Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

всем хай:) успеет ли вызреть Nibiru здесь Широта: 48° 34' с.ш.

Долгота: 39° 19' в.д.?

Первый гров!!!И надеюсь не последний!http://jahforum.org/topic/27380-pervyi-grovdonbass/#entry661962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну ты выдал ...а если бы ещё и хорошим фотиком...однозначно пяць !!! 

Рипен лей по схеме производителя, потом 7-10 дней чистой воды и 7 дней ПОЛНОЙ темноты без полива... :upset:  :dolf_ru_072: я представил на секундочку твой рум после этих манипуляций  :feedme: .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну ты выдал ...а если бы ещё и хорошим фотиком...однозначно пяць !!! 

Рипен лей по схеме производителя, потом 7-10 дней чистой воды и 7 дней ПОЛНОЙ темноты без полива... :upset:  :dolf_ru_072: я представил на секундочку твой рум после этих манипуляций  :feedme: .... 

 

вся проблема в том (и тема изза этой проблемы создана :madeitation: )опять таки что в связи с тем что это мой первый опыт я не знаю когда у меня последние 7-10 дней (не знаю от каких фактаров отталкиваться)

репеном полил раза 2-3 после чего начал полив водой

думаю пролить еще раз репена на те растихи на которых трихомы еще не сильно потемнели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 При всем моем искреннем уважении чуйка-чистый сативный сорт высотой за 2 метра с чисто  сативными листьями-тоненькими.

Бро, пишу -- "индюшный рудералис"... О понятиях -- САТИВА -- это по большому счёту--ВСЯ КОНОПЛЯ !

В гроверстве -- САТИВОЙ называют высокорослые окультуренные виды, более окультуренные , чем ЧУЙКА,.. Грубо говоря -- из индики /Индийской,афганской и пр./ и произошла САТИВА -- представь , вместе с путешественниками, переселенцами, торговыми караванами распостранилась конопля, её стали сеять, сначала -- как в Чуйской долине древние киргизы и казахи -- для еды, масла, лекарств, ПОЗЖЕ она стала ценится и из-за ВОЛОКНА -- из КОНОПЛИ -- первая БУМАГА в Китае, ВСЕ циновки у Императора Японии, первые документы в США... потом -- ТКАНИ-ХОЛСТЫ стали из поскони ткать... И сейчас есть тряпьё из хэша)) 

Так вот, постоянный отбор конопли повыше и подлиннее -- и породил САТИВУ, из которой делали пеньку на корабельные снасти, а моряки расселяли Марью по планете -- в Африку, в Америку, на острова... И сначала никто не помнил, что из конопли готовят ЧУДО-НАПИТКИ и её курят -- кстате- КАЛЬЯН-- индийское изобретение для курения ГАЩИЩА--используется со времён, когда культурной посадки НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, как и понятия САТИВА...

А когда вспомнили, что Марья -- прёт )), тогда стали скрещивать сорта, выяснять, где в культурной гандже-САТИВЕ ещё остались индийская ПРУЧЕСТЬ и ШИШЕЧНОСТЬ, а не только длинный и маловетвистый стебель...

Так что Чуйка /индика-рудералис по сути и происхождению / -- и ПЕРВАЯ сатива...

Пишу же -- все эти понятия "Индика-Сатива"-- выдумки, способ различить низкие сорта с близкими к первым конопелькам на планете листиками-ростом, от давно измученных селекцией сортов с высоким ростом и пропорционально более длинными листьями...

Пойми -- первые люди -- жили в Африке, чёрные, потом перебрались за мамонтами в Сибирь --стали белыми и поумнели -- жизнь не под пальмами сложнее... Расселились, стали ещё и азиатами- латиносами...Но в генах -- мы все НЕГРЫ... Так и конопля--вся из индюхи-рудералиса, а чем измученнее жизнью -- тем САТИВнее... )) Чуйка -- и индика и сатива... С чем сравнивать смотря ... А в гроверстве -- САТИВОЙ именуют Ямайские, Тайские, Южноамериканские, Южноафриканские сорта...  Так что рядом с ними /ростом в ШЕСТЬ МЕТРОВ/ -- чуйка --индика)) А рядом с первичной тибетско-гималайской до 1 метра -- чуйка-- САТИВА !  Както так.   Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ПРиветствую ! 

