Перейти к публикации

Life2Short

Гровер Новичок
  • Публикации

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Life2Short

  1. Микс земля и кокос, но магазинные. Я растил уже так, было норм. Смузи авто, от 2fast2buds Вода тут у меня очень бедная на соли, а магазины не продают CalMag. Как можно кальций добавить? Настаивать скорлупу вроде долгая затея...
  2. 4 led у меня по свету сейчас 20Вт каждый. Пока ничем не кормил 20 дней, дренаж больше 1500PPM
  3. Видимо был перелив. Задавал вопрос и добрые люди помогли определить. Дал отдохнуть 3 дня, полил 1 л. без дренажа (12 л. горшок). Сегодня вес горшка меньше чем был до полива - похавала хорошо девочка. Собрался поливать, но увидел что пятна на старых листьях. думаю может это последствия перелива или другой пиздец. Подскажите! Новые листья смотрятся хорошо. Пару дней назад этого было сильно меньше
  4. Я купил почву со всякими добавками перлита, кокоса и торфянного субстрата и добавил туда ещё почвы чистой до нужного объема. Не знаю пропорции смеси, поэтому написал так расплывчато. Растил уже на ней, было норм и тоже были проблемы с поливом, по рекомендации тогда начал лить медленно и заработало, а сейчас вот не работает что-то. Но идея с тем, что может наоборот, много воды мне кажется интересной. Как-то её можно проверить?
  5. Вот, поверхность. Поливал вчера. Нижние лопухи плохо себя чувствуют, но дренаж с 1900 ППМ и со всеми остальными листьями нормально, поэтому я не парюсь. 20 день от каски, начал вчера удобрения добавлять в полив немного.
  6. Спасибо, попробую!
  7. Как поливать, чтобы дренаж уменьшить? Грунт — земля смешанная с субстратом, примерно пополам. 10й день от каски. Пролил 500 мл, вылилось в дренаж 300. Лью медленно, делаю перерывы... что можно с этим делать, до этого та же фигня была хотя лил по 100-200 мл через день. Думаю что должно входить сильно больше. Перед высадкой пролил основательно, но в 10 л грунта только литр воды вошёл, потом так же начало выливаться.
  8. Нет, я название репорта поправил. Пахла сильно.
  9. Да хрен знает. Мож в этом случае лучше доходит во время сушки :))
  10. А резать просто под корень или можно как-то корни очистить и сохранить? :) Сумасшедший, конечно, вышел гров. Столько ошибок и новых открытий. В первом я как-то старался держаться рекомендаций, читал каждый день форум на разные темы. В общем относился ответственно и внимательно. Понимаю сейчас что это важно и даже если люди говорят «у меня схема, я просто поливаю», то этого недостаточно! Надо читать статьи и репорты, надо общаться с продвинутыми, надо давать любовь и внимание. А второй (этот) сразу начался с непонятнок и так весь и прошел. Относился халатно и явно недолюбол девоч
  11. Очень интересно, спасибо, что кинул!
  12. Много дней без еды, не меньше 10. После вчерашнего пролива, получается дать еще пару дней, чтобы всё подсохло и тогда резать?
  13. Влил: PPM 30, PH 7.6 Дренаж: PPM 100, PH 5.7 Хотя я все пролил дважды по 30 литров. Выход был как вход.
  14. @webmasterdual спасибо за лайк :)) С наступающим, но я не знаю что делать с растихой. Может репеном ее поливать, чтобы дозревала или уже бессмысленно?
  15. @webmasterdual стоит уже неделю без еды... трихомы не мутнеют. Я проливал за это время по 20 литров 2 раза.
  16. еще много хлопот, но я знаю что она меня обрадует!
  17. Не, там не 2 литра было. Литров 40 и пролил, я два дня лил фактически :) Поздно для этой, но не поздно если будут следующие. Я сделал много выводов в этот раз, надеюсь не буду так больше мучить растишек.
  18. Да, и это тоже. Потому что дренаж вообще никак не реагировал на то, что я вливаю... может это просто земля такая вместительная, что она оочень медленно реагировала?
  19. Да, все правильно пишешь: болела пол жизни и получилась мелкой, к сожалению. Думаю это только мой косяк. Я сначала не следил за дренажом, а потом вообще не понимал как исправить. Промывание помогло ненадолго, я не знаю как так получилось. Я потом раздобыл золы, намутил 10PH и пролил почти 2 литра медленно, но это не повлияло на выход никак. И в конце я выправлял компот золой всегда, но это не меняло выход. Короче я не понял почему PH такой вот косяк случился. Надеюсь это не грунт...
  20. 84 день. Показываю под катом.
  21. Промыл вчера. Дошел до воды практически. Сегодня ещё раз могу промыть, чтобы уже точно. Вот, кстати, микро-мир. Вроде много прозрачных и мало мутных, а янтарных я вообще парочку всего нашел. Теперь сомневаюсь за харв, может покормить репеном разок-другой и дать ещё недельку или при сушке дозреет? Просто с этим засолом вообще все планы спутались, лопухи сохнут, шишки темнеют, а трихомы недозрели получается? Микромир под катом:
  22. Я пролил рипеном три раза. Лью водой где-то 4-й день. Дренаж не меняется совсем. Выходит больше 1000 PPM и 4,5 PH. Лопухи активно подсыхают, листья ушишек краснеют. Мой план промывать завтра: пролить несколько объемов горшка до того как дренаж не станет равен воде. Дать потом пару дней постоять уже без поливов и резать. Как думаешь?
  23. Отлично. Все по плану, тогда. Как раз к НГ и харв будет. Мыть же нужно будет пару недель, я правильно понимаю?
  24. Проливы и фотки. Какой план порекомендуете? Залил несколько дней назад почти 2 литра золы с PH 10+, а вчера удобы с золой 2 литра 7,5PH, но дренаж с места не сдвинулся вообще. Зато вроде появились новые наросты на шишках. Фото. Почернели кончики после перегиба с золой.
  25. Удивительно, что это не повлияло на дренаж... выход как был 4,5PH и 550PPM так и остался. Он очень резко скакнул после предыдущих поливов. Может она есть перестала потому что харвить уже надо? 70 день всего и где-то 40 день цвета, по паспорту 8-9 недель. Лопухи начали краснеть жестко, кстати. Черенки уже почти все красные, верхние листочки тоже.
×
×
  • Создать...