Перейти к публикации

OmaiWaMo

Новичок
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OmaiWaMo

  1. Спасибо, можно на ТЫ мне всего 21 то )) я боюсь их поломать, мне еще для дома их использовать потом)) они довольно дорогие спасибо тоже так думаю, следующую "подкормку" пропущу, только вода. А света да, если когда нибудь буду еще пробовать вырастить, сразу куплю Днат которым все пользуются.
  2. Мои выглядят вот так, только не смейтесь это первый гров))
  3. Фотка выше с пятнами и рукой не моя, это я из гугла кинула. Просто для сравнения с моими пятнами. А вообще всю вегу на грунте провели мои растения без удобрений, полив был редким раз 1 раз в 3 дня потому что боялась перелива. Щас к 30-тому дню они стали большими и цветут во всю, поэтому я решила перейти на новую схему 1 день удобрение (1 калпачок) 1 день вода 1 день засуха. Вот щас 6-той день этого нового режима, полила удобрением сегодня и он вдруг начал показывать эти пятнышки. Так тяжело это объяснять по человечески ))) Короче ему явно не понравилось сегодняшнее уд
  4. Спасибо вам за ответы)) короче зря наверное панику подняла, загуглила вроде pH Fluctuations , типа прыжки Ph'a стресс. Мне реально просто хочется чтобы растение дожило до самого конца, мне не обязательно чтоб были супер большие шишки, поэтому наверное начну щас очищать просто водой грунт, и откажусь от удобрений совсем, думаю там в грунте достаточно ему чтобы прожить до самого конца, тем более я поливала так, что сливалось вниз всегда максимум 5-10% от налитого, чтобы побольше удобрений осталось в грунте. (каждый раз 1.5 литра воды наливаю) Надеюсь листья не сильно покроются этим, ве
  5. Паника Паника! и еще по поводу этих листьев, все листья почти всегда имели чуть чуть светлые кончики, но нормально росли в грунте, ничего не удобряла. Щас первый раз сделала 2 полива с удобрением (раз в три дня) дешевое удобрение на цветение. Написано 1 калпачок, на 1.5 литра воды 3-4 раза в месяц, но мне сказали на форуме поливать по схеме 1 день удобрение 1 день вода 1 день засуха. И короче вот такие какие-то стремные оттенки начали появляться, помимо кончиков.... это передоз??? надо срочно проливать водой грунт??? (можно клацнуть изображение, оно в высоком разрешении)
  6. Вот эти листики, это короче веточка идет с самого низа растения самое первое ответвление, оно всегда было низко, и далеко от света, поэтому они всегда выглядели как-то вяло, я решила забить на них. Но сейчас они как-то стремно выглядят какими-то пятнешками конец покрылся... я боюсь может это какая-то болезнь? Может обрезать поскорее эти листья???? Всё остальные листья здоровые лоси смотрят вверх. Первая неделя Цветения, 34 день с прорастания.
  7. Так это 4100к они же типа нейтральные, между синим и красным, половина того и того? Просто у меня есть три лампы 2700к но они слабее во всем чем эти что сейчас стоят. Спасибо кстати что посещаешь мой репорт, а то аж стало одиноко тут в моей маленькой теме)) Из последних новостей, кабан вырос так высоко что пришлось ставить его на пол, перестроила полностью гроу бокс. И еще когда открыла после ночного сна гроу бокс, внезапно на самой верхушке увидела какую-то мошку оранжевого цвета, как таракан только 1-2 миллиметра, и сразу же задавила его пальцами, незнаю что это за насекомое но
  8. День 32 Растение в кокосе, которое пережило ядерную войну, франкентейн, я ему корни отрывала, до дефицита доводила, стрессовала, но он всё еще кое как живет. Добавила палку, потому что он начал немного загибаться. Кошки добрались до него и сожрали несколько листьев пока я не видела. Растение в грунте вроде нормально себя чувствует, полноценно цветет, шишки образует. верхушка Разные мелкие шишки Обычно поливала по схеме 1-2 день засуха 1 день полив. Решила перейти на новую схему как советовали тут на форуме. С сегодняшнего д
  9. OmaiWaMo

    подскажите про удобрения

    Два совершенно разных вопроса, про частоту удобрения и нужно ли вообще удобрять. Лучше бы прочитал.
  10. по какой схеме удобрять грунт универсальный нужно? (30 дней растениям, в цветении) 1 день удобрение 1 день полив 1 день засухи как тут некоторые говорят? Или каждый день удобрение?
  11. Моим цветочкам 30 дней, они уже в полноценном цветении Но я ни разу еще не удобряли, посадила в крупные 6-8л бочки универсального грунта (сразу с перлитом и кокосом шел) на 13-том дне веги. Тоесть 17 дней примерно они питаются грунтом. Стоит начать удобрять для цветения жидкостью? Или дождаться когда они начнут показывать знаки дефицита? Ну типа пожелтения и всё такое.
  12. 28 день Решила добавить одну маленькую лампочку слева, может немного поможет нижним листьям, они там там явно тянутся и выкручиваются к свету как могут. А так, ничего интересно не происходит, поливаю 1 раз в 3 дня (2 дня сухости) подумываю перейти на полив через день, но лучше недолив чем перелив. Растут примерно на 5 см в день в высоту, по второй фотке это цветение ? или еще вега?
  13. OmaiWaMo

    Перелив?

