Перейти к публикации
  • 0

Нужен совет, товарищи!


LosterFinder
Go to solution Solved by TEONANACTL,

Вопрос

Добрый день, уважаемые гроверы!

Хочу обратится к вам вот с каким вопросом!

Хочу по методу SOG поднять первый раз фотики, но не клоны, а с семени.

К сожалению, вопрос времени для меня основной. И собственно вопрос: возможно ли фотик с семени вырастить за такое же колл-во времени, как и автик! И какие меры нужно предпринять.

Можно ли на второй недели жизни перевсти нс 18\6 на 12\12 и как резко (имею ввиду за ночь или за пару дней) это сделать?

Всем огромное спасибо за внимание и всех благ по жизни!!!

Вот данные:

Сорт: Kalashnikova fem GHS

Свет: Днат 400 и ЭСЛ 2x105

Земля: Tera Nova

Удобры: Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

да можно шайтан так и растит фотики, подержи лучше на решиме 20/4 что б попушистее был и сразу на 12/12 переходи. но время все равно побольше займет чем у автика. мне кажется такие семки от ГХС не стоит так насиловать. у меня дней 40 фотики обычно на веге держатся а потом сразу на цвет

https://jahforum.org/topic/9274-dnat-400-boks-v135sh100g100-3-fust-bud-3-super-skunk/ мой первый гров(завершен)

https://jahforum.org/topic/12955-garazh-d100sh100v150-dnat-400lsd-femavto-svit-mango-femavto-fr/ Тест от Integrы LSD fem. Avto sweet mango fem, avto frut fem (завершен)

https://jahforum.org/topic/18967-novyi-boks-60kh60kh140-dnat-test-femki-kalichakra-ot-schait/ Тест от шайтана каличакра<p>https://jahforum.org/topic/19067-avto-bliukha-fem-i-4-avto-ekstrima-reguliara/ Автоблюберри фем  и 4 автоэкстрима в новом боксе 60х60х140 250 ДНаТ

http://jahforum.org/topic/24145-i-opiat-novyi-test-a-white-goblin-a-purple-sunset-a-black-spider/ Очередной тест от Шайтана авто фемок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

со старта можно на 12/12 растить 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да можно шайтан так и растит фотики, подержи лучше на решиме 20/4 что б попушистее был и сразу на 12/12 переходи. но время все равно побольше займет чем у автика. мне кажется такие семки от ГХС не стоит так насиловать. у меня дней 40 фотики обычно на веге держатся а потом сразу на цвет

Спасибо за ответ!) А почему именно такие и от ГХС нельзя насиловать?

со старта можно на 12/12 растить 

А не получится ли, что сами кусты не наберут достаточное кол-во междоузлий и как следствие цветков!?

Хочу перед сменой режима FIM подрезку оформить, поэтому 12\12 сразу будет рановато, думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну фотики обычно к 25+ дню показывают пол, так что как не крути будет месяц веги 


а вот что за это время вырастит всё будет зависеть от тебя 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такой еще вопрос, господа!

Я растил автики сразу с Дната.Все всегда было как надо! С фотиками такое пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пройдет.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такой еще вопрос, господа!

Я растил автики сразу с Дната.Все всегда было как надо! С фотиками такое пройдет?

если семена фем то всё будет норм, главное одно понимай что фотик это не автик !!!  чуть момент пропустил и скажи до свиданья боксу. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так все-таки sog или scrog? Не понимаю как не клона ростить под sog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

e-dog, загущеная посадка- 50штук на квадрат и 12/12со старта. до цвета пасынковать. и тогда будет результат.только можно обламаться, не всем гибридам это нравится. желательно брать с сативой в генах.

LosterFinder цикл примерно 90 дней. как быстрые авто(60-70)не получится.

ну фотики обычно к 25+ дню показывают

не факт. разве 12/12 со старта если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так все-таки sog или scrog? Не понимаю как не клона ростить под sog.

Я врубаюсь, что sog это тема с клонами, но резать не с чего!По этому и заморачиваюсь с короткой вегой! Идея конечно не самая удачная, но таково желание.

e-dog, загущеная посадка- 50штук на квадрат и 12/12со старта. до цвета пасынковать. и тогда будет результат.только можно обламаться, не всем гибридам это нравится. желательно брать с сативой в генах.

LosterFinder цикл примерно 90 дней. как быстрые авто(60-70)не получится.

ну фотики обычно к 25+ дню показывают

не факт. разве 12/12 со старта если.

 

Не расскажешь ли как бы ты в моем случае поступил? И про пасынкование: можно ссылку на более менее доставерный ресурс. Буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нету таких ссылок. все гибриды разные , к каждому свой подход. пасынкование -я про то что ветви недоразвитые удаляются.

почему ты говоришь идея неудачная? садил бы минимум девять растений,неделю 18/6 и 12/12 дальше.цикл займет 3 месяца. если честно ,бро,я уже и забыл как из семян растет. горшки бери небольшие ,литров 5 . но это именно я бы так поступил.

при 12/12 со старта растение не успевает отрашивать боковые ветки, растет в колу. а то что отращивает удаляется , если посадка густая ..до того момента пока не сомкется верх в сплошной ковер. вот этот верх и будет урожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То есть ты по сути ростишь только большую центральную колу?ветвь будем проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да. если клонами- ращу горшок-бутон.ствола нет. если тестирую сорт-гибрид для отбора мамки ращу обычно сразу 12/12, поэтому знаю как это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нету таких ссылок. все гибриды разные , к каждому свой подход. пасынкование -я про то что ветви недоразвитые удаляются.

почему ты говоришь идея неудачная? садил бы минимум девять растений,неделю 18/6 и 12/12 дальше.цикл займет 3 месяца. если честно ,бро,я уже и забыл как из семян растет. горшки бери небольшие ,литров 5 . но это именно я бы так поступил.

при 12/12 со старта растение не успевает отрашивать боковые ветки, растет в колу. а то что отращивает удаляется , если посадка густая ..до того момента пока не сомкется верх в сплошной ковер. вот этот верх и будет урожаем.

Спасибо за ответ! Так и думал!У меня 7 растих будет, горшки по 5л. На какой стадии развития делать пасынкование?По необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну согом это не назовешь конечно. до предцвета, по ним видно будет, хилые и длинные ветки без междоузлий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну согом это не назовешь конечно. до предцвета, по ним видно будет, хилые и длинные ветки без междоузлий.

Все уяснил) Всем еще раз спасибо за помощь, вопрос исчерпан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...