, возможно от туда все летит сюда, купил я от этой херни защиту понадежней чеснока, может кто использовал? можно ли ей шишки обрабатывать? или только листья?

Сам его не использовал,но попадалась какая то инфа,может даже у кого то в репе…Если правильно помню,был разговор шо период распада не большой,и в целом не сильно ядовитый,и типа на вкусовые качества не повлияет.По шишкам брызгать не рекомендуют,особенно как у тебя,мало того шо это будешь курить,так ещё и велика вероятность нажить головняки с плесенью.

Обрабатуй по листу,грунт,по домашним цветам пройдись.У меня было шото похожее,только ещё и летало,в орхидеях завелось,там есть мох сфагнум,думаю в нем,правда за неделю исчезли.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хотабыч сказал:

Та убрал тех трипсов и кури,или прям с ними,будет со вкусом шашлыка:rasta_biggrin:шучу конечно.Но шишки выкидывать(хоть и мелкие)то не по феншую,найди им применение.

Сам его не использовал,но попадалась какая то инфа,может даже у кого то в репе…Если правильно помню,был разговор шо период распада не большой,и в целом не сильно ядовитый,и типа на вкусовые качества не повлияет.По шишкам брызгать не рекомендуют,особенно как у тебя,мало того шо это будешь курить,так ещё и велика вероятность нажить головняки с плесенью.

Обрабатуй по листу,грунт,по домашним цветам пройдись.У меня было шото похожее,только ещё и летало,в орхидеях завелось,там есть мох сфагнум,думаю в нем,правда за неделю исчезли.

Спасибо за совет, сделаю прикормку и наживку на рыбалку, вдруг зайдет начну производство))) жижа  эта вроде как не сильно ядовитая, но есть но, все же он для помидорок и всякой зелени которую можно хорошо помыть, с шишкой так не выйдет, думаю они и так обладают защитой, это смолой этой, реально увидил в живую как трихомы обезвредили вредителя, ведь так и должно быть в дикой природе, в ауте по другому не выжить, большое уважение людям которые в ауте выращивать умудряются, прям шок для меня, а эти трипсы чуть позже начнут летать и у них вырастает мелкий хвост, говорят их очень сложно вывести, ну посмотрим, посмотрим.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2024 в 13:56, Leha339 сказал:

вот эта херня на алое, уже взрослая, где-то 0.5 мм

IMG_0991.MOV

Жесть вот это тварюга... Ловушки с ядом или какой-то липкой вонючей жижей не пробовал? Говорят помогает от насекомых всяких, просто на пол ставишь, они запах чувствуют и слетаются

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LumpBlunt сказал:

Жесть вот это тварюга... Ловушки с ядом или какой-то липкой вонючей жижей не пробовал? Говорят помогает от насекомых всяких, просто на пол ставишь, они запах чувствуют и слетаются

я заказал себе ленты с клеем, они на ствол одеваются, они пахнут и + насекомые не могут пройти не задев их, + купил химии, обработал все уже, но акуратно, без шишек, посмотрим как будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2024 в 16:29, CrazyHorse сказал:

А что за праздник? Держись друг. Интересно откуда они берутся эти трипсы 

День Освобождения Нидерланд!, с полей возможно прилетели,может быть на пухе или одуванчиках, а может быть я принес их с цветами или комнатными растениями, нужно сразу их обрабатовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

74 день роста, 36 цветем. даю по 5 мл. на 1 литрв воды блума, топ макса по 2мл.л, био гров убрал пока, та жижа от вредителей показала себя просто отлично, больше никого не замечено во всем доме, и даже на участке удалось очистить растения от вредителя, так что советую! цвести нам еще около 5 недель, думаю недели 2 или 3 еще буду давать компот и выйду на 5 мл.л топ макса, потом 2 недели воды и харв, срезал шишку небольшую с бонсая которая без света, 4 дня посушил нормально, курить можно, не отвратительно но и не вкусно, эфект стал гораздо лучше и сильнее, голова чистая, хочется что то делать, а не сидеть залипать, в целом уже даволен)