    Лично я что думаю. Контейнер довольно крупный в высоту, и судя по тому что растёт в ширину, а высоту остановился рост, значит корни еще не обросли контейнер, когда корни обрастут всё дно и стенки, растение пойдет стремительно вверх. Не вижу никаких отверстий для воздуха, может просто на фото не видно, но я бы пробила везде дырки вокруг ножом или отверткой, но это надо было делать перед посадкой, а не после, ибо можно случайно поверить корни (не фатально, просто стресс лишний) Без отверстий, вода не испаряется практически, ибо нету доступа кислорода, за счет этого немного эффект п
  14. 26 день Ничего сюда не пишу, ибо ничего интересного не происходит пока что)) разве что листочки пожелтели. По прежнему беспокоюсь за слабый свет и высокий рост растений. Оно может умереть если нижним цветкам недостаточно света?
  15. Поливала грунт аккуратно распределяя воду по всему контейнеру раз в 2-4 дня Сегодня начала поливать, и заметила что вода медленнее просачивается через грунт, и снизу выходит медленно совсем понемногу вода. Грунт стал на 5 см ниже чем со дня пересадки, тоесть он уплотнился. Грунт униврсальный, сразу шел с перлитом и кокосом. (на дне 2-3см керамзита) и весь горшок в дырках по сантиметру для воздуха. Можно как-то разрыхлить его? или что делать?
  16. OmaiWaMo

    Отстаёт в развитии

    Если я не права, то извините
  17. OmaiWaMo

    Отстаёт в развитии

    Не уверена тролишь или серьезно... какие 12/12 растение нужно обмануть что сейчас летнее время и дать 18/6 режим чтобы оно перешло в вегу и начало активно расти. Когда растение выросло достаточно высоким, переводишь его на 12/12 обманывая будто наступает осень, и надо быстрее цвести. Вообще автоцветам нужно очень много света 18/6 20/4 или даже 24 и ни в коем случае ненадо переводить их в 12/12 они сами зацветут. Потому что все процессы происходят в разы быстрее как и потребление света.
  18. Уже усвоила урок, что кокос это для профи, с PH замерами, специальными удобрениями и.т.д. )) По высота бокса не ограничена Меня просто пугает что в итоге цветок будет высоким, и лампочки вверху будут освещать верхушки только, а нижние начнут отмирать без света. Или отражений от фольги будет достаточно нижним для жизни ? А насчет загибаний я боюсь что-то сломать )) ну потом как нибудь задумаюсь как это сделать, погуглю видосики. (да понимаю что надо было просто ДНАТ хорошую взять на 450 и не парится, но уже поздно, да и дороговата она)
  19. спасибо, но мне кажется всё самое страшное впереди)) Они автоцветующие, их вроде нельзя насильно перевести в цвет да?
  20. OmaiWaMo

    Нужна помощь опытных

    Я конечно не опытная, но я вижу очень темные листья, и везде признать "когтя" на концах листьев, что указывает на жесткий передоз Азота. А если еще и редкий полив, то концентрация азота в грунте еще выше.
  21. День 22 Где-то за два часа до выключения света, листочки начинают опускаться вниз (постоянно так) а когда включаю свет, все листья уже смотрят вверх День 23 Я реально задумалась про коммент о том, что "горшок большой, высыхать так быстро не должно" и решила сделать паузу аж в 2 дня, полью на третий день. Похоже что реально был небольшой перелив в черный горшок, из-за чего он опускал листья. Кстати второй росток прошел реабилитацию, проросли его корни в грунт (смешала кокос 50/50 с грунтом) и он начал кушать оттуда и расти. Но мой главный
  22. грунт универсальный, с перлитом и кокосом в перемешку И растение очень низкое и всё растет очень плотно, это потому что у меня свет совсем слабый? смотрят на цветок сверху с расстояния 4-5 см
  23. День 20-тый Большой показал какие-то белые волосинки 3-4 мм !!!! я так поняла это началось цветение? И кстати я поливаю его через день а то и через два, после полива листочки поднимаются вверх, будто он доволен, но на след день они уже опускаются вниз будто недолив. Получается он теперь глушит воду очень быстро? Пора переходить на полив каждый день? Там стебель очень жирный, сантиметра полтора уже, хоть и не высокое растение. Про второе растение даже говорить не хочу
×
×
  • Создать...