Перейти к публикации

Проблемы Листьев.


Рекомендованные сообщения

@OneSin,

Возможно нехватка калия либо фосфора, при днате на фотках трудно что-то понять.

Имхо фосфора должно быть побольше на 24 неделе чем ты льёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OneSin,

Возможно нехватка калия либо фосфора, при днате на фотках трудно что-то понять.

Имхо фосфора должно быть побольше на 24 неделе чем ты льёшь.

Я тоже думаю, что фосфор.. но что делать.. кампот и так не кислый получается. Ну F1 я буду лить больше.. просто постепенно ввожу.. а что еще добавить так, что бы не навредить... да и ведь в этих удобряхах должно быть все сбалансировано, должно всего хватать.. Вообщем растерялся я что то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кампот и так не кислый

Всмысле бро? Ты не по калькулятору льёшь? Из флоры не один только блум нужен, даже если по лукасу там микра должна быть в компоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа не жарит... А лью и правда, по чуйке... :embarased: Раньше пользовался только удобрениями  BAC. К ним карта полива дается.. лил по ней.. Теперь вот флора... На ней тоже написано сколько лить... Вообщем.. скачал самоучитель по калькулятору NPK.. так и не смог его запустить. Ну и подзабил... Ну теперь ясно, буду все таки как то осваиать сей продукт.. :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сохнут листики? нижние почти отмерли. Это уже третий ярус. Поливаю нормально, перелива быть не должно. Дело в нехватке азота, или что-то другое? Что бы не делал, листья продолжают сохнуть. 2 яруса уже потерял. После потери третьего, заболеет и 4-ый. Уже заметно что кончики отсохшие вянут сильнее. Я боюсь что останется голый ствол((( Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сохнут листики? нижние почти отмерли. Это уже третий ярус. Поливаю нормально, перелива быть не должно. Дело в нехватке азота, или что-то другое? Что бы не делал, листья продолжают сохнуть. 2 яруса уже потерял. После потери третьего, заболеет и 4-ый. Уже заметно что кончики отсохшие вянут сильнее. Я боюсь что останется голый ствол((( Что делать?

Бро ты знаешь какой пш?может быть блокировка некоторых елементов

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Вот к сожелению возникла проблема у моего друга. Листься желтеют и отсыхают по кроям. Температура 28, влажность 50%,  вроде идеально. Свет не наилучший, (у меня хуже был и все было ок) 2X45Вт 4000K и 2X30Вт 2700К. Растению 16 дней, пока еще не удобряли.Смотрел таблицу проблем  по нехватки микроэлементов, не нашел. И к тому же в земле придостаточно удоб и микроэлементов. Ph земли к сожелению нечем измерить, на упоковке стоит 5.5-6.5. По этому подозреваю что земля кислая, но это только мои догадки, т.к я с этим ранне не сталкивался. так же есть небольшие подозрения что земля медленно просыхает и всязи с этим идет передоз. Обьем горшка около 10л/12л.     
Кто что думает ? Очень нужет совет. Чуваку очень не везет, 2 семки уже запорол, очень жалко если третье тоже помрет.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему сохнут листики? нижние почти отмерли. Это уже третий ярус. Поливаю нормально, перелива быть не должно. Дело в нехватке азота, или что-то другое? Что бы не делал, листья продолжают сохнуть. 2 яруса уже потерял. После потери третьего, заболеет и 4-ый. Уже заметно что кончики отсохшие вянут сильнее. Я боюсь что останется голый ствол((( Что делать?

Бро ты знаешь какой пш?может быть блокировка некоторых елементов

 

pH самой почвы написан на упаковке земли был. Хоть тут два разных слоя, но pH у обеих был 6.5. Вода вроде где-то тая же, но не уверен. Лью из под крана. Даю отстояться день-2, бывает и по 5 дней стоит. Что с ней творится? Как вылечить беднягу? На почву не смотрите. Только что полил. Так лью раз в 4-5 дней. Сейчас за 2 дня полил дважды, не обильно. Знаю что так нельзя, но уже в отчаянии удобрил начальной дозой азота. Болеет уже давно, Почти с первой недели жизни. Ей уже месяц и неделя. Почти каждый кончик листа-сухой. Когда начинают сохнуть нижние листья, зараза устремляется к верхним. Кончики начинают вянуть и сохнуть. Что делать, братья? Я в печали(((( На последнем фото заметен не слабо засохший кончик. В добавок, острые кончики по сторонам листа второго яруса стали загибаться вниз, как и на первом произошло. Даже на нижних молодых веточках отсыхают листики((( Из-за чего это?( Скоро, когда нижние листья умрут до конца, то же самое начнёт происходить и этими. Так же всё начиналось и у прошлых( Как это прекратить?

