Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто что может сказать о етих удобрениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Отличные удобрения. Главное сначала начать с 1/7 дозы их графика. Я сжег не одну растиху пока смог сбалансировать. Они говорят 50 мл рут комплекса на веге на 10 литров. Вы делайте 10-15 мл. На веге один день раствор один день засуха один день вода. След полив увеличиваете опять. Понемножку. Я расчитал дозу нужных по графику комплексов всмысле по хеси на все 10 недель. 3 вега 7 -8 цвет. Но, я держу на веге 7 недель и поливаю средним раствором Рут , Тнт , капля супервита и повер зум 1 раз в неделю. Короче прелесть в том что с Хеси не нужен даже хороший грунт. Чем он беднее тем лучше. Никаких других удобрений не добавлять. Главное начинать с 1/10 дозы. Вода , засуха, раствор 1/10, засуха, вода, засуха , раствор 1/9 и т д. Обязятельно надо выйти на дозу под конец цвета на 7 недели. Важно знать что рут и тнт кот даются на веге очень сильны. Дозу обязятельно с 1/10. А вот на цвет блум и фосфор (с 4 недели цвета) не бойтесь повышать побыстрее. В 5 шаговт к в блум есть ph корректор. На веге почва очень капризная. Хеси зверь. Рстих прет. Кстати 4-5 неделя цвета без изменений в росте и размерах а вот потом они увеличиваются по часам. Гровил биг бад от сенси сидз. Страшная штука получилась. Одна тяга вас нет причем на долго долго. Хеси классная вещь не пожалеете. Помните о дозе. Учитывайте ваш свет. Если его много то растихи будут жрать воду только так. Поливайте не по правилам. Безошибочный вариант вес горшка. На дно обязятельно бросьте гравия или щебня. Корни безсмертны в таком случае. Лучьше не долить чем перелить на веге. Потом когда корни пролежут отовсюду хоть заливай. Весь секрет в свете. Свет все гоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почва с магаза, то не надо вообще удобрять две три недели, потом начинаешь с 25% лить и повышаешь в 3-4 захода до 100%. Я чередовал компот- вода - вода - компот, следил за ррм. На цвете (начало)если кормишь по карте то растиха просит фосфора раньше графика, приходилось расчитывать что бы не было передоза по калию. На последней стадии цвета , там как я понял азота многовато. Приходилось дозу блума снижать и повышать фосфор+ дабы выйти по калию и фосфору.. в общем удобры норм вроде, если не считать что мне приходилось импровизировать иной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

@Makaveli 

В 20.08.2014 в 02:24, Makaveli сказал:

Отличные удобрения. Главное сначала начать с 1/7 дозы их графика. Я сжег не одну растиху пока смог сбалансировать. Они говорят 50 мл рут комплекса на веге на 10 литров. Вы делайте 10-15 мл. На веге один день раствор один день засуха один день вода. След полив увеличиваете опять. Понемножку. Я расчитал дозу нужных по графику комплексов всмысле по хеси на все 10 недель. 3 вега 7 -8 цвет. Но, я держу на веге 7 недель и поливаю средним раствором Рут , Тнт , капля супервита и повер зум 1 раз в неделю. Короче прелесть в том что с Хеси не нужен даже хороший грунт. Чем он беднее тем лучше. Никаких других удобрений не добавлять. Главное начинать с 1/10 дозы. Вода , засуха, раствор 1/10, засуха, вода, засуха , раствор 1/9 и т д. Обязятельно надо выйти на дозу под конец цвета на 7 недели. Важно знать что рут и тнт кот даются на веге очень сильны. Дозу обязятельно с 1/10. А вот на цвет блум и фосфор (с 4 недели цвета) не бойтесь повышать побыстрее. В 5 шаговт к в блум есть ph корректор. На веге почва очень капризная. Хеси зверь. Рстих прет. Кстати 4-5 неделя цвета без изменений в росте и размерах а вот потом они увеличиваются по часам. Гровил биг бад от сенси сидз. Страшная штука получилась. Одна тяга вас нет причем на долго долго. Хеси классная вещь не пожалеете. Помните о дозе. Учитывайте ваш свет. Если его много то растихи будут жрать воду только так. Поливайте не по правилам. Безошибочный вариант вес горшка. На дно обязятельно бросьте гравия или щебня. Корни безсмертны в таком случае. Лучьше не долить чем перелить на веге. Потом когда корни пролежут отовсюду хоть заливай. Весь секрет в свете. Свет все гоняет.

@nalsuruslan 

Привет.

Можкт подробнее рассказать мне об этом, жду эти удобрения. 

Первый гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

HESI очень доволен. Вот про завышенную дозировку от производителя слышу впервые. Если это касаемо веги, тогда возможно соглашусь. Сам использую иной вариант полива, не уменьшаю дозировку в растворе, а развожу как заявлено производителем, но поливаю не стаканами и прочим, а поливаю грушей с тонким носиком. Всё даю по своему ощущению. Маленькое растение, буквально капаю под стволик. Всё хорошо, начинаю постепенно увеличивать площадь пролива почвы (обкатываю этот метод и на кокосе, и на торфе). Как пошло цветение, даю большее количество. Экспериментировал по-разному, однако мне нравится поливать, и всё очень нестандартно. Наливаю стакан 0,5 Л, половина стакана - это где-то 0,25 Л, одна груша набирает в себя около половины стакана. Взрослым растениям даю, половину груши за раз, размер горшка от 3,5 литра, до 6 литров - полив одинаковый. Если через дренаж выступило очень много остатка, отливаю, и в тарелку доливаю воды (у меня она хорошая, с PH воды у меня нет мороки). Раньше поливал день удобрение, день вода, и три дня сушил, но после эксперимента с удобрением взрослого растения, мне понравилось дозированно кормить почти каждый день, но разными вкусняшками, стоит отметить, что про воду в тарелках не стоит забывать, за половину дня две полные тарелки выпивают нижние корни, да и очень важно иногда проливать горшок водой.

К полной линейке от HESI, прибавил Advanced Nutrients: B-52, Big Bud, Nirvana, Overdrive и Flawless Finish. Плодами был очень рад!!! 

B-52 & Hesi Super Vit - это букет витаминов и тот, и тот, моментами даю один, моментами другой.

HESI и Advanced Nutrients не из дешёвых, но лучше удобрений ещё не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...