Бро @СемЯчка, поскольку и света МАЛО , и проблемы в начале цЫкла -- и ВЕГА затянута и  Цвет --затянут...
Читай ИМХО --  те кусты, где потемнело достаточно трихом --ВЫНОСИ из бокса в ТЕМНОЕ помещение ! Подстели на горшки под стебель газетки -- будут сыпаться трихомы и кристаллики ... Температура в темноте не особо важна  -- от +12 до +30, можно и заморозить пару часов холодом... Тёмная -- хоть на трое суток -- нужна для выделения кристаллов... потом отманикюрь-- ВСЁ срезай , что без белого налёта и суши, кусты--целиком, срезанные лопухи --в газетке.../куста три-четыре режь /
А оставшиеся в боксе -- ставь под режим 13светы/11тьмы , и ВЕСЬ СВЕТ, что можешь -- ВРУБАЙ ! Доцветут за неделю все -- и им сделаешь "Тёмную" -- просто выключив и свет и обдув-выдув... Кактотак... Успехов в ХАРВЕСТЕ !

 

 

 

А рецепт в 100% известен )) И даже поболее % ...
И --"тёмная" нужна особенно сортам с "белыми кристаллами", остальные --могут и без неё обойтись...

Всем крепких шишек !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Жидкая удобра для почвы ? 

 а на упаковке пишут 1-2 мг на 10 литров. есл 5 мг на 1 литр это не много? или я че то не догоняю?? МИР

Бро -- что первым написал в вопросе  "скока ЛИТЬ ?"

С чего я начал ответ "Жидкая ?"

А у тебя -- НЕЖИДКАЯ ! И ты её СЫПАТЬ БУДЕШЬ !!

А сыпать --  верно ли написал "1мг на 10 литров"  ?? Чтоза удобра ?? Пиши точнее... Мир!

бро, у меня первый опыт, не серчай шипко... есть удобра "байкал эм1", "изумруд" в нем : азот 10, магний 2, микроэлименты 2,7. "флорист рост" в нем : азот 40000, калий 30000, фосфор 15000, натрий 800, магний 1000,сера 200, кальций 500 и микроэлементов всяких. есть еще для бонсай NPK 2.1.6. ну и сульфат магния в ампулах 250. расскажи что из этого дельное? как ими пользоваться?? растихи из барыжных семян. 3 недели им. 18/6 ЭЛС 6400-6500К примерно 300ват. лил 70% от дозы рекомендуемой инструкциями на этикетках... пока растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сколько автиков можно посадить в 10 литровое ведро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

  Както так.   Мир!

нетак,но писать ничо нибуду,опять скажеш тролю тебя! :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

бро, у меня первый опыт, не серчай шипко... есть удобра "байкал эм1", "изумруд" в нем : азот 10, магний 2, микроэлименты 2,7. "флорист рост" в нем : азот 40000, калий 30000, фосфор 15000, натрий 800, магний 1000,сера 200, кальций 500 и микроэлементов всяких. есть еще для бонсай NPK 2.1.6. ну и сульфат магния в ампулах 250. расскажи что из этого дельное? как ими пользоваться?? растихи из барыжных семян. 3 недели им. 18/6 ЭЛС 6400-6500К примерно 300ват. лил 70% от дозы рекомендуемой инструкциями на этикетках... пока растут...

Приветствую ! Бро -- не серчаю совсем, просто неточно написал вопрос--а вот сейчас понятно, серъёзно запасся ))

Для Байкала и Изумруда ужо поздно, а остальное --можно юзать, начни с сульфика -- 1мл 25% лей в 1литр тёплой отстоянной воды и прыскай после выключения ламп ПО ЛИСТЬЯМ тщательно, потом в следующий раз -- чистой водой, потом --опять Сульфом... Флорист -- юзай как лил, лучше --раз в две недели... А бонсай -- будешь на ПРЕДЦВЕТЕ и ЦВЕТЕ лить... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос в другом на самом деле.

Да, нельзя не согласиться, что вся мариявана пошла из индии и генетически все, что мы сейчас имеем это от туда.

Здесь один модер утверждает, что чистокровная чуйка-это низкорослый сорт, как нельзя подходящий для выращивания неопытным гроверам.

За много веков маленькая индика превратилась в долине окруженной горами в высокое растение со своими особенностями по выращиванию и требованиями к окружающей среде.

Ну никак нельзя взять семена чистой чуйки и выростить в гроубоксе растение похожее на природное, тем более новичку гроверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

нетак,но писать ничо нибуду,опять скажеш тролю тебя! 

Приветствую ! Напиши, будь любезен, с каким пунктом не согласен !