post-15185-0-65450100-1380628372_thumb.j

post-15185-0-18090000-1380628380_thumb.j

post-15185-0-70168000-1380628385_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

, Большой влажности? Я и так даю ей просохнуть 5 дней, чтобы просохла на см. 4-5. Сегодня утром полил, не обильно. Листья так и сохнут дальше. Теперь уже на следующем ярусе кончик обмяк. Скоро начнёт сохнуть так же. Боюсь что и этот ярус отсохнет. Как отсыхает нижний ярус до конца, зараза ползёт на следующий((( Она жрёт сама себя. Что делать, братья? Выручайте кто нибудь. Может удобры какие-то надо, или меры предпринять? Не могу смотреть как она вянет, но так же обсолютно не умею пользоваться удобрениями. Теперь картина такая. Эти листья дня за три из нормальных стали такими: 

стадия веги подкорми чуток нехват азота  проявляется происходит это проевление на старых листьях,особо на нижних и корми через чистый полив проверяя рн на выходе ну и обязательно делаи вне корнев подкормки включая сульфат магния  переодически смывая соль с листьев чистой водой после каждой вне корнев подкормки ,а так с кустом всё норм  да ... ! ЕЩЁ пересади  в 12 -20 литровое ведро и она тебя за это отблагодарит))     читай инструкции к удобрам для начало применяй пол рекомедованной дозы постепенно наращивая концентрат раствора  до рекомендуемой  а лучше купи тдс рн метры с ними  легче ростить)) и 100% всё будет хип-хоп

 

Буду надеяться. А точно дело в нехватка азота? Неужели уже пересаживать надо? Мне просто не везёт... У моего друга растёт как на дрожжах с обычным удобрением для орхидей и в маленьком горшке. Просто стоит на окне и уже так

привет бро! канеш если на стадии веги старые нижние листочки начинают понемногу желтеть  то это нехват азота , а вообщем просто распиши дни  с пн -по -вс  ,пример;пн-полив чист водой в почву-(на ночь сульф по листу

                                                                                       вт - вода по листу на ночь

                                                                                       ср-удобра по листу

                                                                                       чт-удобра в почву,пока веди дневник ,так будет тебе легче !   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вася2020, Спасибо бро. Думаешь, всё же в азоте дело? Эта херня ползёт вверх. Нижние листья почти умерли. Ну один уже умер. Она уже жираф. Минус 2 яруса. Сейчас сдохнет ещё один. Она может так вся помереть? Видел похожее у людей. У них она жива, растёт. Фигня вся в том что отсохший ярус заменяется новым. Получается листьев не прибавляется, только ствол голый становится длиннее. А ещё и на нижней веточке(ещё сложно ей такой назвать) отсохли листики((( Бедняга. Слёзы наворачиваются, как смотрю на неё. Буду надеяться. Не очень круто, но пока нет возможности купить удобрения, лью водой с мочой. Читал что это очень эффективно. Пропорции 1 к 20. Значит удобрять на каждый 4 день в почву? Можешь помочь график составить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вася2020, Спасибо бро. Думаешь, всё же в азоте дело? Эта херня ползёт вверх. Нижние листья почти умерли. Ну один уже умер. Она уже жираф. Минус 2 яруса. Сейчас сдохнет ещё один. Она может так вся помереть? Видел похожее у людей. У них она жива, растёт. Фигня вся в том что отсохший ярус заменяется новым. Получается листьев не прибавляется, только ствол голый становится длиннее. А ещё и на нижней веточке(ещё сложно ей такой назвать) отсохли листики((( Бедняга. Слёзы наворачиваются, как смотрю на неё. Буду надеяться. Не очень круто, но пока нет возможности купить удобрения, лью водой с мочой. Читал что это очень эффективно. Пропорции 1 к 20. Значит удобрять на каждый 4 день в почву? Можешь помочь график составить?

