Перейти к публикации
  • 0

В ауте листья закручиваются вверх и засыхают кончики: чего не хватает


Вопрос

Друзья, в чем может быть проблема на вскидку? Фотки прикреплю ниже. Дано: есть три плантарика в паре сотен метрах друг от друга, земля примерно одинаковая, кругом крапива. Практически не удобрял (но особенно на одном из местяков елки просто супер, на втором средние, а на последнем растихам явно чего-то очень не хватает). Причем больше страдают именно сативодоминантные сорта. P.S. Инсектицидами и превикуром растения обработал, но часто ездить не могу и удобрять не получается.

Грешу на нехватку калия/возможно магния. Что можете сказать из опыта судя по фото?

 

photo_2024-08-05_19-01-14 (3).jpg

photo_2024-08-05_19-01-14 (2).jpg

photo_2024-08-05_19-01-14.jpg

Извиняюсь за качество фото, но место паливное и вспышку включать не хотелось(

Купил вот такую удобряху, как на фото ниже и поеду поливать. Может скоро начнется цвет (фасты от сладких) и стоит посыпать хоть пеплом вокруг (есть в наличии), так как чаще чем раз в 10 дней ездить не смогу.

 

photo_2024-08-05_19-20-52.jpg

Изменено пользователем Limonadil
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, its сказал:

У тебя зуб на пионеров, натыкали тебе в рот наверное они, забудь, непарься😁😁😁😁

Пішов нахуй в бан. З дибілами не спілкуюсь. Йобане хамло)

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Neverminder сказал:

Пішов нахуй в бан. З дибілами не спілкуюсь. Йобане хамло)

Ну что ты? Ка дела? Мужу завтрак приготовила? Я вечером на форум зайду, не обижайся что я не уделяю тебе должного внимания,просто у меня сейчас свет будут выключать! Не скучай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@its а ты откуда?))) раз свет отключают сразу понятно откуда. у тебя мозг ещё присутствует или уже на методичку заменили?))) почему считаешь раз чел с Украины то сразу задний привод?

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, kostia сказал:

@its а ты откуда?))) раз свет отключают сразу понятно откуда. у тебя мозг ещё присутствует или уже на методичку заменили?))) почему считаешь раз чел с Украины то сразу задний привод?

маю підозру,шо то-підор,бро:demon1:

Прикинь: хотел написать на сайте,что на форуме москалей дохера -пора отстреливать,так сайт эрорсов лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Точно він!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Neverminder сказал:

Точно він!!!)))

https://t.me/c/1573117027/25883/192373

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.08.2024 в 20:17, Limonadil сказал:

Тоже думал, что в калии проблема. Пока полил удобряхами и все таки добавил древесного пепла перед поливом. Каждые два-три дня точно посещать не могу, в лучшем случае раз в 7-10 дней.

P.S. Кстати, некоторые твои кресты уже цвести начинают и чувствуют себя получше. На одной из полян так вообще монстры растут с минимальным уходом.

пепел блокирует азот бро.Его ефективно вносить на цвете...

Сульфат калия в помощь,дёшево и ефективно,добавляй к основным удобрам да и всех делов!

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Neverminder сказал:

Точно він!!!)

Дурному не скучно и самому, малолетки друг другу классики поставили и радуются, гроверы "продвинутые"))) 😁😁, иди очко Косте лижи, заходил сюда, только Хотабыча аут посмотреть, и гуд мастера советы увидеть, вот и весь форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, kostia сказал:

А ты кто?главный хуй в мире животных, Под сраку лет, а он класики выпрашует у малолеток, тусуйтесь здесь сами, " Гроверы "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@its шо таке обиделась)))))ну поной дурочка)))))))))))))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.08.2024 в 16:38, Neverminder сказал:

А чого ти мені хамиш,піонер?

Тебе никто не хамил и спасите- помогите я вроде тоже не кричал. Я сделал фото, написал, что посещать/кормить не имею возможности и попросил опытных людей подтвердить или опровергнуть мои догадки. Заметь, попросил любей с опытом в ауте, а не "ветеранов" микрогрова.