photo_2024-05-10_12-34-19.jpg

photo_2024-05-10_12-34-16.jpg

photo_2024-05-10_12-34-14.jpg

photo_2024-05-10_12-34-12.jpg

photo_2024-05-10_12-34-09.jpg

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

81 день роста, 43 цветем, поливаю 5 мл.л блума, и около 4 мл.л топ макса, вливаю пш 6.9, выход 6.2, шишки плотные очень, хрен сдавишь, когда несу поливать уже чувствую что что то весит кроме горшка, трихомы есть много мутных, но вроде больше прозрачных еще, пахнет вроде не сильно, лупа вроде тянет, чето видно, думаю рыжие трихомы должен заметить, похоже осталось 1 неделя компота и 2 воды

photo_2024-05-17_12-56-25.jpg

photo_2024-05-17_12-56-23.jpg

photo_2024-05-17_12-56-20.jpg

photo_2024-05-17_12-56-17.jpg

photo_2024-05-17_12-56-14.jpg

photo_2024-05-17_12-56-12.jpg

photo_2024-05-17_12-56-09.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот шишки мелкие, что были в низу самом, без света, дня 3 сохнут еще не высохли, за эти 3 дня они покрылись огромным количеством трихом, причем пока сохли, когда срубил их было сильно меньше, шишкой назвать это сложно, какое то рыхлое шишкообразование, но вставляет будь здоров) 

photo_2024-05-17_13-59-47.jpg

photo_2024-05-17_13-59-44.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто с опытом, как быстро шишка зреет? щас допустим вижу 70% мутных 20% прозрачных и 10 рыжих, как быстро все будет зреть и сколько времени есть что бы получить примерно 70% мутных и 30% рыжих? есть ли способы все замедлять или ускорять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 хвилин тому, Leha339 сказав:

как быстро шишка зреет?

Тут все зависит от стрейна, что в генетику заложено, удобрения тоже оказывают влияние, поэтому по вопросу скорости тут ты только сам можешь наблюдать конкретно за своим случаем. По идее это +- в рамках недели будет видно увеличение количества янтарных трихом если уже ты говоришь 70% мутных есть

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 83 день, 45 цветем, вижу что у растихи почти все трихомы молочное и уже есть около 15% янтарных, перевел на воду, думаю в течении недели будет харв

photo_2024-05-19_15-57-27.jpg

photo_2024-05-19_15-57-25.jpg

photo_2024-05-19_15-53-54.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.04.24, я посадил семку лемон бабл, она росла тупо на окне, позже переехала в сарай, где света почти нет, я хотел ее в аут посадить, но поездив посмотрев, понял что это не реально, тупо нету мест где бы эта трава могла бы расти, причина куча людей, в итоге она росла у меня в сарее где почти нет света, так как это фотик, я его подрезаю не жалея, хочу скурутить круг, как раз думаю к моему харву и выйдет, освободится бокс и переедет туда, сформирую более мение и переведу на 12-12

photo_2024-05-21_12-33-29.jpg

photo_2024-05-21_12-33-27.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85 день роста, 47 цвета, без удобрений она начала расти быстрее) photo_2024-05-22_20-20-28.thumb.jpg.2d4d3fd88e5df0339109e179ed2b44f4.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 93 день жизни, и 55 день цвета стал последним, поливал я водой чистой около 10 дней, дальше просохла и сделал 2 дня темноты, срубил, поманикирюл насколько мог, начал отлично, все вычещал, каждый листик и все такое, спустя минут 20 понял что это только первая ветка и начал уже не так сильно маникюрить, 1 хрен для себя) вонища стоит лютая, аж голова кружится, 4 часа ушло на убирание листев и не большой маникюр, отправились в бокс сушиться, думаю минимум нужно дней 10, так как влажность достаточно высокая, думаю грам 100 выйдет сухих шишек, эфект после пролечки напишу, щас же шишки мелкие которые я потихоньку покуривал, радуют ппц, даже жене понравилось, хотя обычно ей не нравится курить, трихомы почти все мутные, и около 30% янтарных, пару фото 

photo_2024-05-30_17-15-52.jpg

photo_2024-05-30_17-15-50.jpg

photo_2024-05-30_17-15-46.jpg

photo_2024-05-30_17-15-43.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлых трипов вам с жінкою :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MrHaze сказал:

Светлых трипов вам с жінкою :rasta_peace:

Спасибо большое) и огромное спасибо за помощь!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...