граф я те примерный рисовал вот только вставляй свою удобру и всё!просто всё чередуется через чистый полив корн системы ну а так-же внекорн подкормка к стати !самая быстрая помщь при голодании вот как-то так! на счет кустика не грейся чувствуй себя уверенно но с удобрами поосторожнее так же как с переливом,лучше не докорм чем перекорм) пересади куст в новый субстракт и если есть по близости болото набери мох сфасгатум промой его подсуши  или выжми  и делай соотношения земли и мха 50\50 и высаживай вместе с землёй не повредив корни, поливай осторожней не удобряй пока так как в  новой земле есть  всё, время полива лучше определять по весу горшка, ну а там посмотришь выстрел ) на куст минимум 250 ват ну и темпа22-30 +веро с тряпкой  которую обдувает вент для влажности ну и т.д лампу опускай ближе так чтобы руке комфортно было ну и успехов!

раздобудь мешок пересади в него ,так лучше корни дышать будут ,походу твоим корням тесно,а с перемешкой пенопластом так у мну стоит такая всё равно походу пенопласт не очень хор подходит ) посмотри галер жди фото для сравнения)) мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@вася2020, Спасибо бро. Думаешь, всё же в азоте дело? Эта херня ползёт вверх. Нижние листья почти умерли. Ну один уже умер. Она уже жираф. Минус 2 яруса. Сейчас сдохнет ещё один. Она может так вся помереть? Видел похожее у людей. У них она жива, растёт. Фигня вся в том что отсохший ярус заменяется новым. Получается листьев не прибавляется, только ствол голый становится длиннее. А ещё и на нижней веточке(ещё сложно ей такой назвать) отсохли листики((( Бедняга. Слёзы наворачиваются, как смотрю на неё. Буду надеяться. Не очень круто, но пока нет возможности купить удобрения, лью водой с мочой. Читал что это очень эффективно. Пропорции 1 к 20. Значит удобрять на каждый 4 день в почву? Можешь помочь график составить?

граф я те примерный рисовал вот только вставляй свою удобру и всё!просто всё чередуется через чистый полив корн системы ну а так-же внекорн подкормка к стати !самая быстрая помщь при голодании вот как-то так! на счет кустика не грейся чувствуй себя уверенно но с удобрами поосторожнее так же как с переливом,лучше не докорм чем перекорм) пересади куст в новый субстракт и если есть по близости болото набери мох сфасгатум промой его подсуши  или выжми  и делай соотношения земли и мха 50\50 и высаживай вместе с землёй не повредив корни, поливай осторожней не удобряй пока так как в  новой земле есть  всё, время полива лучше определять по весу горшка, ну а там посмотришь выстрел ) на куст минимум 250 ват ну и темпа22-30 +веро с тряпкой  которую обдувает вент для влажности ну и т.д лампу опускай ближе так чтобы руке комфортно было ну и успехов!

раздобудь мешок пересади в него ,так лучше корни дышать будут ,походу твоим корням тесно,а с перемешкой пенопластом так у мну стоит такая всё равно походу пенопласт не очень хор подходит ) посмотри галер жди фото для сравнения)) мир!

 

поверь растишке нужен не только азот) но и фос, калий + микро  элементы ты-же тож не можншь питаться одной картошкой  ) так-же и растения хотят нормального питания вот! один разок потрать на удобру  ,врят-ли  она твоей моче рада)) её бы желательно по листу  пустить но  потом   врят-ли захочешь покурить))короче-решать тебе

post-6870-0-36107200-1380786911_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вася2020, спасибо тебе большое за помощь, но пересадить пока не могу( И так пересаживал 4 недели назад.  Не могу так часто покупать землю. Удобры попробую лить, но боюсь переборщить. Выздоровеет она всё равно не сразу. Но лучше её почему-то не становится(( Следующий ярус начал сохнуть и вянуть, даже у веточек концы листьев подсыхают. Мне грустно( Жираф уже. Почему это не прекращается?( Изменить них*я не получается. У друга уже огроменная, в горшке меньше моего в 2 раза. Просто стоит на окне, а не сохнет ничуть. Почему у меня такой гемор?

