Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хай Бразы! Строю бокс для 1ой растишки(первый гров). д60ш60в150 общий объем 0.54куба лампа ДНАТ 400ват, вдув пасивный внизу на обдув растихи пару куллеров. на вытяжку в распоряжении есть канальник 280куб.м.

По формуле 

 

 

"Для  определения  примерной мощности  требуемого  вентилятора,  воспользуемся простой голландской формулой.  Сложим мощность всех ламп в ваттах и разделим эту сумму на 2, чтобы получить приблизительное количество кубометров воздуха,  которое   вентилятор должен  продувать за 1 час.  Затем добавим 20% для компенсации потерь мощности вентилятора при подключении угольного фильтра.  Полученное значение округляйте всегда вверх!Пример:  Какой вентилятор  купить для: а)     лампы ДНаТ600 600/2=300 300+20%=360м3/ч или б)     ламп ЭСЛ180 и ДРИЗ 400 (180+400)/2=290 290+20%=348м3/чОтвет:  Берем, например,  Etaline350."

получается, что его вполне хватит для охлаждения лампы. Но я так же знаю из достоверных источников что воздух в боксе должен обновляться 1раз в 3-5 минут ( http://0s.n5wgw4dfmfrwkltpojtq.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Y2FubmFwZWRpYS9Hcm91Ym9rcy9SYXNjaGV0VmVudGlsamFjaWkuaHRtbA ), для моего бокса это 14-23. Отсюда следует вопрос плохо ли, что водух будет обновляться в 10!раз чаще?

Зарание благодарю! Мир! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бродил по форуму так не чего и не понял толком,наверное я совсем дурак.
Говорили в школе учиться надо лучше было.
В общем дело состоит так:
Хочу построить бокс где высота:83 ширина:53 глубина:45.

Сверху думаю отступить 15см и поставить стекло над которым будет стоять лампа Днат 150w.

Данный отсек будет охлаждаться четырьмя кулерами от пк(2 на вдув,2 на выдув) размером 80мм.

В главном отсеке(для растения) так же планирую поставить 2 на выдув и 2 на вдув кулеров от пк.

Стенки бокса обшить пенофолом.

С отражателем думаю что нить придумаю из пивных банок.

Теперь вопросы:

1.Достаточно ли вообще это будет для нормальной вентиляции  бокса?(Как для обдува лампы,так и для места для растений)

2.В отсеке для лампы не будет ли пенфол плавиться о температуры лапмы?

3.Остановиться на варианте Днат 150w или все же приобрести 250w?

Всем Мир:)

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- для растения обдув норм будет . для лампы - только сам тести бро . возможно лучше поставить 120мм кулеры ? ставь венты чтоб дуло на цоколь а выдувало с самой лампы .
- не юзаю сей материал , но теория говорит что плавиться не будет . но вот некоторые гроверы говорят что пенофол начинает течь и капать .. так что х.з. ..
- ДНТ 150Вт на одно растение - хорошее решение . на такую площадь больше не требуется . не обязательно больше надо - вот что имею ввиду .

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- для растения обдув норм будет . для лампы - только сам тести бро . возможно лучше поставить 120мм кулеры ? ставь венты чтоб дуло на цоколь а выдувало с самой лампы .

- не юзаю сей материал , но теория говорит что плавиться не будет . но вот некоторые гроверы говорят что пенофол начинает течь и капать .. так что х.з. ..

- ДНТ 150Вт на одно растение - хорошее решение . на такую площадь больше не требуется . не обязательно больше надо - вот что имею ввиду .

:drujba:

Где я живу бро магазинов нет,которые вентиляцию продают.

Так бы и на 120 мм поставил.

А так приходиться по знакомым ходить и выпрашивать пк кулера.

Когда по магазинам ходил и спрашивал лампу Днат,на меня вообще как то странно смотрели.)

Вот хз,если сейчас денег найду,поеду наверное уже после нг в другой город,там уже буду смотреть товар и цену на него.

Трудно все расчитывать когда не знаешь что тебе нужно,и сколько это стоит.

Вернее знаешь что нужно,а вот где купить хз.

И на мой бокс максимум только одна растиха влезит или можно 2 шт посадить?

А то я 20 семян автоцветов заказал уже,а домик для них еще не сделал.

Мой первый,некомуненужныйрепорт на Джафоруме.Старт 27.02.15

Кому-то фольга и бутылка,кому-то нужна монетка,кто-то зависит от кокса,кто-то от человека,зависимость-точно та же,ты скажешь <<я не зависем>>,поверь мне,зависем каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максимум только одна растиха влезит
автик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подскажите"новичку"вентиляцию на обдув ростишек в темное время суток отключать или нет? МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите"новичку"вентиляцию на обдув ростишек в темное время суток отключать или нет? МИР!

Нет нет нет .