/боюсь --что ВСЕ НЕГРЫ ! или -- ВСЁ есть ИНДИКА и все культурки --САТИВЫ !/                                 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

бро, у меня первый опыт, не серчай шипко... есть удобра "байкал эм1", "изумруд" в нем : азот 10, магний 2, микроэлименты 2,7. "флорист рост" в нем : азот 40000, калий 30000, фосфор 15000, натрий 800, магний 1000,сера 200, кальций 500 и микроэлементов всяких. есть еще для бонсай NPK 2.1.6. ну и сульфат магния в ампулах 250. расскажи что из этого дельное? как ими пользоваться?? растихи из барыжных семян. 3 недели им. 18/6 ЭЛС 6400-6500К примерно 300ват. лил 70% от дозы рекомендуемой инструкциями на этикетках... пока растут...

Приветствую ! Бро -- не серчаю совсем, просто неточно написал вопрос--а вот сейчас понятно, серъёзно запасся ))

Для Байкала и Изумруда ужо поздно, а остальное --можно юзать, начни с сульфика -- 1мл 25% лей в 1литр тёплой отстоянной воды и прыскай после выключения ламп ПО ЛИСТЬЯМ тщательно, потом в следующий раз -- чистой водой, потом --опять Сульфом... Флорист -- юзай как лил, лучше --раз в две недели... А бонсай -- будешь на ПРЕДЦВЕТЕ и ЦВЕТЕ лить... Успехов !

ок бро, понял... а на цвет когда лучше переводить? щас вот 3 недели, но они сантиметров по десять в вышину, листья сочные по 3-4 этажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здесь один модер утверждает, что чистокровная чуйка-это низкорослый сорт, как нельзя подходящий для выращивания неопытным гроверам.

За много веков маленькая индика превратилась в долине окруженной горами в высокое растение со своими особенностями по выращиванию и требованиями к окружающей среде.

Ну никак нельзя взять семена чистой чуйки и выростить в гроубоксе растение похожее на природное, тем более новичку гроверу.

Споры -- не стоят и "пяточки", а этот -- ваще о мягком и мокром... Читай :

 Поскольку Чуйская долина -- это 100км на 200км --то там есть и дичка с преобладанием выносливых индюшных рудералисных генов -- легко вырастить новичку ... а есть места , где уже 50 лет отбирают самые ПРУЩИЕ растения  --такую новичку не вырастить, просто потому , что свет-почву-удобряхи не знает как и какие создать... Такую --могу назвать САТИВОЮ... Вы о разном.... И ещё и бро ШКИПЕР что-то имеет -- может и о чём-то ТРЕТЬЕМ напишет)) Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос в другом на самом деле.

Да, нельзя не согласиться, что вся мариявана пошла из индии и генетически все, что мы сейчас имеем это от туда.

Здесь один модер утверждает, что чистокровная чуйка-это низкорослый сорт, как нельзя подходящий для выращивания неопытным гроверам.

За много веков маленькая индика превратилась в долине окруженной горами в высокое растение со своими особенностями по выращиванию и требованиями к окружающей среде.

Ну никак нельзя взять семена чистой чуйки и выростить в гроубоксе растение похожее на природное, тем более новичку гроверу.

Я писал за те семена,которые возят мне для грова.Выше 1,2м никогда невыростала в ауте.Прекрасное,мощное(убойное),устойчивое ко всем болезням,паразитам,погодным условиям растение,нетребующее полива(я ниразу неполиваю в поле после 2-х недель жизни).Правильно тебе написали,долина,которая распростёрта на несколько стран неможет произвести одинаковые растения на севере,юге,западе и востоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а на цвет когда лучше переводить? щас вот 3 недели, но они сантиметров по десять в вышину, листья сочные по 3-4 этажа...

Бро --18/6 и 300ватт -- ПОТРЕБЛЕНИЯ ? или 2 лампочки с 30ватт-"эквивалент 150 ваттки" ?? Если не две 150ти ваттки на ТРИ-ЧЕТЫРЕ куста---света мало...

Удобри Флористом пока...

ИМХО -- ставь режим 20/4 и ещё выгони неделю ВЕГОЙ , а потом в 13света/11тьмы поставишь, как пройдёт неделя предцвета -- удобришь Бонсаи в пол рекомендованной инструкцией дозы... И подумай , как на ЦВЕТЕНИЕ добавить СВЕТА ,    особливо с 2000-2700к  -- красным светом....  Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братья, при всем моем бесконечном уважении к Вам.

Если простому гроверу показать чуйскую траву и спросить его простыми словами не вдаваясь в генетику и хромосомы: Это индика или сатива ? Каждый скажет,что это сативный сорт.

Понятно,что и сатива может рости до 1м. и индику можно натянуть к 2м.,но это разные вещи и нельзя чистую чуйку называть индюшным сортом, она сатива.