post-15185-0-64359000-1380803069_thumb.j

post-15185-0-59033900-1380803075_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вася2020, спасибо тебе большое за помощь, но пересадить пока не могу( И так пересаживал 4 недели назад.  Не могу так часто покупать землю. Удобры попробую лить, но боюсь переборщить. Выздоровеет она всё равно не сразу. Но лучше её почему-то не становится(( Следующий ярус начал сохнуть и вянуть, даже у веточек концы листьев подсыхают. Мне грустно( Жираф уже. Почему это не прекращается?( Изменить них*я не получается. У друга уже огроменная, в горшке меньше моего в 2 раза. Просто стоит на окне, а не сохнет ничуть. Почему у меня такой гемор?

если она постоянно стоит на подоконнике то делай досвет эсл 6500-к дневной свет из-за нехватки света она тянется в верх! а если наладишь досвет ,там где опал лист образуется боковой отросток так что не печалься и не горячись с удобрами а просто чуток погоди  и всё наладиться) аждать судя по растихе включая свет с окна  и короткий день при темпе 23-25С, она попросит  пить через дня четыре ,а может даже и пять дай земле время от времени просыхать по растишке сразу увидешь она она  опустит веерные листья.мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@вася2020, спасибо тебе большое за помощь, но пересадить пока не могу( И так пересаживал 4 недели назад.  Не могу так часто покупать землю. Удобры попробую лить, но боюсь переборщить. Выздоровеет она всё равно не сразу. Но лучше её почему-то не становится(( Следующий ярус начал сохнуть и вянуть, даже у веточек концы листьев подсыхают. Мне грустно( Жираф уже. Почему это не прекращается?( Изменить них*я не получается. У друга уже огроменная, в горшке меньше моего в 2 раза. Просто стоит на окне, а не сохнет ничуть. Почему у меня такой гемор?

если она постоянно стоит на подоконнике то делай досвет эсл 6500-к дневной свет из-за нехватки света она тянется в верх! а если наладишь досвет ,там где опал лист образуется боковой отросток так что не печалься и не горячись с удобрами а просто чуток погоди  и всё наладиться) аждать судя по растихе включая свет с окна  и короткий день при темпе 23-25С, она попросит  пить через дня четыре ,а может даже и пять дай земле время от времени просыхать по растишке сразу увидешь она она  опустит веерные листья.мир!

 

Спасибо. У меня то наоборот почти всегда под лампой (энергосберегающей) до 16 часов в день. Но иногда убираю из под неё. Отростки-веточки и так уже появились, только вот даже там листья  стали сохнуть. На нижних. На верхних веточках на одном из ярусов слегка подсох листик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите чем болеет?
ИНДОР Свет ДнаТ 400ватт,темп 28-32  влажность 50-60% 
 Возраст 7 дней

http://img854.imageshack.us/img854/6836/ideo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите чем болеет?
ИНДОР Свет ДнаТ 400ватт,темп 28-32  влажность 50-60% 
 Возраст 7 дней

http://img854.imageshack.us/img854/6836/ideo.jpg

 

Сколько воды льешь в таком возрасте скорей всего перелил и какой пш?

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slow_Poke, Бро у тебя точно проблема с Ph полива, покупай пш метр, лакмус, и найди способ выравнять ПШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@вася2020, спасибо тебе большое за помощь, но пересадить пока не могу( И так пересаживал 4 недели назад.  Не могу так часто покупать землю. Удобры попробую лить, но боюсь переборщить. Выздоровеет она всё равно не сразу. Но лучше её почему-то не становится(( Следующий ярус начал сохнуть и вянуть, даже у веточек концы листьев подсыхают. Мне грустно( Жираф уже. Почему это не прекращается?( Изменить них*я не получается. У друга уже огроменная, в горшке меньше моего в 2 раза. Просто стоит на окне, а не сохнет ничуть. Почему у меня такой гемор?

