Перейти к публикации

Sheingerman

Гровер Новичок
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sheingerman

  1. @Волнообразный Бро, благодарю за отзыв. У меня тоже земля, но походу очень запряжённая и мои косяки, так как я впервые поднимаю куст и многому учусь. Удобрения у меня HESI для земли на весь цикл. И, как оказалось, я не правильно ими пользовался ко всему этому. Я лил до тех пор, пока из дренажа не выходило ppm450-500, а в итоге у меня падал pH. А нужно было залить дозу-и хватит. Я хочу понять, как правильно давать прикормку, не переливать землю. И как не косячить.
  2. @Mormoranti @Mormoranti @Mormoranti Я сейчас пролил вновь растишку. pH 6.3 ppm180 на выходе. Теперь я её должен оставить на какое-то время как есть? И теперь, если я правильно понял. Когда я заливаю в такой грунт компот, через время, то на выходе должно быть pH 6.0-6.1? И чуть больше ppm? А когда ppm будет расти, а pH падать(как у меня сейчас)-тогда косяки начинаются? Объясни мне пожалуйста, чтобы я въехал раз и на всегда, Бро! Я очень хочу разобраться и научиться. Я не хочу запороть этот гров.
  3. @Mormoranti ок. Объясни мне одну вещь. Почему, после промывки я дал литр компота и на выходе было всё то же самое, только pH упало. И почему, через минут 30 после полива, ppm сам по себе вырос?
  4. @Mormoranti ну да, около 3,5. У меня крануха сама по себе 190 ppm. В общем совсем пропало настроение.
  5. @Mormoranti привет, Бро. Сегодня так и сделал. Потом добавил компот. Постом выше описал ситуацию.
  6. @RoKeRo Ok, сегодня промыл из душа. pH поднялся до 6.3, а ppm упал до 150. Я сделал компот, поднял ppm до 450 на выходе. И pH сразу упал до 5.5 И вот что теперь делать? Ничего не перекормлено, pH ровнял как мог. И как итог-видим на всё это реакцию. Что делать? Удобрения HESI, сейчас мешаю TNT. Азот на основе мочевины. Получается замкнутый круг.
  7. @RoKeRo Бро, у меня в кранухе pH 7.8 а ppm190-220. Переливов не было до последнего времени. Сам субстрат опускает pH до 5.4-5.6, сколько бы я ни вливал вообще. В воскресенье цветку месяц. Он показал пол и умирает.
  8. @booriska Бро, я фосфором вообще не кормил. Субстрат при любых раскладах опускает pH до 5.5
  9. @kindman Привет. В том растворе, что утром дал?
  10. + сегодня полил утром 0.5 вода с pH 7.8, потом литр компота с pH 6.4-6.5. На выходе около 150мл с ppm950 и pH 6. Утром планирую дать ещё литр воды и измерить выход.
  11. Эти за вчера.
  12. @umer привет, Бро. Это сегодня.
  13. Привет) У меня куст умирает. Сорт Auto AK от Royal Queen Seeds. Земля у меня вот такая https://expressmarket.pro/item/9173244187 +такая же, только увлажнённая. 70+30. Горшок 10 литров. Дренаж-пенопласт. В субстрате перлит и пенопласт крошенный для аэрации. Сегодня цветку 25 день. Свет Mars Hydro TS-600. Температура от 24-29°С Удобрения HESI. Это по сути мой первый гров, вторя семка. Первую я высадил с расчётом вынести в аут. Но у нас сильно похолодало и 5 дневный цветок сломало ветром на балконе
  14. @ArtikHP Бро, и так не экономил вроде) а оказалась не подходящая среда. Опыт, опыт)
  15. @ArtikHP Привет, Бро. Ты чего пропал? Это да, кусту жопа. И субстрат не тот, я сегодня это окончательно вычислил. Другие культуры в этом субстрате растут в порядке. А вот кусту не понравилось. Я сегодня готовил эту землю для других целей. И вот пролил её перед посадкой и измерил показания. Проливал обычной кранухой с pH 7.8-8. На выходе было ppm450 pH 5.4. Вот и весь прикол, сам субстрат делал такой pH. Жаль, запоролся и этот гров.
  16. Итак всем привет. Сегодня кусту 23 дня и он весело и настойчиво умирает. За время неработающего форума приехали мои измерители-которые нужно было покупать сразу; и куст готовится к смерти не дойдя до цветения. Очень жаль. Днём загружу фотографии.
  17. Всем привет. Сегодня растишке две недели. И сегодня был второй полив через день. То есть позавчера я полил растишку литром воды и вышло около 150 мл через дренаж, сегодня около 1.5 литров и через дренаж вышло около до 0.5 л. Не знаю, часто ли я её поливаю-но по общему состоянию растишки и слегка просохшему слою грунта я решил её полить. И да, через пару часов она стояла активно вытягиваясь к свету) Вообще вопрос полива на данный момент в грунте очень актуальный и я понимаю, что необходимо понять эту систему раз и на всегда. Далее касаемо цветка. По листу видно, что ему чего-то не хва
  18. Типа на саму шишку? Интересно конечно... На сколько я помню, если шишку изолировать от света(например в бумажный мешочек или коробочку)-то может быть гермафродит и дать семена.
  19. Например вот из статьи... Фотосинтез - фотокаталитический процесс асимиляции (усвоения) углекислоты (СО2) из атмосферы и воды (H2O) из почвы, с образованием сахаров (глюкоза) их трансмутации/изомеризации/полимеризации в целлюлозу (клетчатку) и прочие производные. Благодаря солнечному свету. Есть ещё ночная стадия фотосинтеза.
  20. Привет, Бро. Может это больше касается фотопериодного цветка?-так как автик изначально имеет короткий период. А весь фотосинтез в большенстве всего происходит благодаря листьям.
  21. Всем привет. Сегодня заметил, что коготки на новых листьях опять начали немного подкручиваться вверх и слегка посветлел лист-меня это смутило. На улице в тени было +30, дома температура поднялась до +28-жара. В боксе температура выросла до стабильных +30 градусов. Я заметил как растишке стало тяжело в таких условиях. Я её достал на окно-там она немного освежилась, я ей сделал два душа с небольшой переодичностью, поднял светильник примерно на 5 сантимов. Поставил растишку обратно и поднял влажность до 75%. И вскоре растишка показала радости море! Фотки в порядке очерёдности: поднявшиеся когот
  22. Sheingerman

    Pra(Killa'Gramm) / ZigiZag - 39.(FULL ALBUM.)

    Благодарю, Бро.
  23. Сегодня растишке 11/12 день. И весь период она растёт из жёлтого листа в зелёный. Сейчас она дольше набирает зелёный оттенок. Видимо у меня или сильно PH воды не подходит, либо всё норм и я зря парюсь.
×
×
  • Создать...