Перейти к публикации

mskbro

Гроверы
  • Публикации

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mskbro

  1. Бразы я немного разобрался, Jungle Juice ot AN хорошая 3-х компонентная минералка(база), pH Perfect чуть дороже – обещают стабильность pH в растворе до недели (в чем я очень сильно сомневаюсь), так что придется эксперементировать, пробовать и то и то. Вообще оказалось что у бренда Advanced Nutrients куча линеек удобр и всяких стимуляторо, в связи с этим хотел спросить несколько вопросов: У кого есть опыт применения Advanced Nutrients, подскажите как оно? Можно ли использовать стимуляторы и добавки в DWC раствор на органической основе? (у AN куча разного стафа на органике, и стре
  2. Спасибо! Не знал, что у Bio биз есть минералка для гидры, буду смотреть. Сейчас рассматриваю вот от Advanced Nutrients вариант, только вот не пойму там две линейки Ph Perfect и Jungle Juice и вроде обе для поники.
  3. Спасибо браза, взял эпру на 600 с диммером, на вегу 400-ку поставил, потом воткну 600
  4. Бразы, подскажите пожалуйста хорошее проверенное питание для DWC выращивания, гровил на GHE 3-х компонентное, не понравилось, растет то хорошо, но вот вкус странный, да и вообще хочется новое что-то попробовть. Рипеном и Нектаром продолжу пользоваться а вот базу хотел бы поменять, жду ваш топчик. ЗЫ Мне очень рекомендовали Jungle Juice
  5. Спасибо браза! И такой вопрос, кто-то переходил с 400 на 600W, чувствуется ли разница в рости и конечном профите. (если разница существинная, то я готов вести войну с темплотой от лампы :D)
  6. Спасибо за ответ! У меня кулмастер с двумя канальниками, которые последовательно подключены и вытягивают воздух наружу, но все равно при комнатно температуре 27-28 в боксе 30-32 (мб это в пределах нормы). Подскажи пожалуйста, насколько сильнее шпарит 600W в сравнении с 400 в плане теплоотдачи, если мощность в 1.5 больше то и тепла будет в 1.5 раза больше?
  7. Приветствую всех! Прошу помощи опытных Днатоводов, необходимо подобрать мощность лампы Днат для площади 1х1м, Выбираю между 400W и 600W. Имею опыт использования 400W OSRAM, хорошая лампа но достаточно сильно шпарит(греет бокс) особенно в летнии дни. Заранее благодарю всех за ответы.
  8. Брюс поет про баб бразы!
  9. За репорт безмерная уважуха, наткнулся, читаю и не могу оторваться. Удачного вам грова, а я продолжаю читать! Если можно, несколько вопросов: Какую эпру лучше купить исходя из вашего опыта?; МГЛ лампу возможно подключить через ЭПРУ?
  10. mskbro

    moby dick 3 неделя цвета

    Браза, подскажи автик? Чья генетик?
  11. ИМХО Судя по внешнему виду мало света – стебель тонкий и длинный, боковые побеги не развиты... Похоже на перелив, дай просохнуть горшку, поливай вокруг ростихи (не под стовл а вокруг) по 200-300 мл воды не больше. Далее старайся поливать только по краям горшка, что бы стимулировать корневую, там уже по 500 мл. Но перед поливом, надо, что бы горшок просох как следует. И грунт у тебя сплошной, в таком корни плохо дышут, надо его с перлитом, вермикулитом или опилками или кокосовыми чипсами миксовать, шобы было норм, а на дно обязательно дренаж, например камни или керамзит. Ку
  12. mskbro