если она постоянно стоит на подоконнике то делай досвет эсл 6500-к дневной свет из-за нехватки света она тянется в верх! а если наладишь досвет ,там где опал лист образуется боковой отросток так что не печалься и не горячись с удобрами а просто чуток погоди  и всё наладиться) аждать судя по растихе включая свет с окна  и короткий день при темпе 23-25С, она попросит  пить через дня четыре ,а может даже и пять дай земле время от времени просыхать по растишке сразу увидешь она она  опустит веерные листья.мир!

 

Спасибо. У меня то наоборот почти всегда под лампой (энергосберегающей) до 16 часов в день. Но иногда убираю из под неё. Отростки-веточки и так уже появились, только вот даже там листья  стали сохнуть. На нижних. На верхних веточках на одном из ярусов слегка подсох листик.

 

бро крепись ,забудь про неё до вечера а после вечера до утра ну и т.д.корочь посещай  её утром и вечером больше не тревож её и делай 18 ч-дня ,только постепенно по пол часа каждый день,А впрочем всё неплохо и за упорство те  держи +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slow_Poke, Бро у тебя точно проблема с Ph полива, покупай пш метр, лакмус, и найди способ выравнять ПШ.

а как выровнять pH? Фильтрация воды поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Slow_Poke, Бро у тебя точно проблема с Ph полива, покупай пш метр, лакмус, и найди способ выравнять ПШ.

а как выровнять pH? Фильтрация воды поможет?

 

рн 7  нейтральный показатель воды,к примеру дождевая вода  она нейтральная т, к  содержит очень мизерное количество элементов но в ней содержиться азот в легко усваемой форме!ниже рн7,до рн1 считается кислой средой,больше рн7  считается щелочной средой! возмём к примеру последнею щелочную что-бы выровнить рн до нужной нам отметки ,а это 6.0 -6.5  мы добавляем немного кислоты,обычно ипользуют электролит,лимон кислоту,но последняя быстро распадается чем электролит. а если взять кислою среду то всё наоборот нужен щёлочь к примеру сода, вот таким образом выравниваем  рн помешивая и невынимая рн-метр из воды,темпа воды тож влияет на рн,так-что оптимальная  темпа воды должна быть в пределах 25С,ВОТ КАК-ТО ТАК!МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вася2020, @Castaman, Химию то я знаю, и про pH в курсе. Всё, что у меня есть-лакмусовые полоски. Даже таблицы pH не прилагается. Померить ими могу, но сравнить не с чем. В интернете искал таблицы, а там разные((( Полил сегодня мою беднягу фильтрованной водой. А ей всё хуже. 3 ярус отсох, пошёл сохнуть четвёртый(( п**да просто( Попробую измерить воду на выходе и просто воду для полива и скину фотки лакмусовых полосок. Может кто что поймёт. Вот фото лакмуса. С лева на право, первый-не использованный, второй-фильтрованная вода до полива(ею сегодня полил впервые, надеясь на лучшее), 3-вода на выходе.

post-15185-0-13771300-1380953994_thumb.j

post-15185-0-63692600-1380954010_thumb.j

post-15185-0-30038300-1380954014_thumb.j

post-15185-0-10845200-1380954018_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Бро у меня полоски такие же фото сейчас выложу но качество не ахти и коробочка уже вся затёрта, поищеш подобное в инете, а я так определяю если полоска ярко жёлтая то в раоне 6, если появляется синезелёные разводы то в сторону 7, а если ораньжевокрасные то в сторону 5.post-7979-0-59296300-1380955075_thumb.jp

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.

Бро у меня полоски такие же фото сейчас выложу но качество не ахти и коробочка уже вся затёрта, поищеш подобное в инете, а я так определяю если полоска ярко жёлтая то в раоне 6, если появляется синезелёные разводы то в сторону 7, а если ораньжевокрасные то в сторону 5.attachicon.gifIMG466.jpg

 

Получается, до полива у меня в районе 6, после полива ближе к пяти? Судя по результату, вода в норме, которой поливаю. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...