Перейти к публикации

GrowHead

Гровер
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GrowHead

  1. @GG19876 На ночь есть вариант с обогревателем, да. Как-то брал бабушке на полтора киловатта, а она им не пользуется, вот и будет какой-то толк от него. Если он конечно ещё работает. А если нет, то твоя ссылка окажется весьма полезна ?
  2. Привет. Возникла ситуация когда нужно не избавляться от тепла лампы, а наоборот - использовать его ещё и для обогрева. Температура воздуха будет предположительно в районе 5-10 градусов, помещение 2х1,5х1,6м т.е. площадь 3 квадрата. Думаю насчёт 1000Вт ДНАТ ?? но совершенно не знаю на сколько он изменит температуру воздуха. Раньше имел дело с ДНАТ только на 400Вт и при комнатной температуре. Подскажите: на что расчитывать.
  3. Температура пока под вопросом, но вероятно в районе комнатной с заметными отклонениями в разные периоды года. Солнечные лучи исключены, разве что свет от лампы, но если нужно можно наверно от него закрыть каким то плотным материалом
  4. Доброе время суток. Подскажите: сколько можно хранить готовый (замешанный в воде) раствор для полива если это органические удобрения и если соли (и ещё под-вопрос: если они жидкие типа GHE или сухие как GH Powder Feeding)?
  5. изменил название темы т.к. по мимо вопроса по вентилятору на вдуве еще есть вопрос: какой выбрать канальник на выдув TD 160 и TD 250 Silent? и еще добавлю вопрос: посоветуйте чем проклеивать стыки в шкафу (по большей части со стороны дверей: по периметру шкафа и между дверями), какой материал выбрать для изоляции запаха и света?
  6. Наверно это так. Тогда нужно разобраться какое кол-во угля нужно и объём тары под него и из чего его лучше делать.
  7. Если будет - то отлично, я потому и спрашиваю, что не знаю будет ли
  8. Герметичность для меня вообще важнее всего. Я не ставлю вопрос либо герметичность либо активный вдув. Я ставлю вопрос либо пассивный либо активный вдув. Потому и подумал об активном вдуве, чтобы запах не мог выйти наружу через отверстие для него. По поводу циркуляции: вдув будет снизу либо на задней стенке либо вовсе в нижней, выдув вверху в потолок, через: фильтр - гофра - вентилятор (ещё под вопросом какой) - гофра - решетка. Чтобы свет через вдув тоже не выходил думаю его сделать через сетку с темной тканью и гофрой.
  9. Доброе время суток! Волнует вопрос почему народ часто пользуется пассивным притоком воздуха. Когда целесообразно использовать вентилятор на вдув? И какой мощности нужно выбирать? Бокс 0,8*0,6*1,9 объем 0,912 кубов, на выдув планирую Solar & Polau, но пока не могу определиться между TD 160 и TD 250 Silent, свет – G8LED 240W, соотвественно вроде должно быть достаточно 160 для обмена воздуха с учетом фильтра, и по ТТХ он тише чем 250 Silent, но есть сомнения. Тут совет тоже бы пригодился. Да и по поводу выбора фильтра совет тоже бы не помешал))
  10. забыл еще один важный симптом: в эти дни засухи растиха стала заметно меньше пить, прям много меньше. плюс я всегда раньше оставлял дренажа немного, это плохо наверно, но тем не менее, и дренаж этот всегда исчезал ко дню полива (поливал через день), как началась засуха дренажа сразу стало становиться больше, а исчезать он стал значительно медленнее
  11. Доброе время суток. Подскажите ребята в чем может быть дело: на днях растиха начала очень быстро пересыхать начиная с верху, при том что температура в боксе не менялась кардинально. Предполагаю два варианта: гниение / пересыхание корней, т.к. нижние корни давно уже вышли наружу гроубэга; либо засолил её т.к. промыв за все время был только один раз на веге, и то в небольшом объеме вода + Kleen. Что скажете?
  12. GrowHead

    ScrOG и обрезка

    не )) оно у меня просто в очереди запланировано после Power Africa (и текущей Silver Haze), нужно с датой для напоминания примерно угадать и все =)
  13. GrowHead

    ScrOG и обрезка

    Спасибо за развернутый ответ. Вообщем решил не переживать из-за того что никаких HST не стал делать, вырастет без них, в следующий раз когда буду этот сорт растить (Silver Haze от Magicseeds) при тех же условиях поставлю эксперимент с подрезкой и сравю результат в граммах, стоит ли оно того. Сделаю как в этой статье: http://www.growweedeasy.com/scrog-tutorial см. «4-way LST - Building the perfect plant for Scrogging» надо только через 8 месяцев не забыть написать сюда ответ P.S. ну вот ответ по делу, а то набежали умники которые вопросов то не читают на которые отвечают..
  14. GrowHead

    ScrOG и обрезка

    Вы точно вопрос поняли? т.е. обрезка для растения, которое выращивается методами LST, а если верить: то обрезка получается в таком случае уже не даст такого результата.. просто некоторые из вас пишут: > изучи таблицы освещенности в зависимости от расстояния до источника света и поймешь > один куст одним из описанных тобой методов, и второй не делая и не обрезая ничего с ним будто бы я спросил: «насколько оправданы методы LST и HST или вообще нихера не делать».. Просто у меня был опыт обрезки с LST и без, и во втором случае это дало отличный результат,
  15. Привет. Интересует насколько оправдана образка кол (TOP и FIM) при выращивании методами LST, с подвязыванием веток по всему периметру выравнивая их на одной высоте, и далее переходом к ScrOG.
  16. GrowHead

    Промыв субстрата

    Ладно клин лучше залью послезавтра от греха подальше. В какой концентрации посоветуешь?
  17. GrowHead

    Промыв субстрата

    TDS метр недавно приказал долго жить, сейчас жду когда приедет замена, так что пока только на pH ориентируюсь и на внешний вид
  18. GrowHead

    Промыв субстрата

    Нет, только компот, и не очень много 2,5 литра вообщем
  19. GrowHead

    Промыв субстрата

    Хорошо, пролью ещё клин. А в какой концентрации, 3мл / л?
  20. GrowHead

    Промыв субстрата

    Да ты прав это просто pH почвы у меня такой, залил новый компот - на выходе 7.1
  21. GrowHead

    Промыв субстрата

    Хорошо, спасибо Сейчас промыл поддон и проверил снова дренаж - уже 7.5 =\ Сейчас ещё залью новый компот на 6.2
  22. GrowHead

    Промыв субстрата

    Нет, я понимаю что в инструкциях пишется pH компота, а не дренажа, но разве pH дренажа 7.1 - это ок?
×
×
  • Создать...