    бразы хелп

    Похоже на грибок, попробуй пролить с перекисью или специальным препоратом от грибков, пис
  13. Браза, имхо похоже на болезнь корневой, возможно грибки или подгнивает. Как часто поливаешь и чем? От куда и что за грунт?
  14. Приветствую браза, если я правильно понял то у тебя был кондер (конденсатор) ёмкостью 32 микрофарада ИМХО Если у тебя лампа большой мощности нужно конечно поболее, если поставил сейчас кондер меньшей мощьности, то вероятность что он сгорит – чуть больше, чем у предидущего. Сгореть он мог по разным причинам, чаще всего это брак или некачественный кондер, либо скачек напряжения, либо неправильно подобрал по ёмкости, либо неправильно подключил (на всякий слуяай, подключают конденсатор парралельно, но я думаю все вопрядке. ) Кондеры не должны греться, перегрев для них чрева
  15. Спасибо, а что касается замачивания и раствора для замачивания, можешь подсказать? Ждать пока высохнет или можно влажным наполнить горшок и пересаживать?
  16. Здравствуйте уважаемые форумчане, прикупил сегодня 10 литровый брикет пресованного кокоса, замочил в горячей воде и промыл как следует. Подскажите пожалуйста, как дальше его готовить. Использую удобры GHE Flora Series так же в наличии Diamond Nectar и Ripen Какой растовор нужен для замачивания? ( дозировка, ПШ, ппм) Как долго нужно замачивать? И если не трудно подскажите рецепт компота из того шо у меня есть для кокоса. Это мой первый опыт на коко, до этого юзал DWC Всем Мир!
  17. mskbro

    Сухой пш даун гхе

    Я думаю чем кислее раствор, тем меньше надо кислоты что бы сделать его еще более кислым, скарей всего тако оно и есть и это закономерность можно описать математически. Я кстати думал что поэтому и просят таких денег за эти пш дауны, так как там таблицы и дозировки. Я лично электролитом пользуюсь, дешевле в 100 раз
  18. mskbro

    Сухой пш даун гхе

    Хао бро! Смотря что у тебя за прибор и как эксплуатируешь, самый простой и дешевый способ сравнить показания прибора с лакм бумажкой. Я к примеру взял прибор с комбинированным электродом его надо хранить влажным, и желательно ежемесячно калибровать в калиб. растворе. Эсли ты брал те шо я видел желтые китайские и если ты его не калибруешь высока вероятность шо он не объективные данные дает
  19. Пасиб за ответ бро, перевел, теперь ждемс
  20. Всем дратути! Вопрос следующего характера, как максимально щедаще перевести растение на цветение в индоре, свет был 18/6, два дня назад поменялся на 16/8, растению 33 дня, никаких половых признаков. Генетика рег фото вв Вопрос по раствору – меняется раствор раз в неделю, при последней замене был замер pH оказался 4.7 (моё предположение слишком много удобр, хотя лью 80% от рекомендуемых дозировок) Раствор был 5.5 pH 23.5 ° Flora Series мл/12л Micro Gro Bloom 4/2/4
  21. Браза расскажи про вент, двухсторонни какой то и где ты его установил?
  22. Судя по внешнему виду растениям что то не нравится. Как часто поливаешь? Какая влажность? Ты писал в начале температура 32, а на термометре 35 Что с доступом свежего воздуха? Давал что либо из удобр ири иных препаратов? Мир А так предворительно могу сказать, что азота мало в твоей почво смеси для веги, мне кажется влажность маленькая, должна быть около 70% Как Вы можете заметить, растения на которых направленна пассивная вентеляция выглядят лучше. Если бокс закрытый и нет пассивного поступления свежего воздуха это тоже минус. Если спользуешь такие больши
  23. mskbro

    Помогите ребят!

    Аэраацией воды которой поливаешь, с помошью комрессора и аэрационного камня.
  24. mskbro

    Покурить первый раз

    Важно курит или нет (кальян, сигареты), если да, то на мой взгляд самым идеальным будет джоинт – это и эстетично и ей будет привычно. Если не курит впринципе, то само ощущение при вдыхании дыма для её организма может быть непривычным и скорей всего дискомфортным для легких, в этом случае подойдёт вапорайзер или бонг со льдом.
  25. Всем доброго времени суток джентельмены, у меня вопрос касающийся ухода за растением на стадии вегетации, а именно того что находиться суэрху. Хочется опрыскивать растиху правильным раствором и в правильное время суток и с правильным интервалом, дабы не навредить. Прошу поделиться опытом чем кто опрыскивает ( pH, t°, добавки).
×
×
  • Создать...