Вообще ситуация с защелоченным кокосом более понятна чем у Zicostar.
Кокос нужно промывать по максимуму перед посадкой, желательно осмосовой, чтоб вымыть соли накопившееся в нем, тупо морская соль - ненужная и мешающая растихам нормально питаться. У самого не было стабильного пш. Конечно не такая большая разница, как у вас, но где то от 5,3 до 6,4 на выходе. Если прошлый сток с дна горшка пш 5,3 - 5,5 был, то поливал 6,0 - 6,2 и наоборот, если прошлый 6,2 - 6,4, то лил пш 5,5 примерно. Делал смесь с 30% перлита. Юзал canna coco. Раз в месяц промывал водой с откорректированным пш-ем, а более