Перейти к публикации

Выращивание Конопли От А До Я


Рекомендованные сообщения

дякую.

І зрозумів.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов света и 6 часов темноты (18/6) - стандартный режим освещения для вегетативного роста. Любой режим света более 14 часов будет поддерживать вегетативную стадию.

т.е. можно год что ли на веге держать??чё-то я не понял))и вообще,объясните,если не трудно,как определить,когда переводить на 12/12

Можно и больше года на веге держать, на сколько хватит земли и удобр, света и т.п. Переводи тогда, когда уже половину желаемого размера нарастила елка. Во время цветения вторую половину доростит и шишками заростет мож больше половины даже...

...уточните пожалуйста,на веге можно безпоследственно держать растишку даже тогда когда она готова перейти на 12/12, и если так то смысл сего только в количестве на выхлопе получается, так сказать конечная масса будет больше?,а качество не пострадает??Просто я думал на цветение надо переводить сразу как только появились признаки о готовности растения к цветению....

Можно держать на веге и несколько лет... - а, можно  и на цветение  переводить сразу, как только появились признаки  готовности растения к цветению....тут зависит  кто победит - ЖАДНОСТЬ, или ЖАЖДА... :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем ! Ребят подкажте , нужна лампа одна или же две с разным спектром светловых лучей ? Если можно подробней пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем ! Ребят подкажте , нужна лампа одна или же две с разным спектром светловых лучей ? Если можно подробней пожалуйста

желательно иметь не 2, а даже 3 спектра, т.е. 2700 К - для цветения (улучшает набор массы шишек), 6500 К - для вегетации (рост листов и веток) и 4100 - нейтральный на досвет и добавочный спектр света. Я использую одновременно первые два ,иногда все три варианта при использовании ламп ЭСЛ. В идеале - купить специальные лампы для растений, которые включают в себя все спектры. Например: http://growmarket.com.ua/products/lampa_dnat_silvania_600_w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня такая 600-ка сильвания...ох и валит....прям солнце :cool: Когда надумаю лампу менять, то хочу такую поставить http://grow.in.ua/product/sunmaster-hps-dual-spectrum-600-w-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят тут какое дело , , нору потайную делаю , подземная мини комната .. Форум изучил немного , но вопросов думаю будет немало , лаве сразу скажу не густо , очень большая прозба помогите советом кто каким за любую инф. буду очень благодарен . без ДНАТ как я уже изучил , обойтись можно ?? Заменяются они : обыкновенными лампами дневного света ? ещо есть ултрофиолетовая

Эти цыфры где искать ??? >(невкурю малехо мозг кипит)

: 2700

К - для цветения (улучшает набор массы шишек),

6500 К - для вегетации (рост листов и веток) и 4100

- нейтральный на досвет и добавочный спектр

>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят тут какое дело , , нору потайную делаю , подземная мини комната .. Форум изучил немного , но вопросов думаю будет немало , лаве сразу скажу не густо , очень большая прозба помогите советом кто каким за любую инф. буду очень благодарен . без ДНАТ как я уже изучил , обойтись можно ?? Заменяются они : обыкновенными лампами дневного света ? ещо есть ултрофиолетовая Эти цыфры где искать ??? >(невкурю малехо мозг кипит) : 2700 К - для цветения (улучшает набор массы шишек), 6500 К - для вегетации (рост листов и веток) и 4100 - нейтральный на досвет и добавочный спектр >

Ультрафиолет - выкинь.

А по поводу спектра в Кельвинах (К), вот: http://www.google.com/imgres?imgurl=http://grow.kalarupa.com/wp-content/uploads/grow/Kelvin_colors.jpg&imgrefurl=http://grow.kalarupa.com/tag/calvins/&h=540&w=500&sz=36&tbnid=NWZqiYTuhopciM:&tbnh=90&tbnw=83&zoom=1&usg=__-uuuvjW-Hv9V0Gr9m9G54aEXPYg=&docid=CdRlHO8OkH4SuM&sa=X&ei=-ocgUc66D8jLswao_4AQ&ved=0CEgQ9QEwAw&dur=1594

И вот сфоткал для тебя пару упаковок ламп, которые юзаю (пальцем указал, где написаны кельвины):

post-2302-0-62930400-1361086708_thumb.jppost-2302-0-44769600-1361086745_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бра :) пока делаю нору надо все скупить , зато семки уже есть , правдо сорт не знаю какой (1 мокрый и аут ошеломляющий , легкий , часов так на пять может и больше) сорт по ореху как нить вычеслить можно , и что следующее покупать ? все зделаю как скажешь , помоги в долгу не останусь , да пусть выростит джа слава ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!Подскажите сделал бокс из пенопласта,засунул в кладовку,проращиваю лорика, но справиться с температурой не могу.Постоянно 35. Два Вента на выдув один на обдув днат 100, один большой на обдув растишки.Скажите будет ли лорик рости или гиблое это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бра :) пока делаю нору надо все скупить , зато семки уже есть , правдо сорт не знаю какой (1 мокрый и аут ошеломляющий , легкий , часов так на пять может и больше) сорт по ореху как нить вычеслить можно , и что следующее покупать ? все зделаю как скажешь , помоги в долгу не останусь , да пусть выростит джа слава ему

напиши список того, что имеешь под рукой уже в наличии, бокс соорудил?

Всем доброго вечера!Подскажите сделал бокс из пенопласта,засунул в кладовку,проращиваю лорика, но справиться с температурой не могу.Постоянно 35. Два Вента на выдув один на обдув днат 100, один большой на обдув растишки.Скажите будет ли лорик рости или гиблое это дело?

