Перейти к публикации

Snappy

Гровер
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Snappy

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Outdoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Уважаемые модеры, админы, просьба удалить мой аккаунт и отвязать от него мой почтовый ящик. На форум давно не захожу, а в связи с последним спамом на электронку задумался об удалении. Сейчас оповещения отключил, но хочу тотальной чистки: фоты, профиль, история, личные данные. Заранее спасибо.
  2. Братцы, у меня гидра и поэтому пш 7 великоват. В течение шести дней опускаю пш до 5,5, а на следующий день он опять 7 становится. На седьмой день замена раствора и опять все заново. Не пойму в чем дело. Что посоветуете? Как ортофосфорная себя ведет? Быстро пш возвращается в исходное состояние? ЗЫ: Пробовал с водой, отстоявшейся 4 дня - результат тот же. Через фильтр гонял - тоже не помогло.
  3. А по мне так уже пора переводить. На первых неделях ох как потянутся. Места в системнике не так много.. И бро, заметил на одной из фот фиолетовые стебелечки у листьев - вроде это первый признак недостатка фосфора.. Всем мир!
  4. Всем мир. Такой же трабл. ДВЦ, трехкомпонентная ГХЕ, вода из-под крана 3-4 дня отстоявшаяся. Каждый день лимонкой ph разбавляю до 6 и на след день опять вырастает до 7,3 (+- 0,2) Как быть? На фосфорной кислоте нет такого? Пробовал воду через фильтр гонять - всеравно пш растет(((
  5. Чувствую надо подвести итог. Вчера срезал растиху, т.к. это был мужик. Срезал не под самый корень, а чуть выше первых маленьких росточков. Как-то жалко мне стало растиху убивать - все-таки столько сил потрачено. Хочу попробовать ее высадить где-нибудь в ауте. Приживется - значит так этому и быть, нет - значит нет. Думаю это гуманно) Зачем мне мужик в ауте? - просто как дерево. ) То что оказался мужик - конечно неприятно, но как я и говорил в начале репорта - цель данного репа это опыт. Я его получил, освоил тонкости, ( спс растихе )теперь пора переходить на норм сорта. Заказал на errors семки
  6. Snappy

    какой пол у растения ?

    Что скажете? По мне так самый настоящий мужик. Фотик. Неделя после перевода на цвет..
  7. Привет всем, кто следит за моим репортом. Долго время не делал посты - в принципе ничего нового не происходило. Все стандартно - раз в неделю менял раствор по таблице (верхний пост). Неделю назад перевел на режим 12\12 и вкрутил вместо одной 6400 лампу на цвет - 2700. Вторую лампу так и оставил 6400 (до зп =) ) Сегодня в процессе осмотра растихи обнаружил нечто похожее на яйки. Скажите мне что я не прав и усики еще покажутся.
  8. @mTv, Бро, + сама стекляшка. Но как бы то ни было - реально дорого.
  9. @Goodhash228, Я брал в стекольном магазине. Мне правда за обрезанное по размеру стеклу пришлось отдать 400р ( по мне так слишком дорого) Зато все сделали сразу мне и ничего искать не пришлось. А так можешь реально взять стекляху от любого серванта\шкафа\окна и вырезать под нужный размер. Как бы то ни было - стекло реально очень ситуацию с температурой исправило в лучшую сторону.
  10. @teppista,@IndiCo, Как за Вас проголосовать?
  11. Бро, я ставил лампы под стекло, а в верхней секции два кулера на сквозное проветривание поставил - температуру очень хорошо понизило.
  12. Так ты писал выше, что у тебя пш 5.4. Разве это кривой? Для гидры вроде самое то.
  13. Короче вчера наткнулся на таблицу Лестера и решил по ней раствор сделать. У меня затянувшаяся вега, поэтому выбирал дозировку как на третьей неделе. Это по 1,3 мл на литр. Поскольку у меня весов нету, а родной расчет в GHE Flora series (в моем случае) идет по капелькам, то путем нехитрых расчетов я выяснил, что 2 капельки раствора примерно равны 0,1 мл. ДВЦ, как я уже говорил, я обновил на новую - трехлитровую, но заливаю пока по 2 литра. Поэтому 1,3 мл/л = 2,6 мл/ 2л. Умножаем все это дело на два и делим на 0,1 - получаем 52 - именно столько капелек каждого компонента надо добавить на два ли
  14. @Iliamgun,По мне тут одно из трех - недостаток цинка, магния или калия. По фотке больше на цинк похоже. Хотя может и азот.... Это мое субъективное ИМХО. Тут читал? https://jahforum.org/topic/11409-polnoe-rukovodstvo-po-opredeleniiu-zabolevanii/ Там очень много полезной информации.
  15. @виквик, Подъеп засчитан))
×
×
  • Создать...