Перейти к публикации

789

Гроверы
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 789

  1. хочешь быть президентом? так будь им!(с) лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!(с) каждый сам кузнец свего счастья(с) и тд
  2. это есть и будет до тех пор,пока люди сами позволяют это делать.А как показываем моя практика-им походу так нравится,так удобнее,им хочется или нужно.что-бы ими управляли,решали всё за них.за людей не считали...СЛАВА СССР!!! это нормально, закон группы. набери одних боссов и запри их в замкнутом пространстве, часть из них естественным образом станет "быдлом", часть "боссами". с группой "быдла" будет так же. женщины разделятся на бабцов и "мужиков", мужчины разделятся на мужиков и "бабцов". но это уже лирика....
  3. может. пересдаёшь самостоятельно, и с чистыми анализами в суд за возмещением ущерба торжеством справедливости. имхо информация к размышлению: волосяные луковицы держат канабис несколько месяцев, тушковое сало - до полугода. всем мир
  4. 789

    мусора накрыли

    нашел! за 6 грамм слоника и лягуху тебе никто делать не будет, небольшой штрафчик по суду. имхо.
  5. хлебные я бы не кидал, там кроме крахмала и практически нерастворимого глютена ничего нет, все ништяки для растихи уходят в отвал при обмолотке зерна, а в цитрусовых эфирные масла, они как известно антисептик, что "чайной" микрофлоре может не понравиться.
  6. @Алехандро, АКЧ или аэрированный компостный "чай" (работают аэробные бактерии) пахнет вполне нейтрально или более менее терпимо/приятно, затхлый без аэрации раствор - мутный и люто вонючий (работают анаэробы). я ничего плотно не прикрываю - просто пластиковое ведро прикрытое крышкой чтобы пена наружу не перла пока "реактор" работает, аэро компрессор аквариумный и вода с низкой минерализацией (снег, дождь, дистилированая). главное "закваски" из лесной подстилки дернуть - полусгнившие березовые листья или прелая трава. дале в "чай" просто подкидываю обрезки комнатных растений, шелуху репчатого л
  7. имхо: хлороз, недостаток магния, лечить сульфатом магния. а лучше пролей дистилятом и запили свежий компот. поливы по мере высыхания невосполнимо бьют по урожаю, лучше взвесь аналогичный горшок мокрый и сухой и держи влажность субстрата в коридоре 30-50%. имхо.
  8. я сахар не добавляю, только обрезки растений и зимой снег, а летом дождевую воду (можно дистилированную из автомобильного магаза), пена и так шапкой прёт первое время если вкинуть свежака. у меня для растений акч аэрируется безостановочно круглосуточно и круглогодично.
  9. аналогично, решил запилить вермикомпост из сорной беспонтовки, черви уже переработали её 4кг в сухой массе. макро и микроэлементный баланс по идее должен быть идеальный, усваиваемость растением тоже. остаётся только аккуратно выставить ppm TDS-метром при добавлении вермикомпоста в аэро компостный чай на гидре, т.к. TDS-метр не очень хорошо "видит" азот, железо, и марганец.
  10. 789

    Начальная информация

    Прошу сообщество помощи, разобраться с удобрениями. а) прорастание вычеркиваем, так как сами советуете первые две недели не удобрять. б) после двух недель прорастания начинается кормежка, Вы предлагаете следующее: 200-250 60-80 150-200 мг\л, вот здесь непонятно, что это за цифры, с чем его мешать и как при этом поливать? NPK наверное
  11. 789

    Начальная информация

    не нашел на форуме оптимальную влажность почвы для растишек в %. к примеру есть сухой субстрат 1 кг, сколько по массе в %% должно быть влаги?
  12. порекомендуйте субстрат для периодического затопления, кокос, торф, мхи исключаются - дрозофил не люблю. на примете перлит/вермикулит 50/50, топить буду АКЧ с добавлением в него вермикомпоста из сорной дички
  13. 789

    мусора накрыли

    за сухой куст в горшке с госадвокатом прокурорским съехать по административке скорее всего не получится, обвинитель если надо ботаника из ближайшего с/х вуза подтянет и докажет, что это не культивация как 2 пальца, или/и судья на голубом глазу скажет, что подсудимый избрал такой способ хранения чтобы избежать уголовной ответственности, и вынесет резолюцию в рамках закона. зы: как тока приняли, и чуешь, что пахнет уо - СРАЗУ (ни потом, ни завтра) звони СВОЕМУ адвокату. всем мир!
  14. что-то вроде экосферы, вони не будет, но настроить с кондачка практически не реал. http://www.youtube.com/watch?v=w6l41CHvQzw
  15. удобрял всего один раз в пределах рекомендуемой дозы, пш почти нейтральный, растиха под солцем, не под лампой, земля цветочная из магаза. тургор упал, завяла, растиху освободил от земли, промыл в проточной воде - нижние 10см стебля покрыты белым налетом (корневая гниль?). хотя вроде и не переливал.
  16. что с растишкой? фем. внезапно верхние листья загнулись вниз, нижние вверх, участки листьев между прожилками стали светлыми (или прожилки потемнели)
  17. из сорной беспонтовки кто-нибудь удобрения делал? использовать золу или закомпостить? по идее, микроэлементный баланс должен быть идеальным.
×
×
  • Создать...