а почему с пенопласта делал? он же температуру держит ппц просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарился просто.Че теперь делать то? Сажать все на подоконник?Или вырастут в такую жару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет не бокс а очень маленькая комната , с подручных материалов есть только пару полтора метровых советских дневных ламп и конечно же орехи )) (розмер комнаты высота 1,7 ширина 1,2 длинна 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет не бокс а очень маленькая комната , с подручных материалов есть только пару полтора метровых советских дневных ламп и конечно же орехи )) (розмер комнаты высота 1,7 ширина 1,2 длинна 2,5

тогда тебе нужны лампы (чем мощнее, тем лучше), можешь для начала запустить те лампы что имеются. На какую сумму расчитываешь хоть?

еще нужен таймер, по возможности ПШ-метр и гигрометр. канальники (вентиляторы) или кулера на обдув растих еще надо. А вообще - посмотри вот что, а потом вопросы точнее задашь: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайтан по поводу

Рн подскажи,что не ждать 10 и более дней и оптимально по цене.

Есть где купить по 120 гр

может знаешь где менее.Так почти готово все.просто не хочу открывать Репорт без деталей которых у меня нет

Есть такие люда да знаю.но я привык купить все а потом уже сделать все,как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайтан по поводу

Рн подскажи,что не ждать 10 и более дней и оптимально по цене.

Есть где купить по 120 гр

может знаешь где менее.Так почти готово все.просто не хочу открывать Репорт без деталей которых у меня нет

Есть такие люда да знаю.но я привык купить все а потом уже сделать все,как положено.

ну вот посмотри: http://aukro.ua/ph-meter-cifrovoj-ph-metr-i3031735233.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,может кто слышал о лампе Osmar Fluora L 15w77,что она из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Люди, плиззз, так на сколько литров горшки лучше брать. И что на счет вместо ДНАТ другие лампы?



Если на экономках, это какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Люди, плиззз, так на сколько литров горшки лучше брать. И что на счет вместо ДНАТ другие лампы?

Если на экономках, это какой результат?

на ЭСЛ многие растят,главное мощность и спектр.читай репорты на ЭСЛ,там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osmar Fluora L 15w77 друг растит под такои уже 2 года и всегда даволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artuha спасибо, со спектром я понял, а вот сколько ламп и какой мощности с расчетом на вазонов десять непонятно.  



Ой, порылся тут вижу есть отдельная тема. Щас как почитаю...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artuha спасибо, со спектром я понял, а вот сколько ламп и какой мощности с расчетом на вазонов десять непонятно.

Ой, порылся тут вижу есть отдельная тема. Щас как почитаю...........

да на здоровье бро,сам ращу на ЭСЛ фотопериод!видать будет индичный монстро :smoka: сейчас нам 16дн.,а листьями мы уже далеко за края вaзона вылезли!так что удачи бро! :peace:

:peace:

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(пролечка) это что такое?

Сушка и пролечка Конопли

норм

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ребят тут какое дело , , нору потайную делаю , подземная мини комната .. Форум изучил немного , но вопросов думаю будет немало , лаве сразу скажу не густо , очень большая прозба помогите советом кто каким за любую инф. буду очень благодарен . без ДНАТ как я уже изучил , обойтись можно ?? Заменяются они : обыкновенными лампами дневного света ? ещо есть ултрофиолетовая Эти цыфры где искать ??? >(невкурю малехо мозг кипит) : 2700 К - для цветения (улучшает набор массы шишек), 6500 К - для вегетации (рост листов и веток) и 4100 - нейтральный на досвет и добавочный спектр 

( ответ от Sofora) -Цифры обычно на упаковке и на самой лампе, на цоколе написаны. Отличить их можно и по свету, для цветения горят с желтым оттенком, для веги- белым. Можно еще спец для растений флора, она светится желто-фиолетовым оттенком. Но лучше, и в конечном счете дешевле - натриевая лампа. ЭСЛ- ки довольно дорогие и мощную лампу трудно найти. Маленькие подойдут только для растишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день бразы! По неопытности заказал и посадил на подоконнике вот такой сорт Sugar Haze http://www.high-stone.com/product/sugar-haze/   рос 1,5 месяца на подоконнике (не рос а выживал) вырос сантиметров 40 тонкий и чахлый, пересадил его в ГБ, результат через неделю ощутил: куст зазеленел и заметно вырос. Вопрос такой я его смогу вырастить нормальным кто нибудь про этот сорт знает чего нить? Фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорт Sugar Haze http://www.high-stone.com/product/sugar-haze/   рос 1,5 месяца на подоконнике (не рос а выживал) вырос сантиметров 40 тонкий и чахлый, пересадил его в ГБ, результат через неделю ощутил: куст зазеленел и заметно вырос. Вопрос такой я его смогу вырастить нормальным кто нибудь про этот сорт знает чего нить? Фотки выложу.

Приветствую ! Если регуляр -- не мужской -- вырастить супершишки --не проблема, света надо САТИВЕ много -- экватор рядом, продолжительность света большая / режим 20/4/ и много Солнца     /  ватт    надо 150-200, около 15-20тыс люм на одну/     и   расти --удобряй-поливай... Успехов !

 

 

ПыСы: Сорт -- супер ! Урожай и сила -- отличные ! Только помни -- южных кровей , мало света будет --шишки не на максимум генотипа нарастут ... Добавишь света-- можешь СРАЗУ на 13 часов света/11тьмы  ставить /чтобы не в рост шёл , а в колы /  ,  и растить СУПЕР сладкие шишы Хазе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...