Перейти к публикации

kolyok

Гровер
  • Публикации

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kolyok

  1. Бро, да как на упаковке написано. Сначала хорошенько промыл от песка, потом выровнял воду РН 6.0 и туда эти камушки и менял несколько раз воду, пока РН не стал 6.0 вместе с ентими камнями, ну типа как с керамзитом технология, только без прокаливания и/или кипячения. Но мне они не понравились, перешёл обратно на керамзит, корни о них режутся и растиха болеет постоянно.
  2. Мне попадалась информация, не помню где, чрезмерная аэрация плоха тем, что маленькие горизонтальные ворсинки/ отростки на корнях отламываются из-за сильного бурления и корни начинают реагировать на это, помимо прочего корни завязываются в клубок, а это препятствие к кислороду и там скорее всего будет развиваться голодание. Я убавил аэрацию на 20% (благо регулятор есть), развязал клубок корней и стало лучше. Век живи век учись))
  3. Бро, аэрация аж корни трепит по баку, как на ветру 24/7. Я уже расстояние до горшка делал и 2 см. и 5 см. и менял крануху на размороженную и камни аэратора поставил огромные, были меньше, сам компрессор на 360 л/ч. двухканальник, корни на сегодняшний момент всё равно в лёгкой слизи и небольшой запах присутствует и это постоянно на следующий день после замены компота, свет в бак не попадает, да и корни бы зеленели, а не коричнивели. Может и правда реакция на компот?
  4. kolyok

    Фитоспорин и гидропоника

    Бро а есть рецепт сколько вносить фитоспорина, например на 10 л. раствора? Информации полно, но она вся для корневой подкормки, а вот для гидры не нашёл ничего.
  5. Всем здравия! Братаники кто юзал фитоспорин в раствор? Стоит ли его туда подселять на ПМЖ для профилактики гнили всякой? Да и вообще как стимулятор роста?
  6. Вопрос решился увеличением расстояния от раствора до низа горшка с 1,5 см. до 3 см. Слизь пропала и корни сами по себе очистились.
  7. Бро, да я сам первый раз на гидре пробую
  8. Всем здравия! Братаники подскажите в чём причина этой нито слизи, не то грязи. Растиха какая то сатива, ей 20 дней от каски 10 из которых простояла в парнике до набора необходимого количества корней. Вода из крана изначально рн 7.2 и ррm 195. Отстаиваю воду сутки, двое и выравниваю сразу до 5.8 , добавляю жидкий pн down от GHE. Компот развожу за два три часа до замены в этой же воде, порошок Powder Feeding Grow пока что 0.25 от макс. Дозы. Получается рн. 5.7 ррm 330. На следующий день появляются какие то коричневые ошмётки в растворе и при измерении рн получается 7.2 ррm по
  9. kolyok

    Что делать с мальчиком?

    Автики бро. Благодарю)
  10. kolyok

    Что делать с мальчиком?

    Так а как опылит то если яйца убирать?
  11. kolyok

    Что делать с мальчиком?

    Да нет конечно же, не станет, он бы не опылил девочку бы, а он опылит..
  12. kolyok

    Что делать с мальчиком?

    Неа семок пока не хочу. курить нечего, да и переносить некуда . Вот фоты, это семки с прошлого куста, тоже гермик был.
  13. Братаники, здравия! Вопрос наверное избитый, но всё же... В боксе росли две девочки, вроде...но теперь одна из них стала мальчиком...Автики. Что делать с мальчиком? Где то слышал что можно просто убирать яйца и не парится растить с девочкой рядом. Так ли это или лучше его убрать?
  14. kolyok

    Глубина высадки растишки.

    Бро, пошли корни то))) это перед харвом
  15. kolyok

    Рипен

    Т. е. Рипен-вода-рипен-вода и т. д.?
  16. kolyok

    Рипен

    Привет братаники) Как чередовать полив рипеном и водой? У меня автики, кормил по схеме (Компот-засуха-засуха-вода-засуха-засуха и т.д.) Полил Рипен-вода-засуха, а как дальше не знаю, то ли также Рипен-вода-засуха или как то по другой схеме?
  17. Братаники, имеется две лампы FT8-18W Blacklight Blue можно ли этот свет использовать на досвете и если да то сколько по времени нужно досвечивать что бы не убить растиху и на какой стадии роста это всё делать?
  18. kolyok

    Глубина высадки растишки.

    Бро,так у меня и стоят два маленьких вента, растишка каколыхалась нормально.
  19. kolyok

    Глубина высадки растишки.

    В общем вот так я думаю будет в самый раз) и дай Джа расти растишке сильной и здоровой
  20. kolyok

    Глубина высадки растишки.

    От души Братаники)))пошёл за землёй
  21. Братаники, подскажите как глубоко нужно пересаживать растишку в горшок с землёй? На фото растишке дней 10, но на мой взгляд она растёт, но стрессует. Дело в том, что когда я её высаживал в основной горшок мог слишком много оставить на поверхности и из-за этого растиха стрессует и медленно развивается. Т.е. ножка должна быть ещё прикопанна до первых листиков или нет? На фото после листиков идёт как бы утолщение , а ниже как будто всё ещё корень. В общем нужно ли её прикопать до первых листиков? И вообще на какую высоту нужно оставлять торчать растиху после пересадки в основной горшок?
  22. https://mega.nz/#F!TPgznCYS!v91uf0u0OX39bdBGoMs8pw https://drive.google.com/drive/folders/14b0a5LYUZi_8E9c4Qf9EH2UdZXIA_n7_ Ссылки рабочие! Спасибо бро)
  23. kolyok

    перевезти траву

    ой бразы ну спасибо за советы))
  24. всем привет! братцы кто хоть раз пепевозил траву в самолёте? частенько летаю по работе через домодедово в северном направлении и естественно хочется взять с собою милый до боли урожай, но как это всё дело провезти через все рамки, собак и т.д. не знаю. так вот есть какие нибудь предложения в этом плане?
  25. Ну не знаю мне хороший уголь попался и не вонял ни чем и цикл отработал на отлично
×
×
  • Создать...