Почему-то чаще всего помогают реальные "папки" гровинга, такие как: kostia, goodmasterbonivur, а ветераны микрогровинга с годовалой регой на форуме гнут пальцы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Limonadil сказал:

"ветеранов" микрогрова

 

6 часов назад, Limonadil сказал:

ветераны микрогровинга с годовалой регой на форуме гнут пальцы.

Чуєш, а де можна подивитися шо ти зараз в індорі підіймаєш? Під сонце сунути сємку багато мізків не треба. Ти тепличку зроби з клімат контролем в системнику потім тут базікати будеш)

Чому ти так агресивно реагуєш на зауваження? Я не хочу з тобою сваритися-дурне діло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Neverminder сказал:

Чуєш, а де можна подивитися шо ти зараз в індорі підіймаєш? Під сонце сунути сємку багато мізків не треба. Ти тепличку зроби з клімат контролем в системнику потім тут базікати будеш)

Чому ти так агресивно реагуєш на зауваження? Я не хочу з тобою сваритися-дурне діло

Я разве писал, что сейчас поднимаю что-то в индоре? Не всегда у людей есть такая возможность/потребность/время. Ни каких зауважень я не увидел, вижу типа с короной, который рассказывает кому можно базікати, а кому нет.

P.S. Не знал, что это твой форум и ты устанавливаешь здесь правила))

А вообще тема была создана не для срача. Всем мира!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Limonadil сказал:

вижу типа с короной, который рассказывает кому можно базікати, а кому нет.

вибач,якшо образив тебе

Ось таке маєш?

191397210_.thumb.jpg.2f3d908d42a5a046b9ccd00e84493671.jpg

ця табличка має бути перед очима постійно:вважаю,-це моя особиста думка-маєш розуміти рослину: вона сама тобі покаже шо їй треба. І вона є у відповідному розділі форуму. Думаю,шо ти цього не знав,бо не шукав)

P.S. На помальоване не дивись- то не тобі. Мир!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

І ось ще тобі знадобиться:1842648568_.png.9e6f8e246f5bf351757ba7a84d676469.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Limonadil сказал:

Не знал, что это твой форум и ты устанавливаешь здесь правила))

От шо ти вийобуєшся? Дві зернини в аут закинув - то вже в себе повірив,піонер?

В мого кота більше знань і досвіду,ніж у тебе,індєєць)))

Ти диви-образилось воно,шо не може саме знайти відповіді на прості питання, бо нездьобне😅😅😅😅:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Limonadil сказал:

Не знал, что это твой форум и ты устанавливаешь здесь правила))

К сожалению, есть такие люди, которые утверждаются за счёт других)

Сами вчера спрашивали фигню, сами гровят только на кокосе и уже гуру грова и всё знают, шарят за аутдор как боги)

А то шо в ауте совсем другое дело - таких людей не волнует, они же самые умные, преисполнились, считают, что умение гровить траву придаёт им божественные способности оскорблять и буллить людей, за то, что те используют форум по назначению и спрашивают у людей по факту, а не по книжкам)

А конкретно за этого персонажа то это дичь, я какое-то время считал его адекватным даже, в меру ебанутым, как я) Хозяин форума нашелся, бажання та час він має адміном бути😂😂😂😂

P.S я не хочу тебе отвечать ничего Неверминдер, не с тобой общаюсь, на твой шквал матюков и оскорблений никакого ответа я не дам. Не нравится что я пишу - то знай шо буллить людей это не норма, и в таком случае, типично получить мнение, которое тебе не понравится) Когда человек оскорбляет всех на право и на лево (не включая кацапов, и в данном случае Its, это явно пидар кацапский по-моему) то это явно не с окружающими дело. Человек задал вполне приличный вопрос и не выёбывался, кстати, а в тему сказал без оскорблений даже)

