Перейти к публикации

ZheMufa

Гровер Новичок
  • Публикации

    428
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ZheMufa

  1. Камрады, всем привет. Подскажите, пжл, у меня есть кокос плагрон в мешках, вот я его промываю, сначала проточной водой, потом осмос водой еще, до 20-30 ппм пока не потечет из горшка, а далее, как буферизовать калмагом от Адваседов нутриентс ну или подобным калмагом? 1 - беру воду осмос довожу ее калмагом до +-250 ППМ, далее удобры по таблице , оставляю на часов 8-12, отжимаю кокос , по мешкам его и семку ТЫК? 2 - беру осмос довожу его до определённого количества ППМ калмагом (на форуме видел и 500-700 и 5000-7000 ППМ калмага, чтобы заполнить еко, разброс огромный, до каких знач
  2. ZheMufa

    Кокос. Трабл с листьями

    Почитай какой должен быть ПХ для кокоса, требуется другой, раста усваивать будет плохо. 6,2 - 6,3 самый оптимальный на входе Приобрёл бы лучше, потом начнётся предцвет и цвет , там надо контролировать тщательнее, раста увеличивается и может начать жрать дико У меня точно такая проблема второй гров подряд, просто листья крючит , сначала беспокоился, но перестал через пару недель, так как в росте и виде никак не сказалось… Цвет здоровый, растёт по идее хорошо , не парься , если не видишь тормозов и пятен на листах.
  3. ZheMufa

    SCROG перевод на цвет

    БРАТВА ХЕЛП! Когда уже переставать сувать побеги под сетку? Когда можно перестать и отпустить рост вверх? 4 дня прошло с перевода 12/12
  4. ZheMufa

    SCROG перевод на цвет

    да там свободной высоты не так много прям... подставка под горшок 30 см ест + лампы фильтр вент еще...я больше для увеличения урожайности делаю его)
  5. Да, норм тема, от GHE Димоанд Нектар, вроде, так. Ее и в будущем использовать збс!
  6. ZheMufa

    Свет.

    ОООООчень огранчен по высоте, используй типо Лст или скрог, иначе бахнет , некуда всунуть будет) Поддерживаю квантум борд, если нет навыков электрики самому собирать. Борда ватт на 100-120 хватит с лихвой на 1вт-1 гр.
  7. Всем привет! Уважаемые, подскажите, пожалуйста. Вот решил я поставить на фотик скрог, фотик, сор Кукис Куш от Барни, сегодня нам 43 дня, думаю еще 2-3 дня подождать и на 12/12, или уже завтра переводить? Читал, что индика где-то процентов 70-80 должна заполнить сетку. Бокс 70-70-200. И еще вопрос, все то, что ниже сетки срезаем, верно ?
  8. ZheMufa

    Пересадка в ДВЦ

    Спасибо за информацию!
  9. Всем привет Знатоки , подскажите, пожалуйста. хочу закинуть семку в аквапот на 30 л (25 рабочий). Как лучше прорастить ? Я могу ее для начала прорастить в губках , когда появится корешок , потом пересадить в минеральный куб ( размер 10 на 10 на 3 см), пропитанную компотом 250-300 ппм. Я ещё хотел иголкой чуть отверстие проделать в вате , чтобы корешок быстрее пролез вниз к бульбам воды, норм идея или отбросить ? У меня ещё есть пробки ваты , прорастить в мелком кубе ваты и потом уже пересадить ее в крупный кусок ваты , который уже отправится в сетчатое ведро, или так луч
  10. Надо найти в РФ такие) О, я думаю он вообще инертный полностью ? Возьму на заметку) Ну там у тебя Рабочего компота было 9 литров вроде как, а я собираюсь одно ведро на 28 л рабочего , фотик кинуть и морочиться С ним) думаю менять пореже , не выпьет так быстро. Буду читать и ориентироваться, у тебя вроде все понятно)
  11. Шайбу из кокоса не пробовал ? Я вот неё гляжу, думаю может в неё и потопов вату (и керамзит чуть) Тоже верно. А раствор в Баке как температуру контролируешь ? Чем-то помогаешь ? Хочу закупить для двц все и начать уже , но пока очкую и собираю Инфу. Как вообще нормально идёт , без сильных заебов ? К баку по 15 раз не надо подходить ?
  12. Hailea ACO-9610 (4 канала) А про такой не слышал ? Я так понимаю однохуйственные компрессоры. А ну отлично , я так же собирался. Керамзит снизу и по бокам? Вата вряд ли Полностью сетчатый горшок заполняет. получается тут надо каску оставить сверху, только корешок засунуть , в отличие от кокоса/ земли ? Большой бак будет долго пить…. Никакая хуйня не заводится ? А то прям редко так.
  13. Кто уже шарит за двц, подскажите , пожалуйста подробнее. Я хочу купить ведро Aquapot XL Тех. Характеристики Хочу одно ведро, но побольше, вроде как так с ПХ проще справиться. Какой компрессор и аэратор подойдёт под такое ведро? Я остановился на компрессоре Компрессор Resun AC-9904 ( компрессор в наборе слабоват) и аэратор (фото) тех. хар. компрессора Проращивать буду губках , потом в мин вату, надо ли немного компотом пролить кубик ваты , или хватит просто водой с правильным Пх кубик пролить и в него пророщенную семку ? бразы, ещё вопрос, собираюсь исполь
  14. ZheMufa

