Перейти к публикации

JohnSilver

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О JohnSilver

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Начал растить на бытовых LEDaх - максимально быстро понял, что был неправ - перешёл на нормальный свет. Строительные были от 2700К до 6000К, считай полный спектр, 6 штук в итоге светило, 400 номинальных ватт на 2 растихи. Поимел с них ДИКОЕ тепловыделение, реально выдают на 20% мощи меньше (было 340 примерно), и итоговое качество роста В РАЗЫ меньше, чем от спецсвета. По деньгам это количество прожекторов стоит примерно как толковый квантум, если таковой уметь найти. То есть в итоге строительные прожектора - действительно ерунда.
  2. Так прикол как раз в том, что практически ВСЕ русскоязычные инструкции, которые только можно нагуглить, говорят, что для ПРОЛЕЧКИ нужно убирать банки в ХОЛОДИЛЬНИК. Кто английским владеет - можете сами поискать, все американцы (а они лидеры в культуре и науке гровинга, это факт) говорят о влажности 62%, темноте и температуре 21С. Минимум месяц так держать, изредка проветривая банку.
  3. Интересно, откуда пошла традиция убирать банки для пролечки в холодильник? Мало того, что хранить это дело по месту ПМЖ целыми банками - идея мягко говоря так себе, так ещё это, насколько я понимаю, совершенно не нужно. По крайней мере все американские источники говорят о пролечке одно и то же - влажность 62%, тёмное ПРОХЛАДНОЕ место. Оптимальной называется температура в 21 градус. А у нас через раз в инструкциях пишут, что в холодильнике держать надо.
  4. JohnSilver

    Заморожений грунт

    Все нормально, не парься. Наоборот - если вдруг в грунте какая-то гадость жила, то ей от заморозки досталось, в итоге всё чище и надёжнее будет.
  5. Я тоже когда "гражданский" (беспалевный комнатный) светильник для рассады делал этим заморочился - в итоге использовал обычный кабель-канал и толстый провод внутри. Металлический канал нафиг не нужен, в итоге всё нормально и по-заводскому выглядит. Live in plastic, it's fantastic!
  6. У тебя уже молоко, т.е. считай готовы. А у меня насквозь просвечивают, не молочные. В любом случае вчера пролил их минут по 10 обычной кранухой, ppm резко упал до 250, потом дал под каждый куст по 5 л. фильтрованной и отстоянной кранухи c ghe клином, на след. неделе буду рубить. Моя ошибка - надо было рипен на неделю раньше начинать. А может даже и раньше - я читал, народ пишет, что он (рипен) для всяких помидор и баклажанов разработан, а для нашего дела его гораздо дольше промывать от магния и серы чистой водой потом надо, иначе даже пролечка не поможет.
  7. Оно штырит и нравится уже с середины цветения, когда нижние ветки с самыми мелкими завязями шишек обрезал. Думаю тогда рановато харвить было, т.е. "нравится" - не главный признак для харвеста. )
  8. Короче, завтра им всем будет мега-пролив и рипен, а потом поглядим по ситуации. Может ещё немного на рипене подержу, а может дней 5-10 промою и на дрова рубану. Ещё раз спасибо!
  9. Понял, спасибо! Собственно, так и думал.
  10. В теории да, сативы в генах достаточно, но на практике всё гораздо более иначе - с нижних "попкорновых" шишек размазывает влёт буквально за 5 минут, а через 10 минут уже наглухо укладывает в кроватку. Ну - по крайней мере меня, на других живых людях не пробовал. Стигмы, если я правильно понимаю, не особо точный показатель. Они могут темнеть как им заблагорассудится, новые белые даже в конце срока могут полезть - вроде как на трихомы в основном ориентироваться надо? Ну и собственно основной вопрос был в том, нормально ли подобным автикам так сильно вылезать за пределы "паспортных" сроко
  11. White Widow XXL автофемка, по "паспорту" до харва 80 дней, сейчас идёт 10я неделя от каски. Уже один раз дал ей рипен, завтра буду капитально проливать водой и снова дам рипена, чтобы на следующей неделе уже промыть ФлораКлином и держать до конца недели на воде с постепенным убавлением освещения. По идее всё как раз по срокам и расписанию (при необходимости на воде можно подержать чуть дольше, GHE/TA пишут про 10 дней). Но! Офигенно смущает, что трихомы визуально еще прозрачные. Микроскоп был, но куда-то проебался. Сфотографировал один из верхних шишканов с двумя разными фокусами, д
×
×
  • Создать...