Ещё смешно, как можно посчитать фразу "не нравится мой вопрос - пройди мимо" как хамство? Это обычные правила этикета и очевидные вещи, нечего сказать хорошего или не нравится вопрос - пройди мимо. А не оскорбляй человека ,потому что тебе показалось что вопрос пионерский) Хотя сам бы если бы с плохой землёй в ауте столкнулся - то голову ломал бы, что не так, и что надо улучшить, а в идеале за несколько тысяч прибор купить, что меряет ph земли и все дела) И побежал бы на форум спрашивать, что нормально кстати вполне, это чуть ли не суть форума иметь возможность спросить у кого-то с опытом что-то, а не тыкать носом в книги какие-то) на кокосе гровить это совсем другое, чем на почве, в которой что-то не нравится растению. Человек в большинстве случаев если спрашивает, то пособия ему не помогли. А даже если помогли бы, то можно прилично указать, где может быть полезная инфа по вопросу. Но нее, надо по-людоедски, злобно и не по сути)

P.S.S прошу прощения за срач, просто имхо сказал, и всё. Не справедливо как-то оскорблять здесь автора, я считаю

Изменено пользователем VladIsLove
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Neverminder сказал:

От шо ти вийобуєшся? Дві зернини в аут закинув - то вже в себе повірив,піонер?

В мого кота більше знань і досвіду,ніж у тебе,індєєць)))

Ти диви-образилось воно,шо не може саме знайти відповіді на прості питання, бо нездьобне

Еще раз повторюсь для микро-недогроверов, которые выращивают на месяц покурить: в этом году аут в новом месте и нет возможности посещать, а следовательно и кормить растения. На фото два именно проблемных растения, остальные чувствуют себя весьма неплохо. Давай я покажу свои растения в ауте, а ты покажи свои или кроме микрогрова нечего? 😉

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, Limonadil сказал:

Еще раз повторюсь для микро-недогроверов, которые выращивают на месяц покурить: в этом году аут в новом месте и нет возможности посещать, а следовательно и кормить растения. На фото два именно проблемных растения, остальные чувствуют себя весьма неплохо. Давай я покажу свои растения в ауте, а ты покажи свои или кроме микрогрова нечего? 😉

Я перший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:positive:

Показуй шо в тебе

IMG_20240819_172032.thumb.jpg.2361b829c75cfd68de1b153189d3c8c1.jpgIMG_20240819_171906.thumb.jpg.e15a8e3b52d9feb3e17b1679a9557ce3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Neverminder сказал:

Показуй шо в тебе

Вроде разговор про аут был. Фото сегодняшние, на одной специально дату сделал. Поехал покормил сегодня, надеюсь получится до конца недели еще раз съездить.

Покажу "ветерану", как пионеры растят, но это только часть, некоторые буржуйские фасты еще не цветут. Свой аут покажешь?

photo_2024-08-19_22-43-25.jpg

photo_2024-08-19_22-43-30.jpg

photo_2024-08-19_22-43-19.jpg

photo_2024-08-19_22-42-54.jpg

photo_2024-08-19_22-43-14.jpg

Изменено пользователем Limonadil
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, Limonadil сказал:

Вроде разговор про аут был. Фото сегодняшние, на одной специально дату сделал. Поехал покормил сегодня, надеюсь получится до конца недели еще раз съездить.

Покажу "ветерану", как пионеры растят, но это только часть, некоторые буржуйские фасты еще не цветут. Свой аут покажешь?

photo_2024-08-19_22-43-25.jpg

photo_2024-08-19_22-43-30.jpg

photo_2024-08-19_22-43-19.jpg

photo_2024-08-19_22-42-54.jpg

photo_2024-08-19_22-43-14.jpg

в ауті не рощу-нема бажання- мені моїх боксів вистачає з головою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Neverminder сказал:

в ауті не рощу-нема бажання- мені моїх боксів вистачає з головою

Я понял). Так что ж ты пришел в тему про аут и гнешь пальцы, да еще и маты.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Limonadil сказал:

Я понял). Так что ж ты пришел в тему про аут и гнешь пальцы, да еще и маты.

Ти дякувати маєш за підказки, а ти вийобуєшся тут.Яка,нахуй різниця: аут чи хуяут- від кривих рук проблеми лізуть однаково і виглядають однаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...