    DWC или капля

    Ага, ну электронный таймер подойдёт , настроить его на включение и выключение в определённые часы Вайфай реле имеешь в виду ? нашёл такое в подстаканник розетки
  15. ZheMufa

    DWC или капля

    Кто, что-то слышал о таком "Модуль контроля влажности почвы XH-M214 с датчиком"?
  16. ZheMufa

    DWC или капля

    Не дурно вышло)) система ghe тоже реверс, у тебя норм с пх все ? Все равно через кокос будет стекать и шалить с Пх и как часто меняешь бак, сколько раз в неделю ? Хотелось , чтобы хоть чуть время экономило, на кокосе каждый день заебало поливать
  17. ZheMufa

    DWC или капля

    Ооо, эт у меня нет сток времени. я ищу способ , чтобы наоборот реже поливать расту, больше автоматики. с Капли выхлоп норм выходит? Не ниже кокосия, думаю , если все грамотно сделать Думаю это будет чуть сложнее, хоть и выхлоп выше
  18. ZheMufa

    DWC или капля

    Тут видать методом тыка подбирать , скок и когда поливать ? От расты , условий и тд? Или есть усреднённая хотя бы таблица тайминга? Все таки решил купить готовую систему от GHE Water Farm на 15 литров и таймер, по идее этого достаточно будет.
  19. ZheMufa

    DWC или капля

    Я правильно понял , что пх и ппм надо ток контролить до заливки в бак ? Субстрат тоже думал кокосовый брать , но видосы вижу, часто используют керамзит (норм качества соотвественно) И правда, чёт не обдумал , когда писал) у тебя На скок литров ? Я видел на 15 и 45, вот думаю , какой бы взять. 45 Овер много, но его в разы менять реже , что скажешь ?
  20. ZheMufa

    Люстра для рассады

    выдерживает температуру от -30 до +50 градусов; Вот надо глядеть , скок там градусов у тебя будет при включении
  21. Всем привет Захотелось освоить двс или каплю. Пригляделся к Aqua Pot Duo, вот хотел бы уточнить и знатоков , брать 2 ёмкости или 1 на бокс 70-70-200? 2 ёмкости подразумевают двс и Каплю вместе. 1 емкость соотвественно только двс. Также наткнулся на каплю от Ghe WaterFarm, тоже заинтересовало. Инфу читал, но все теория, в практике кто подскажет , какие плюсы и минусы систем данных? Деньги есть, купить и докупить могу.
  22. На земеля тежеловато следить за ППМ дренажа, так как сильно буферизация. бро, а свет у тебя не близко к расте? Вижу ток верхние горят , может слишком близко. деф калия вероятен, ты вообще его не давал ? На земельке хотя бы раз в недельку надо добавлять в раствор Калмага.
  23. ZheMufa

    Места им мало?

    Могу предположить, что 3-4 хороших жирных куста влезут,. Сужу по своему, у меня 70 на 70, поставил 3 автика, пожалел сто раз, вымахали две такие дуры, что третья вообще еле пристроилась там. Пробуй уже, куда деваться.
  24. ZheMufa

    Места им мало?

    Толи еще будет. Тесно будет сто проц, а от этого повышенная влажность, что не есть гуд. Это очень много для размерности бокса, тем более, если расти будут здоровыми
  25. ZheMufa

    photo_2021-11-19_20-30-37.jpg

    Впервые на кокосе, результат радует! К земле не вернусь, с кокосием все ясно и понятно)
×
×
  • Создать...