Мир всем! 8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уважаемые, есть вопрос )

 

Имею вот такую вот штуку http://www.growmama.ru/component/virtuemart/details/190/52/pitanie/hesi/dlya-virashchivaniya-v-pochve/super-vit

Написано, что можно распылять. Кто юзал ее? Хочу на ночь за место сульфика побрызгать им по листу предварительно развести каплю на 5 л!

Интересно просто пробовал кто нить эту штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не бразы,может попозже,щаз блюхи жахнул :cannabis: невкайф много писать,а то что я негр я чуствую после каждого нового закона! :rasta_biggrin:

:drujba:если все срастется ,сьезжу за индюшкой в пакистан -мароко -афганистан ,осенью по любому сорвусь  . Sibir52нет желания за чистыми ландрайсами рвануть? ,))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а на цвет когда лучше переводить? щас вот 3 недели, но они сантиметров по десять в вышину, листья сочные по 3-4 этажа...

Бро --18/6 и 300ватт -- ПОТРЕБЛЕНИЯ ? или 2 лампочки с 30ватт-"эквивалент 150 ваттки" ?? Если не две 150ти ваттки на ТРИ-ЧЕТЫРЕ куста---света мало...

Удобри Флористом пока...

ИМХО -- ставь режим 20/4 и ещё выгони неделю ВЕГОЙ , а потом в 13света/11тьмы поставишь, как пройдёт неделя предцвета -- удобришь Бонсаи в пол рекомендованной инструкцией дозы... И подумай , как на ЦВЕТЕНИЕ добавить СВЕТА ,    особливо с 2000-2700к  -- красным светом....  Успехов !

100 ват потребления. 4 растишки, бокс 40*30*50.небольшой. туда смотреть только прищуром можно. вроде достаточно света? наверно на цвет всетаки еще одну 40ватку впихну... спасибо бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

. Sibir52нет желания за чистыми ландрайсами рвануть? 

Бро -- можно к осеннему харвесту сгонять)) 

А по теме -- это СТЕПНАЯ ! а в предгорьях -- не такая,низкая...  А  у мну есть средняя -- привёз деятель-гастрарбайтер-киргиз-сварщик , растивший на берегу арыка по паре кустов из семок , взятых во время работы на плантациях на ХОЗЯИНА --- и не высокая как СТЕПНЯЧКА, и не низкая , как с ущелья ГОРНЯЧКА-- а прёт сильнее обеих вместе взятых...))

Бро    @sshkiper, там много разных условий произрастания, и МНОГА МИФОВ о "ЧУЙКЕ"... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Не бразы,может попозже,щаз блюхи жахнул :cannabis: невкайф много писать,а на станции шу,я был,нное время назад!attachicon.gifhttps://jahforum.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=17496'>b4783d3998.jpgattachicon.gifhttps://jahforum.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=17497'>2b9dc5f0fd.jpgattachicon.gifhttps://jahforum.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=17498'>97835a8031.jpg

:drujba:если все срастется ,сьезжу за индюшкой в пакистан -мароко -афганистан ,осенью по любому сорвусь .

Sibir52нет желания за чистыми ландрайсами рвануть? ,))

шо за монстры?

Первый гров!!!И надеюсь не последний!http://jahforum.org/topic/27380-pervyi-grovdonbass/#entry661962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

О великие гроверы вопрос возник у меня такой,на сайте : :errorsseeds:  есть раздел для новичков там,некоторые сорта не фем не авто в чем их легче вырасщивать если просто выростет парень и все на смарку????? :hm:  :hm:  :hm: :hm:  :hm:  :hm:  :hm:  :hm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Sibir52- :drujba: может на след.год воспользуюсь твоим предложением.Уже весь аут распланировал :smoka:

С непала орехи привезти просто обязан :rasta_biggrin:

montus1-та так,дичь казахская :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне батя у жены (тесть то есть) ужасы расказывал про "окультуренный" чуйский лендрайс, мешали с табаком в пропорции 70%-табака,30% травы, после первой хапочки на первом выдохе говорит уже "измененное сознание" наступало, а потом часа 4 просто отсутствия в этом мире. 

 Я конечно верю с трудом, хотя у него стажу покурить 50 лет уже. 

Батя с юга киргизии, потом жил на юге казахстана, потом в 90-х в рассею рванули. (хохлы так-то)

Нонче хотим прокатиться по киргизии с казахстаном, к его корешам, может чего получиться намутить с посевным материалом.

Ладно,мечты, Мир всем 8-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

блин ответьте кто не будь Пожалуйста, как с бонусами обстоят дела в Российском филиале errors-seeds ? а то 50 семок надо взять а без бонуса как то обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...