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз. Бокс 180х80х60, ДНАТ 400. Какой мощнтсти поставить канальники на вдув-выдув в идеале? Бокс замутил в углу ванной. Вентиляция через вытяжку, на вдув проштробил внизу дыру. Воздух по боксу церкулирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз. Бокс 180х80х60, ДНАТ 400. Какой мощнтсти поставить канальники на вдув-выдув в идеале? Бокс замутил в углу ванной. Вентиляция через вытяжку, на вдув проштробил внизу дыру. Воздух по боксу церкулирует

площадь вдува и площадь выдува? 250куб.м/ч теоретически должно хватить, обдув ростихи обязательно просто циркуляции не достаточно, фильтр желателен в многоэтажке.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ подскажите плиз. Бокс 180х80х60, ДНАТ 400. Какой мощнтсти поставить канальники на вдув-выдув в идеале? Бокс замутил в углу ванной. Вентиляция через вытяжку, на вдув проштробил внизу дыру. Воздух по боксу церкулирует

площадь вдува и площадь выдува? 250куб.м/ч теоретически должно хватить, обдув ростихи обязательно просто циркуляции не достаточно, фильтр желателен в многоэтажке.

 

Фильтр скорее всего обязателен.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток!) помогите советом, справиться с моей проблемой. Построил бокс 180х70х55 (под размеры встроеного шкафа). Днат 400, култуб, оба рукава к нему. обдув култуба и вытяжка воздуха из бокса через фильтр silent 160\100 2 штука, 1 там и 1 там,  на вдув другой вент (равносильный силенту), обклеян полизолом. Проблема: очень высокая температура в боксе 36 в комнате 27. что уже только и не придумывал, напрмер охладительные кулера дополнительные установить, или кондиционер в внутрь поместить) вычитал что увлажнитель воздуха сбивает на 4 градуса температуру, но этого всё равно будет недостаточно.... подскажите плиз что можно сделать, я зашёл в тупик. Всем мир! :flagdja:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,хотел по советоваться!Бокс вшг-65-42-44,Днат 150.Решил без култуба пока замутить.На выдув хватит канальника на 150 м кубических в час или на 200 уже тогда ставить?Вдув пассивный будет.Заранее спасибо!

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не допонял по вентеляции, култуб отдельный вдув вент-выдув пассив, и бокс так же вдув вент-выдув пассив? пенозол или, что там у тебя это не аналог пенофола?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро @Compact! Стекло то положишь снизу?? хорошо бы сделать отдельно обдув лампы и вентиляцию

Ты имеешь в виду стекло по всей площади бокса под лампой?

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля тогда у меня ещё места будет меньше в боксе,я всё в раздумьях как мне больше места под растиху оставить....Если стекло поставлю,это ещё минус сантиметров 15(И так бокс не большой...блять всю голову сломал.Неужели Днат 150 в будет сильно жарить,что канальник не вытянет?

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй, конеш, но если не стекло тогда самодельный култюб мож, ну он жарит оч сильно... растение вырастит и сожжошь его.... обдумай хорошо этот вопрос, и тестируй, что еще остается...

да и почему 15 см.... там 7-9 см мне думается будет ну 10 даже... не так уж много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо учесть место под отражатель,и его расстояние от верхней крышки бокса...ведь отражатель тоже будет нагреваться,вплотную его к крышке не поставишь...вот так и выйдет тогда см 12 не меньше.Ебать колотить,целая наука)Хочу в аут))ахахах

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksZMey         
Одна турбина на обдув култюба, одна выдув, одна вдув все silent 160\100 , а пенозол это оналог пенофола, получается что венты и на вдув и на выдув бокса стоят, а у култуба только на выдув, забор воздуха с комнаты с одной стороны проходит через рукав-култуб-второй рукав и выбрасывается опять в комнату. как то так обьяснил :positive: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Compact,да сколько там крышка нагреется?  делай 5мм расстояние и харош

трень индор! на дзаги вон на капе посмотри реп если не ошибаюсь в 24 см высоты 14 грамм шиш сняли;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой увлажнитель лучше заказать, если есть сайты то кидайте, буду заказывать по инету.  Заранее благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой увлажнитель лучше заказать, если есть сайты то кидайте, буду заказывать по инету.  Заранее благодарю)

Та любой, только чтоб объем был побольше от 2.5 литра.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Compact,да сколько там крышка нагреется?  делай 5мм расстояние и харош

трень индор! на дзаги вон на капе посмотри реп если не ошибаюсь в 24 см высоты 14 грамм шиш сняли;)

Бро,у меня просто выкрашен бокс водоэмульсионкой,без пенофола и прочей фигни)Или по херу?

Goa Trance.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Спасибо) а не знаешь как температуру сбить можно в моём случае? первый опыт, не шарю ни фига))

sharhan

Всем Доброго времени суток!) помогите советом, справиться с моей проблемой. Построил бокс 180х70х55 (под размеры встроеного шкафа). Днат 400, култуб, оба рукава к нему. обдув култуба и вытяжка воздуха из бокса через фильтр silent 160\100 2 штука, 1 там и 1 там,  на вдув другой вент (равносильный силенту), обклеян полизолом. Проблема: очень высокая температура в боксе 36 в комнате 27. что уже только и не придумывал, напрмер охладительные кулера дополнительные установить, или кондиционер в внутрь поместить) вычитал что увлажнитель воздуха сбивает на 4 градуса температуру, но этого всё равно будет недостаточно.... подскажите плиз что можно сделать, я зашёл в тупик. Всем мир!  :flagdja:  

 

 

 

Одна турбина на обдув култюба, одна выдув, одна вдув все silent 160\100 , а пенозол это оналог пенофола, получается что венты и на вдув и на выдув бокса стоят, а у култуба только на выдув, забор воздуха с комнаты с одной стороны проходит через рукав-култуб-второй рукав и выбрасывается опять в комнату. как то так обьяснил  :positive:

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...